Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:57:40
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Попрошу В. Карлова привести доказательства. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 » Печать
Автор Тема: Попрошу В. Карлова привести доказательства.  (Прочитано 28080 раз)
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« : 07 Января 2009, 04:13:13 »

Для зарегистрированного участника подобное сообщение закончилось бы в лучшем случае последним предупреждением, а само сообщение было бы удалено.
Тем не менее, я решил выделить его отдельно. Чтобы потребовать объяснений.

Ну о чём вы говорите?
Не хочу я верить, как и вы, я хочу сомневаться в каждой фразе. Что и делаю. откройте последнюю статью Савельева или прочитайте её полный вариант на правдебеслана, ни одно из показаний свидетелей, приведённых им, не подтверждается протоколами суда. И каков вывод? Вы скажете - врёт. А я вот вам скажу про Иру, приведу её показания, что вы скажите? Врёт? Вы выложили её интервью вам. В нём она тоже врёт? Нет, это и есть показания.
Вот поэтому я и считаю, что лучше суда ничего нет, поэтому по беслану никогда суда не будет.   
Извините, но мы сейчас занимаемся пустословием.  Давайте по существу.
Давайте конкретно, вы можете предъявить списки? Вы можете предъявить того, кто знает, где списки?
Я всё-таки считаю, что это была преднамеренная ложь – игра штаба с террористами. Почему, вы думаете, они кассету выбрасывали? Чтобы показать, сколько людей у них. А штаб им в ответ – кассета оказалась пустой. Почему они Аушева пустили? Тоже для этого, это и по видео видно: переговоров с ним не вели, требований ему не высказывали и не обсуждали, показали, заплатили ему за посредничество и выпроводили. Он вышел и опять ничего. Практически все заложники показывают, что к вечеру 2-го террористы просто озверели. Я уверен, именно потому, что ничего для них не менялось. И в этой ситуации, я думаю,  у них оставалось мало выбора, учитывая, что в заложниках дети и 3-ий, а уж тем более 4-ый, день их контролировать было бы практически невозможно:
1. ужесточить содержание и начать расстреливать заложников
2. идти на уступки штабу
3. взорвать школу 

Требую объяснить, когда и как "выбросили кассету"? Кто и как её "подобрал"?

Требую доказать, что Аушеву заплатили, переговоров с ним не вели, требований не высказывали.

Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
В.Карлов
Гость
« Ответ #1 : 07 Января 2009, 10:32:08 »


Для простоты я оставил свои замечания непосредственно в ответе. Админ.

Я приведу только несколько из показаний про кассету из протокола суда:

На вопросы защитника Климовой  Е.И. - потерпевший Богазов Б.М.:
-Скажите, пожалуйста, известно ли Вам, какие требования выдвигали террористы после захвата Школы № 1 г. Беслан?
-Если мы что-то и знали, то только из тех сведений,  которые мы получали во дворце культуры г. Беслан. К  нам  сначала выходил  Дзасохов, потом Дзугаев. Они говорили, что террористы никаких требований не выдвигают,  у Дзасохова было предложение дать террористам  коридор, потом была такая информация, что боевики выбросили пустую кассету. Спустя какое-то время  уже выяснилось, что они хотели, но в тот момент мы  конкретно ничего не знали.

Это не ответ на вопрос когда, как и кто!



На вопросы подсудимого Айдарова М.С. - потерпевшая Гуриева Н.И.:
-  Что Вам известно о том, велась ли боевиками видеозапись в зале?
   - Они снимали зал с заложниками, я сама видела. Затем они проверяли запись, вынесли телевизор и нашим ребятам приказывали подключить, потом как-то сами подключили свою камеру и смотрели. Почему впоследствии сказали, что кассета была пуста, я не знаю. Я знаю, что кассеты по воздуху не летают. Откуда тогда взялась запись, которую все видели по телевидению?

Это не ответ на вопрос когда, как и кто!



На вопросы представителя потерпевшей Тагаевой Э.Л.-Кесаевой Э.Л. – потерпевшая Сулейманова С.И.:
-Сколько времени террорист снимал заложников на видеокамеру?
-Он быстро снял нас на видеокамеру и ушел. Нас снимали сразу после захвата. Я думаю, для того, чтобы показать, сколько заложников находилось в зале. Потом эту кассету якобы передали на улицу.
-Вы знаете, что эту кассету назвали пустой?
   -Да.

