Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 11:22:12
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Мифы Ю.П. Савельева (Модератор: Leon)  |  Тема: Савельевская болванка 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Савельевская болванка  (Прочитано 18207 раз)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« : 27 Февраля 2007, 17:17:19 »

В своем докладе Савельев нашел некое доказательство стрельбы из танка по столовой.
Это болванка, якобы заброшенная в актовый зал попаданием снаряда в стойку ворот у школы.
Вот такое фото он показывает:



Болванка указана стрелкой.
Далее он строит траекторию выстрела (как эксперт по баллистике).
Вот так:



Но Иванов, не был бы Ивановым, если бы не отрыл в инете вот такую фотографию:



На ней отчеливо видны целые, не разрисованные стены, целая, еще не сгоревшая сцена и еще на ней нету савельевской болванки. Очевидно, что эта фотография сделана раньше савельевской.

На гастролях марины и савельева в Питере, я задал вопрос самому депутату: А как же так получается, что на более ранних фотках эта болванка отсутствует? Не значит ли это, что ваши выкладки про болванку и яйца выведенного не стоят?
Савелев на мгновение смутился, но потом быстро взял себя в руки и заявил: на вашей фотографии отремонтированный актовый зал".
Господа, кто-нибудь видит тут последствия ремонта? Улыбка
Кто-нибудь вообще может сказать, кому придет в голову что-то ремонтировать в школе, которая скоро будет снесена? Улыбка
Я примерно представляю, когда именно Савельев сфотографировал болванку - это зима 2005-2006, так как осенью и зимой 2004-2005 Савельев искал снайпера, якобы убившего педалиста и про гранатометы в своих интервью ни чего не говорил.
Гранатометы он стал искать после того, как в инете появились стенограммы суда над Кулаевым. А появились они весной-летом 2005-го.
Но что бы не быть голословным, я решил выяснить точно, когда была сделана фотография, на которой нет болванки.
И таки выяснил.
Вот эта серия фотографий, сделанных сразу после теракта Андреем Солдатовым:
http://www.agentura.ru/timeline/2004/zahvat/photo3/

А вот эта фотография (оригинал):



Она была сделана 5 сентября 2004 года в 13 часов 39 минут и 23 секунды.
Это следует из exif информации, которая пишется в файл самой фотокамерой.
Мне в общем то повезло, что автор, уменьшая в фотошопе снимок, не удалил служебную информацию.
Любой может открыть эту (авторскую) фотографию в любом текстовом редакторе и посмотреть инфу самостоятельно. Среди каракуль бинарного кода вы найдете следующее:
------
SONY CYBERSHOT
Adobe Photoshop CS Windows 2004:09:10 14:24:59 - это дата и время редактирования
2004:09:05 13:39:23 - это время снимка.
Ниже есть целый блок exif информации. В нем есть следующий кусок:

Код:
  <exif:DateTimeOriginal>2004-09-05T13:39:23+03:00</exif:DateTimeOriginal>
  <exif:DateTimeDigitized>2004-09-05T13:39:23+03:00</exif:DateTimeDigitized>



Если кто-то питает недоверие к автору фото и желает поговорить по поводу подделки exif-информации, рекомендую поискать статьи автора.
Автор - убежденный борец с Кровавой Гэбней™, пишет в ej.ru - один из рупоров радикальных либералов.
Вот собственно и всё про болванку
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2007, 03:32:50 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #1 : 28 Февраля 2007, 08:23:35 »

А вот получил ответ от самого Андрея Солдатова:



Вопрос исчерпан
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #2 : 28 Февраля 2007, 19:51:41 »

Еще картинка (скриншот с видео)
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #3 : 01 Марта 2007, 00:56:04 »

Еще одно фото, более раннее



* akt-zal_001.jpg (76.24 Кб, 640x427 - просмотрено 1916 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 01 Марта 2007, 13:13:15 »

иванов.
У тебя же есть фотка сделанная при осмотре места происшествия в 9:26.
Можешь сюда выложить?
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #5 : 02 Марта 2007, 10:22:52 »

А вот и время съемки савельевского фото:
http://www.mosnews.com/images/p/7151.shtml
Снимал есессно не савельев. Он просто нарыл где-то снимок из этой серии

Beslan Tragedy, Six Months Later


This used to be the school’s stage hall, on the second floor of the building.
A week ago someone set fire to it. / Photo: Maria Antonova, MosNews

« Последнее редактирование: 02 Марта 2007, 11:13:14 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #6 : 02 Марта 2007, 11:50:58 »

Леон, браво! Сильный нокаут по размышлениям конспирологов Улыбка
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #7 : 09 Ноября 2007, 23:30:36 »

Вот траектория профессора по баллистике:



А вот кадр документальной съемки - это эвакуация раненых из столовой. Выносят раненого спецназовца:





На этом кадре правая стойка ворот, кусок от которой валялся в актовом зале, цела. В общем с танком савельев явно погорячился.

А вот снимок Белякова. В Exif время 18:34, но т.к. мы знаем, что часы у него отставали на час, реальное время снимка 19:34.



Стойка ворот сломана.
Кто и как ее сломал - неведомо, но точно не танк. Танки стреляли позднее.

Видео тут:
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,198.0.html
« Последнее редактирование: 08 Мая 2008, 10:45:13 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #8 : 13 Ноября 2007, 21:05:46 »

Кстати, показательно, что сама стойка ворот имеет множественные, явно пулевые повреждения и отломана со стороны школы, а не снаружи, как хотелось бы прхвессору. При чем фото это - из его доклада. На что он рассчитывал? Что ни кто не заметит?

Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #9 : 14 Ноября 2007, 01:05:34 »

честно говоря, мне плохо понятно происхождение этих дырок на стойке.
Отрывание и закидывание железяки танковым снарядом конечно возможно, теоретически, но деформации стойки еще меньше похожи на снаряд, чем на пули крупного калибра.

След скорее от воздействия чем-то вдоль оси стойки, а не поперек (как должно бы было быть).

Так что не факт, что это вообще случилось 3.09.2004.

И сфотографированно "интересно".  Не со стороны "танка", а сбоку, вдоль фасада школы.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #10 : 14 Ноября 2007, 01:40:30 »

Цитировать
ак что не факт, что это вообще случилось 3.09.2004.
На фото белякова 3-го вечером стойка была сломана. Но сломана выше, т.е. она была длиннее.
Вот еще фото (октябрь вроде)
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #11 : 29 Июля 2009, 01:37:44 »



Кадр из фильма Dispatches Beslan. 40-я минута (точное время на кадре).
Со стороны столовой спокойно выходит спецназовец, он в красном прямоугольнике. Т.е. с большой долей вероятности можно утверждать, что уже идет эвакуация людей, а граждане в камуфляже прикрывают оную в соответствии со своими представлениями о процессе.
Обе стойки ворот - целы.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 01:45:56 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Мифы Ю.П. Савельева (Модератор: Leon)  |  Тема: Савельевская болванка
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!