Как ученый - ученому (о проф. Савельеве)

<< < (2/10) > >>

В.Карлов:
Ира, крайние точки зрения всегда сомнительны. Его приглашают в КБ Королёва, вспомните, что такое распределение раньше. Я например, первым шёл и помню, какая война шла за хорошие места. Он возвращается в своё вуз. Это ведь тоже не просто. Зарплата тогда там была достойная и уважение к профессии. защищает в советское время кандидатскую и докторскую. Избирается заведующим кафедрой, проректором, ректором, и дальше и дальше. Если вы хотите там что-то поправить, попробуйте. Если есть там что-то неправдивое - попраьте, попробуйте.

Если у вас есть противник, его нельзя недооценивать и просто высмеивать.

Мы его оцениваем как крайне опасного "противника". Ему целый раздел посвящен.
Высмеивание же по эффективности уступает только гильотине.  Как у людей воспитанных, у нас и в мыслях нет использовать гильотину.
Админ

У нас в осетии, из живущих сейчас в осетии, учёных его ранга на пальцах одной руки можно пересчитать. И говорить, что он шарлатан и дурак, по крайней мере слишком просто.

Пока про его "ранг", кроме него самомого, никто толком не знает. Так что не обижайте сравнением своих ученых, спортсменов, музыкантов.
Админ

 

Leon:
В.Карлов
Вы бы лучше при случае поинтересовались у Савельева, почему его выперли из КБ Королева через год  ;D

Мне тут видятся два варианта:
1. Савельев считал Королева бездарностью и, как великий ученый, не мог работать под его руководством. Поэтому ушел.

2. Королев считал Савельева бездарностью и, как великий ученый, не мог терпеть Савельева в своем КБ. Поэтому выгнал.

Вам какой вариант кажется наиболее вероятным?  ;D

Объединил два сообщения в одно и поправил ашипки. Админ

Ира:
Цитировать

Он возвращается в своё вуз
И где видно, что он вернулся?
Цитировать

У нас в осетии, из живущих сейчас в осетии, учёных его ранга на пальцах одной руки можно пересчитать.
А вы оказывается - патриот родной науки.
Цитировать

Если у вас есть противник, его нельзя недооценивать и просто высмеивать.
Цитировать

Дзасохов - трус.
Это все ваше.
А уж у Дзасохова послужной список поболее!Цитировать

И говорить, что он шарлатан и дурак, по крайней мере слишком просто.   

В.Карлов:
Цитировать

А вы оказывается - патриот родной науки.
Патриот тот кто любит родное, но это не означает, что я не должен видеть недостатки, в данном случае "родной науки". У меня в кабинете до сих пор лежат 128 томов (почти полтиража) материалом международной конференции, выбросить жалко, а научные статьи, опубликованные там, - никому не нужны.

У Ю.П. Савельева - таких трудов целых 200!


Цитировать

Если у вас есть противник, его нельзя недооценивать и просто высмеивать.
Цитировать
Дзасохов - трус.
Это все ваше.
А уж у Дзасохова послужной список поболее!

Трус - это не высмеивать и не недооценивать. Я бы его не просил идти, и об этом внятно написал, но что мешало ему сделать вид, что пойдёт (арест? - пусть арестуют), что мешало ему взять трубку и поговорить не с закаевым, а с террористами - боязнь что его поругают свыше?
Ладно А.С. не обсуждаем. Если как нибудь увидимся я вам передам что о нём думают наши местные лидеры и московские тоже.

Когда я поступил в вуз у нас в 1981 году было 4 дотора профессора, теперь 76. И ни одного значимого научного проекта или исследования. Вернее 1 есть - Баспик. Это о чём-то но говорит.

Ира:
Вот как для вас А.С. - трус в бесланском деле, так для меня Савельев по Беслану - шарлатан, который ничем не гнушается.
И я могу привести вам немало мнений очень высокопоставленных людей по А.С.  Он для Осетии сделал намного больше, чем ваши "местные лидеры".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница