Как ученый - ученому (о проф. Савельеве)

<< < (10/10)

В.Карлов:
Цитировать

А вот и признание В. Карлова в том, что доклад он не читал:
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,333.msg5664.html#msg5664
Где вы раньше были? Я несколько раз обращал ваше внимание на то, что мне в докладе нужны были прежде всего документы. Кстати, и в докладе Торшина тоже. А вот взяли бы и разблокировали то, что цензуре подвергли. Вы ведь лишили меня слова, а потом говорите о правилах и принципах.
Цитировать

Сообщение В.Карлова удалено.
Причины:
1. Часть сообщения - не по теме.
2. Часть сообщения - о Савельеве. Удалена, как и обещано.

даже здесь вы нарушили и свои правила, и логику.

Вы вообще правила читаете? Там черным по белому сказано - "Админ всегда прав". Так же как на Ваших занятиях Вы всегда правы - здесь всегда прав я. Тут даже обсуждать нечего.

"Спор" про Савельева с Вами прекращен. Вам был задан вопрос "Знаете ли Вы лично научные труды Савельева?". И сказано, что можно не отвечать, но тогда все разговоры о Савельевы будут удалятся.
Так как ответа пока я не слышал - соответственно удаляю. Ничего личного. Админ

Leon:
Ну вот и договорились. Вы не смогли опровергнуть мнения, что Савельев - шарлатан. Непонятно только, зачем вы пытались это сделать.

Цитировать

даже здесь вы нарушили и свои правила, и логику.
Это не ко мне,это к админу.
Еще раз напоминаю вам правило: действия админа и модератора - не обсуждаются. Это - закон.
Хотите продолжать общение - выполняйте.

В.Карлов:
Это игра такая что-ли? Администратор - это и есть вы?
Цитировать

Вы вообще правила читаете? Там черным по белому сказано - "Админ всегда прав". Так же как на Ваших занятиях Вы всегда правы - здесь всегда прав я. Тут даже обсуждать нечего.

"Спор" про Савельева с Вами прекращен. Вам был задан вопрос "Знаете ли Вы лично научные труды Савельева?". И сказано, что можно не отвечать, но тогда все разговоры о Савельевы будут удалятся.
Так как ответа пока я не слышал - соответственно удаляю. Ничего личного. Админ

На своих занятиях я всегда побуждаю студентов мыслить. И всегда им говорю, что они  - главные в вузе. Ибо государство оплачивает нас, сотни бедельников и неучей и сотни толковых преподавателей, чтобы мы их учили. И никогда не подвергаю их обструкции и цензуре.
Вы уже несколько раз лишили меня слова, подвергли меня цензуре и продемонстрировали двойные стандарты. Я этого терпеть не намерен. до свидания, господа! С некоторыми из вас мне было приятно работать.

Leon:
И вам не болеть!

Leon:
Я не успел закончить разбор полетов, так как В. Карлов покинул нас, посчитав, что его притесняют.
Есть такая наука - Логика (ну вы в курсе).
Вот с точки зрения логики я и пытался разобрать вот этот текст В. Карлова:

Цитировать

Я часто слышу от вас и других участников форума про него - шарлатан. Но в чём он шарлатан.

1. В том, что утверждает, что от термобарического выстрела может быть пролом в стене? Но так и эксперты утверждают. Начальники отделов и конструкторских бюро - разработчики гранатомётного вооружения. Фото для вас я выложил. Или они тоже - шарлатаны?
2. В том, что по школе стреляли танки днём и что террористов было больше, чем 32? Но ведь свои выводы он делал на основе показаний заложников, в том числе и ваших с казбеком. Но вы же себя не считаете шарлатанами. Кроме того, уже и прокуратура так не считает. Она говорит о том, что в школе их было 32, предполагая, что у них были сообщники за пределами школы.
3. Что он считает, что взрывы были спровоциорованны извне? Ответьте пожалуйста, это Савельев приехал и убедил значительное количество потерпевших что так было, или наоборот, услышал это от них и прочёл в их свидетельских показаниях? Вообще можете привести хотя бы один пример человека в беслане, к которому домой пришёл Савельев и убедил его в чём-то? Кроме того, читайте экспертизу. взрывы в спортзале не были причиной преднамеренных действий боевиков, иначе и вы погибли бы (читайте).
Был в своё время такой лидер крестьянской партии, который говорил - не сама машина ходит, машинист машину водит. Пусть мне кто-нибудь объяснит, как это получается, что бомбы сами взрываются? Там что, какие-то химические процессы проходят или энергия какая-то накапливается до критического порога?
4. Что женщин-террористок было больше? Так вы ведь знаете, откуда он это взял!
4. Я привёл пример, как недостаточная исходная информация привела к тому, что Leon и А.Цагаев оклеветали Савельева относительно пролома в полу под окном. Скажите - они шарлатаны? Скажите, кто-нибудь теперь перед ним за это извинится? Скажите А.Цагаев сам в инициативном порядке даст опровержние?

В. Карлов выдвинул тезис: Савельев - не шарлатан. И в его доказательство привел 5 аргументов. По законам логики, если аргументы не являются фактами - тезис не доказан.

Итак.
Цитировать

1. В том, что утверждает, что от термобарического выстрела может быть пролом в стене? Но так и эксперты утверждают. Начальники отделов и конструкторских бюро - разработчики гранатомётного вооружения. Фото для вас я выложил. Или они тоже - шарлатаны?

Однозначно доказано, что Савельев не утверждал в своем "докладе", что от термобарического выстрела может быть пролом в стене. Он утверждал обратное. Т.е. аргумент не является фактом и не доказывает тезиса.

Далее.
Цитировать

2. В том, что по школе стреляли танки днём и что террористов было больше, чем 32? Но ведь свои выводы он делал на основе показаний заложников, в том числе и ваших с казбеком. Но вы же себя не считаете шарлатанами. Кроме того, уже и прокуратура так не считает. Она говорит о том, что в школе их было 32, предполагая, что у них были сообщники за пределами школы.

Здесь В. Карлов демонстрирует свою неспособность формулировать мысли и способность валить всё в кучу. Поясняю.

Савельев много раз рассказывал, что облазил всю школу по сантиметру. Но ни одного следа попадания танкового снаряда он показать не смог. Т.е. как эксперт, он должен был заявить обратное:  танки по школе не стреляли. Но он пошел другим путем и показал свою ангажированность. Он собрал в кучу показания тех, кто что-то слышал и сделал вывод, что школу обстреливали из танков. Например Кесаева физически не могла видеть танка. Но Савельева это не смутило.

Далее В. Карлов допускает ошибку, утвержадая, что Ирина давала показания и путает ее с Мисиковой. Ирина не давала показаний и она не Мисикова.

Далее В. Карлов ссылается на показания Мисикова. Но.  Если бы В. Карлов сопоставил два допроса Мисикова, то:
1. Он бы обратил внимание, что его показания на двух допросах во многом противоречат друг другу.
2. Он бы обратил внимание, что часто Мисков говорит о том, что видел только он один. Т.е. его показания не подтверждаются другими свидетелями. Например, он утверждал, что в зале были противотанковые мины, и что "чемоданы" стояли и у противоположной стены ("южной" по терминологии следствия и Савельева). Т.е. налицо "фокусы" памяти.

Прокуратура допускает, что в Беслане у бандитов могли быть сообщники. Но что приехало больше машин или на ГАЗ-66 могло приехать больше людей - такого прокуратура не говорила на моей памяти.

Савельев же утверждал, что именно в школе было больше боевиков. Т.е. В. Карлов демонстрирует, что он не знает тезисов Савельева.

В общем, аргумент под №2 тоже не является доказательством

Едем далее:

Цитировать

3. Что он считает, что взрывы были спровоциорованны извне? Ответьте пожалуйста, это Савельев приехал и убедил значительное количество потерпевших что так было, или наоборот, услышал это от них и прочёл в их свидетельских показаниях? Вообще можете привести хотя бы один пример человека в беслане, к которому домой пришёл Савельев и убедил его в чём-то? Кроме того, читайте экспертизу. взрывы в спортзале не были причиной преднамеренных действий боевиков, иначе и вы погибли бы (читайте).
Был в своё время такой лидер крестьянской партии, который говорил - не сама машина ходит, машинист машину водит. Пусть мне кто-нибудь объяснит, как это получается, что бомбы сами взрываются? Там что, какие-то химические процессы проходят или энергия какая-то накапливается до критического порога?

Дело в том, В. Карлов, что Савельев не привел свидетельств "значительного количества потерпевших", что взрывы были спровоцированы извне. Таких "свидетельств" в докладе 15. При чем - там все в куче. Это  Савельев просто притянул за уши. В кач-ве примера:
Цитировать

Сам взрыв я не видела и не знаю, где он был. По моим ощущениям взрыв был снаружи, потому что меня взрывной волной отбросило вперед от шведской стенки, где сидела"


Это Мисикова. Она говорит о том, что ей показалось, что взрыв был у шведской стенки, рядом с тренажерным залом. Однако, там нет никаких проломов и следов взрыва. Вы это называете свидетельством, на которое опирался Савельев?

Или может быть вот это является свидетельством взрыва извне?

Цитировать

"3 сентября после обеда начался штурм и выстрелы со стороны двора"

При этом свидетельница говорила буквально следущее:

Цитировать

3 сентября после обеда кажется начался штурм и выстрелы со стороны двора. В зале в это время находилось 10 боевиков. И видимо они сами начали взрывать взрывчатки
Второе предложение Савельева не устраивало и он его просто выкинул.

А вот то, как Савельев работал со свидетельскими показаниями, разбиралось вот тут:
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,128.0.html
И наглядно было показано, что и тут Савельев совершил подлоги. Например из 25 показаний, которые по его мнению, доказывают термобарическую природу первого взрыва, 15 (пятнадцать) - вообще не про этот взрыв. А остальные - просто притянуты за уши.

Т.е. этот аргумент тоже не является доказательством.

Едем дальше.

Цитировать

4. Что женщин-террористок было больше? Так вы ведь знаете, откуда он это взял!

Из рассказов Мисикова. Мисикова мы обсуждали ранее. Я готов поверить Мисикову сразу, как только вы продемонстрируете противотанковые мины в Беслане.


этот аргумент тоже не является доказательством.

Цитировать

Я привёл пример, как недостаточная исходная информация привела к тому, что Leon и А.Цагаев оклеветали Савельева относительно пролома в полу под окном. Скажите - они шарлатаны? Скажите, кто-нибудь теперь перед ним за это извинится? Скажите А.Цагаев сам в инициативном порядке даст опровержние?
Читаем внимательно:
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,331.0.html

Итог. Все пять аргументов - не состоятельны. Следовательно тезис не доказан.
Логика.

Кстати, В. Карлов. По законам логики вы сами себя загнали в логическую ловушку. Дело в том, что отсутствие события (Савельев не шарлатан) доказывать не требуется. Требуется доказывать его наличие. Т.е., по правилам логики вы вполне могли потребовать доказательств у меня или иванова. На что вам были бы даны ссылки для вдумчивого изучения. А вы кинулись грудью на амбразуру и выставили себя на посмешище, продемонстрировав полное непонимание темы про термобарические гранаты.

Рекомендую, в общем:
http://www.krotov.info/lib_sec/shso/37_chelpanov.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница