Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:04:46
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Про гостепреимство и устав монастыря. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Про гостепреимство и устав монастыря.  (Прочитано 18973 раз)
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« : 12 Января 2009, 20:15:05 »

Попрошу всех зарегистрированных участников дискусии в Гостевом разделе помнить о правилах гостепреимства.
А гостям напоминаю, что в чужой монастырь со своим уставом соваться нужно осторожно. Чтобы потом не обижаться.  no
Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
В.Карлов
Гость
« Ответ #1 : 13 Января 2009, 10:16:45 »

Спор можно считать честным лишь когда у собеседников одинаковые возможности. Устав (т.е. правила) надо уважать. Но цензура недопустима, тем более, что сквернословить я себе не позволял. К ней прибегают только слабые. Вы же себя такими не считаете?
Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #2 : 13 Января 2009, 12:54:36 »

На всякий случай вывесил "устав монастыря" здесь (для того, чтобы Гости не могли сказать, что его не читали)


Короткая версия.
Обещаю быть хорошим(ей). Постараюсь быть умным(ой). Понимаю, что Модератор всегда прав(а). Правее его(ё) только Администратор и Интернет.
================================================
Средняя версия.
Я, как зарегистрированный пользователь данного форума, не буду размещать никакого материала, который является ложным, дискредитирующим, неточным, оскорбительным, вульгарным, выражающим ненависть и угрозы,  непристойным, сексуально ориентируемым, нарушающим право частной жизни и законы  страны моего пребывания и посещения.

Я не буду оспаривать решений Администратора данного форума, который вправе менять правила данного форума и применять их по своему усмотрению.

Я осознаю, что высказываемые мнения являются личными мнениями участников форума независимо от того, отражают они точку зрения Администратора или нет. Я осознаю, что несу полную ответственность за мои слова. Администратор несет ответственность за свои, соответственно.
================================================
Полная версия.
Админ всегда прав.



1-я Поправка к Правилам

1. Никто из посетителей форума не обязан доказывать, что он - это он.
2. Так же верно, что никто из посетителей не обязан верить тому, что другой посетитель есть именно тот, за кого он себя выдает.
3. Достоверность "биографий" и "подвигов" посетителей не является темой обсуждения на форуме.



2-я Поправка к Правилам

1. Политические, общественные, а равно и иные текущие события прошлого, настоящего и будущего, не имеющего прямого отношения к событиям 1-3 сентября 2004 года в Беслане, считаются оффтопиком.

2. Сссылки на мнение
- "экспертов", считающих, что "вакуумная бомба" убивает вакуумом
- "независимых журналистов", отсутствовавших на месте событий
- "ведущих", наперед знающих всю правду
ЗАПРЕЩЕНЫ.

Полный список "запрещенных авторов" составить, увы,  невозможно. Поэтому в первый раз пользователи будут только предупреждатся.

Ниже приведен топ-лист наиболее одиозных авторов, ссылки на которых точно ЗАПРЕЩЕНЫ:
1. Латынина
2. Альбац
3. Новодворская
4. Милашина
5. Фельгенгауэр
6. Все ведущие "Эха"
7. Все эксперты "Новой газеты"
8. Каспаров Гарри

to be continued ....

Запрещено ссылаться на их "мнение" по вопросам событий в Беслане. Упоминать их имена разрешается сколько угодно.


3-я Поправка к Правилам

Можно все, что разрешено .... по-моему, так (с)

1. Сильно не рекомендуется говорить от имени "всех". Например "Как всем отлично известно....", "мы все отлично знаем ...". Это - неправильно.
Правильно:
- давать сылки, если цитируете кого-то;
- подчеркивать, что мнение сугубо личное, основано на ....в самом деле, на чем?
- предъявлять документ, удостоверяющий, что "все" поручили говорящему выступать от их имени.

В противном случае - не просите пощады.

2. Когда высказывается личное мнение - желательно, чтобы оно не было голословным. Например, высказывание "Ну и дураки же вы все..." - голословное. Хотелось бы узнать, как автор пришел к такому мудрому выводу.

3. Материться можно. Когда по другому выразить МЫСЛЬ не можете. Или когда это - цитата.
При отсутствии мысли в мате - это будет очень грубое нарушение правил.

4. Нарушения общепринятого сетевого хорошего тона - написание большими буквами (особенно - красными), сообщения на пару страниц, советы типа "Пилите, Шура, пилите..." - рассматривается как серьезное нарушение.

Список наказаний - вполне достаточный. От предупреждения и стирания сообщения до запрета писать на форуме (read only) и полного бана.



4-я Поправка к Правилам (поправка Савельева)

Материалы особого мнения Савельева, размещеные как на этом сайте, так и в любом другом месте, априори считаются мифом.
В силу этого они НЕ МОГУТ быть использованы в качестве доказательств или примеров.

Назначение обсуждения так называемых "выводов Савельева" только одно -  развеивание в мелкую пыль этого мифа. Так как данный миф является основой дейтельности многих "борцов за правду" - то ему посвящена отдельная категория.

Но некоторые пользователи могут по ошибке подумать, что данный "труд" рассматривается здесь как источник знаний. Это - не так.

Если совсем простыми словами, то эта Поправка означает, что любое утверждение типа
"Это подтверждается в докладе Савельева" или "Как выяснил Савельев ....." будут уничтожаться даже без предупреждения.
Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #3 : 26 Февраля 2009, 10:13:40 »

В. Карлов. Тема, на которую вы решили ответить в данном топике - закрыта. По-этому ваше сообщение удалено. Модератор.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 26 Февраля 2009, 12:31:12 »

В. Карлов. Последнее предупреждение. Еще один выпад не по теме и я отключу вас от форума. Модератор
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #5 : 26 Февраля 2009, 13:34:45 »

В. Карлов. Ваш IP внесен в стоп-лист на неделю. При попытке писать с других IP, сообщения будут удаляться без предупреждения. Остыньте немного и приходите через неделю. Модератор.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2009, 13:45:16 от Leon » Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Про гостепреимство и устав монастыря.
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!