Это не ответ на вопрос когда, как и кто!



   На вопросы представителя потерпевшей Тагаевой Э.Л. Кесаевой Э.Л. - потерпевший Дзампаев В.М. (брат моего одноклассника, который погиб вместе с женой и двумя детьми):
- О том, что боевики выбросили видеокассету, Вам говорили?
- Дзасохов нам сказал,
что боевики выбросили кассету, но она пуста. Потом на суде по делу Кулаева, я спрашивал подсудимого, почему они выбросили пустую кассету? Он ответил, что она не была пустой.

Это не ответ на вопрос когда, как и кто!


На вопросы подсудимого Муртазова Т.Б. – потерпевшая Дудиева С.П.: 
-Вам какие-либо вещественные доказательства показывали?
-Я не смотрела вещественные доказательства, из вещественных доказательств мы просили показать нам кассету, которую выбросили из школы террористы. Есть видеозапись, как заходит Андреев и говорит, что террористы выбросили из школы кассету, но, к сожалению, она оказалась пустой. Мы просили предъявить  нам эту пустую кассету, нам ее не предъявили. Потом, когда я знакомилась с материалами дел по уголовному делу в отношении Н. Кулаева, я там, в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела, написала, что с оружием я не желаю знакомиться, я желаю ознакомиться с кассетой. Потом, когда на процессе по делу Кулаева Н.  выходил давать показания Дзасохов, он сказал, что он про кассету ничего не знает.

Это не ответ на вопрос когда, как и кто!



На вопросы подсудимый Айдаров М.С. – потерпевшая Ногаева З.Т.:
-  Что Вам известно о том, передавалась ли эта кассета за пределы школы?
- По слухам мне известно, что кассету передали, что бы все видели, сколько людей находится в заложниках в ответ на то, что в СМИ объявили 354 человека заложников.

Это не ответ на вопрос когда, как и кто!


   На вопросы потерпевшего Карлова В.И. – потерпевшая Мамитова Л.Д.:
- Вы передавали на улицу видеокассету?
   - Нет, я  не передавала видеокассету.


Это единственный конкретный ответ на вопрос. И ответ - отрицательный!



На вопрос представителя потерпевшей Тагаевой Э.Л.-Кесаевой Э.Л.. – свидетель Сохиев Р.Г.:
- Кто взял и передал видеокассету из СОШ 3№1 г.Беслан от боевиков?
   - Это были не мои сотрудники.
Я в училище узнал о то, что передана видеокассета.

Это не ответ на вопрос когда, как и кто! Или Вы действуете методом исключения? Или по принципу, чем больше "список литературы, тем научнее доклад"? У нас таких "свидетелей", которым по слухам известно - большинство. А вот тех, кто видел что-то сам, увы - мало.

На вопросы  потерпевшей Дудиевой С.П. – свидетель  Дзантиев К.Б.:

- Что Вам известно о кассете, которую передали террористы?
   - Эта кассета была передана мне. А я в свою очередь передал её Панькову.
- Вам известно судьба этой кассеты?
   - Нет.
На вопросы  потерпевшей Торчиновой Р.Т.– свидетель  Дзантиев К.Б.:
- Террористы передали кассету 1.09.04 г.?
   - Да.
- Кто Вам передал эту кассету?
- Я находился между училищем и райотделом, когда кто-то из сотрудников Правобережного РОВД передал мне эту кассету.

От себя могу добавить, я тоже слышал слова Дзасохова, когда он выступал перед нами в ДК,  о том, что они выбросили кассету, но она оказалась пустой. И именно тогда он дал команду не пускать журналистов в ДК, они мол, давая непроверенную информацию, только мешают.

Кто вынес - не знаем. Когда вынес - не знаем. Как подобрали - тоже не знаем. Для уточнения - это на этой кассете видео пожара в доме № 39? А Вы когда Дзасохова слушали?


Чем заплатили?

Я просил доказать. Как ясно из дальнейшего обсуждения - это просто личное мнение, а само слово "заплатили" - это оборот речи, фигуральный. И то хорошо.
Из известных нам высказываний Аушева, "переговоры" с ним вели. В виде высказывания своих требований. И само согласие на приход Аушева - это уже "переговоры". Или считается только то, что заканчивается подписанием бумаг и банкетом?


Цитирую. Какой документ Вы цитируете? С этими "документами" та же проблема, что и со свидетелями, которые по слухам знают.

«2 сентября 2004 года Кулаевым и другими членами устойчивой вооруженной группы банды из числа граждан, захваченных в качестве заложников  были добровольно освобождены 26 лиц: ЛЕВИНУ, ДЗАПАРОВУ, ХОДОВА, ХОДОВУ, ДЗАНДАРОВА, ДЗАНДАРОВУ, ДУДАРОВА, ДУДАРОВА, СУЛЕЙМАНОВУ, СУЛЕЙМАНОВУ, ЦАРАЕВА, ГАФУРОВУ, ГАГИЕВА, ДОГАНЬ, ГАДЖИЕВУ, КОМАЕВУ, ГАДЖИНОВУ, СЕМИХОВУ, СЕМИХОВА, ДЗЕБИСОВА, АЗИЕВУ, КУДЗИЕВУ, КУДЗИЕВУ, БУГУЛОВА, БУГУЛОВУ, ЦКАЕВА, КОКАЕВУ».
В действительности же были освобождены:
ЛЕВИНА – бабушка  и внучка ДЗАПАРОВА,
ХОДОВ – ошибка, был не мальчик, а девочка 2002 г. и мать  ХОДОВА,
ДЗАНДАРОВ – мальчик 2002 года и мать 77 г. ДЗАНДАРОВА,
СУЛЕЙМАНОВА - дочь 2002 г. и мать 74 г. СУЛЕЙМАНОВА,
ЦАРАЕВУ освободили, а дочь нет. ГАФУРОВА, вместо неё - АЗИЕВА – 2002 г.
ГАГИЕВА, ГАДЖИЕВА – ошибка, это одно лицо -  ГАДИЕВА Аннета и дочь ДОГАН
КОМАЕВА – бабушка и ГАДЖИНОВА – девочка 2001 г.,
СЕМИХОВА – мать,  племянник СЕМИХОВ и сын ДЗЕБИСОВ,
ЦКАЕВ  - ошибка, девочка 2004 г. вынес Аушев.
КУДЗИЕВЫ мать и дочь – ошибка в фамилии. Правильно - КУДЗАЕВЫ Алина и Мадина 2001 и 1971 г.г.
КОКАЕВА  - дочь 2002 г. и не указана мать КОКАЕВА (Арчинова) 1981 г.
ДУДАРОВ – мальчик 2003 г. и бабушка 57 г. (но не мужчина) ДУДАРОВА,
Итого 24, а не 26 человек.
Даже тех, кого освободили, всего 24 человека, штаб не смог точно сообщить. Так и гуляет до сих пор по всем документам эта цифра и более того, тот список, который я процитировал выше. а вы говорите о точных выверенных списках заложников.
« Последнее редактирование: 07 Января 2009, 20:47:43 от Admin » Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #2 : 07 Января 2009, 12:30:13 »

У меня вопрос: так кто же вынес  или выбросил кассету из зала и куда?
Я, будучи внутри, видела как снимали на камеру, но не видела и не слышала, чтобы кассету передавали на улицу. (Мамитова Л., которая передавала записки, ее не выносила).

Можно уточнить, как и когда велась съемка, сколько раз?
« Последнее редактирование: 07 Января 2009, 20:49:20 от Admin » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #3 : 07 Января 2009, 13:50:36 »

Это отдельный вопрос. На суде над милиционерами этот вопрос подняли и поддерживали обвиняемые и их защитники, а женщины пошли у них на поводу. Уверен, когда стали бы допрашивать их свидетелей, они бы предъявили того, кто принял кассету, кто её передал Дзантиеву. Мне Тедтов называл эту предполагаемую фамилию, но я её не помню. Могу только привести пример из третьей экспертизы: со стр. 59 по стр. 64 перечисляются видеозаписи, переданные для исследования, в т.ч. 7 видеозаписей, сделанных террористами. Может быть этот одни и те же, но всё-таки.
Я уже выкладывал фото, где спецназовец выносит видеокамеру из школы. Причём это не та камера, которыми ФСБ снимали события. та, на другой фотографии, которую я тоже выкладывал.
Помните видео про Аушева? Дверь закрывается, и боевик говорит, всё, больше никто не выйдет. правда он потом снова открывал дверь, но не для того, чтобы "на память" передать ему кассету. И в связи с этим ещё один вопрос: а зачем они вообще Аушева снимали, для личного архива? 
И ещё вопрос, а зачем подсудимым это понадобилось?
Вопросов очень много, и ответы можно было получить на суде, но их амнистировали.
Кстати, читателям этого форума может быть будет интересно, что сами подсудимые думали про амнистию....
остальная часть сообщения вынесена в отдельную тему, как не относящаяся в предмету обсуждения здесь. Админ
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,326.0.html

« Последнее редактирование: 07 Января 2009, 20:58:42 от Admin » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 07 Января 2009, 16:06:25 »

В. Карлов.
Источник вот этого покажите пожалуйста:

Цитировать
На вопросы  потерпевшей Дудиевой С.П. – свидетель  Дзантиев К.Б.:

- Что Вам известно о кассете, которую передали террористы?
   - Эта кассета была передана мне. А я в свою очередь передал её Панькову.
- Вам известно судьба этой кассеты?
   - Нет.
На вопросы  потерпевшей Торчиновой Р.Т.– свидетель  Дзантиев К.Б.:
- Террористы передали кассету 1.09.04 г.?
   - Да.
- Кто Вам передал эту кассету?
- Я находился между училищем и райотделом, когда кто-то из сотрудников Правобережного РОВД передал мне эту кассету.

Про то, что Аушеву заплатили - подтвердите, а то я не заметил доказательства
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #5 : 07 Января 2009, 17:34:24 »

Уважаемый Leon, ещё раз прошу слушать собеседника, я имел ввиду, что за его посредничество ему позволили вывести 24 человека. И если я не взял в кавычки слово «заплатили», то только потому, что думал, что меня поймут.
А цитата про кассету из официального протокола суда над руководителями Правобережного РОВД. Сейчас я его вам отправлю. 
Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #6 : 07 Января 2009, 17:53:35 »

Уважаемый Leon, ещё раз прошу слушать собеседника, я имел ввиду, что за его посредничество ему позволили вывести 24 человека. И если я не взял в кавычки слово «заплатили», то только потому, что думал, что меня поймут.
Аушеву передали эти 24 человека в личное пользование?
Наверное, нет. Поэтому "заплатили" здесь совершенно неуместный глагол, хоть в кавычках, хоть без. И чтобы утверждать такое, надо действительно иметь на руках нечто более серьезное, чем бабьи сплетни.
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #7 : 07 Января 2009, 18:14:34 »

Но могу я так думать или должен сначала согласовать? Смотрите видео. Читайте его интервью. Он много раз давал. Я считаю, что его так отблагадарили, заплатили ему за его участие, так как они это понимали, сделали ему подарок. Что вам больше нравиться? И сделали они это только ему, только ради него. оказали уважение только ему. При этом отбросили в сторону 4-х летнего ребёнка, которого выносила сестра моей жены, (он видите большим оказался), отбросили и её собственную 8-летнюю дочь. Им совершенно было наплевать на заложников, они его так отблагодарили. И на штаб им было наплевать. Это не было согласованно заранее, это не предполагалось развитием событий.
Просвятите меня, пожалуйста, какой глагол я должен был выбрать не основываясь на бабьих (простите женщины) сплетнях.
Мысль моя вам понятна. Но вы не обратили внимание на самое главное, для чего я это привёл, а вцепились в слово "заплатили".
Вы вообще допускаете, что у кого-то может быть другое мнение, и которое, при этом, не нравится вам? Объясните мне тогда, почему они так озверели 2-го вечером после ухода Аушева?
Только не повторяйте версию голоса, что он был соучастником и дал им чёткие указания, как себя вести дальше.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #8 : 07 Января 2009, 18:29:27 »

Младенцы прежде всего мешали самим боевикам. От них много шума было, а давить на них невозможно.
Потому и отдали.
Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #9 : 07 Января 2009, 18:54:01 »

Цитировать
Объясните мне тогда, почему они так озверели 2-го вечером после ухода Аушева?
Здесь, мне кажется, небольшая неточность.
То, что уроды стали жестче 2-го вечером - это так, но я лично не связываю это с уходом Аушева. Когда Аушев уходил, он с нами не попрощался. Из чего следует, что люди, находившиеся в зале, не знали достоверно - когда (во сколько) Аушев вышел из школы (плюс ко всему какая-то часть заложников его или не узнала, или не увидела).
Мне, например, на какое-то время тоже навязали эту мысль (после ухода Аушева они озверели). И мое мнение к этому персонажу так же неоднозначное, но "вечером" и "когда ушел" Аушев - это все-таки две разные вещи.
« Последнее редактирование: 07 Января 2009, 18:56:14 от Ира » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #10 : 07 Января 2009, 19:43:26 »

Путать понятия "после того" и "вследствие того" - это типичная логическая ошибка. Одна из самых простых и распространенных.
« Последнее редактирование: 07 Января 2009, 20:24:34 от Leon » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #11 : 07 Января 2009, 20:47:38 »

Цитировать
Младенцы прежде всего мешали самим боевикам. От них много шума было, а давить на них невозможно. Потому и отдали.

Я хочу вам напомнить, что после того, как Аушев вывел 24 человека, в спортзале остались дети 5 лет и младше:  

1.   Адырхаев Альберт Казбекович
2.   Адырхаева Милана Алановна  
3.   Албегова Алана Артуровна  
4.   Аликова Елизавета Константиновна
5.   Амбалов Марат Витальевич  
6.   Батагова Амина Германовна
7.   Бахромов-Ильин Амирхан Авазович
8.   Будаева Валерия Олеговна  
9.   Гадиева (Голоева) Кристина Джабаевна
10.   Дауров Георгий Вадимович
11.   Джиоев Алан Арсенович
12.   Дзампаев Аспар Артурович
13.   Кокова Валерия Рустамовна  
14.   Кониев Георгий Казбекович
15.   Кубатиева (Гусова) Элина Тамерлановна
16.   Кундухов (Ходов) Астемир Альбертович
17.   Кусаев Фидар Казбекович
18.   Макиев Олег Гиаевич
19.   Малиев Георгий Аланович  
20.   Малиев Хетаг Асланович
21.   Малиева Светлана Аслановна
22.   Меликов Сослан Ацамазович
23.   Меликова Лариса Ацамазовна
24.   Мукагов Азамат Асланбекович
25.   Муртазов Асланбек Валерьевич  
26.   Муртазов Сосланбек Валерьевич  
27.   Русова Ани  Арутюновна  
28.   Салказанова Рада Валерьевна
29.   Санакоева Регина Руслановна
30.   Сатцаева Аделина  Аслановна
31.   Сатцаева Даниэла Аслановна
32.   Сидаков Давид Альбертович
33.   Сидакова Виктория Эдиковна
34.   Тарханова Иза Атосовна
35.   Татонов Глеб Олегович
36.   Тебиев Зелимхан Олегович
37.   Фраева Алина Руслановна
38.   Хубулова Виолла Владимировна
39.   Цгоева Валерия Германовна
40.   Цкаев Махарбек Русланович
Из них - 9 погибло.
Детей меньше 3-х лет осталось 20 человек (напомню, освободили 13) и все они получили ранения тяжёлые или средней тяжести.
Если бы террористы хотели только избавиться от младенцев, то они бы пошли до конца.

Цитировать
То, что уроды стали жестче 2-го вечером - это так, но я лично не связываю это с уходом Аушева.
И я не связываю только с аушевым. Повторяю, я не претендую на истину в высшей инстанции.
Я считаю, что эти сволочи пришли добиваться своих целей. А с ними два дня не шли на переговоры, два дня для них ничего не менялось.
И вот к ним, наконец пришёл авторитетный (они его даже назвали "большой", помните?) человек. Они ему всё показали, продемонстрировали свои намерения, количество захваченных заложников, передали записку (кстати, Андреев на суде отказался, что записка вообще была - это ведь тоже вопрос: как оказалось, что все мы эту записку знаем, а начальник ОШ - нет!), по просьбе "большого" человека освободили 24 человека, и стали ждать. И снова ничего. Вот между "вышел" и "ничего" и прошло какое-то время.
Вспомним, Зангионов говорил, что через каждые 30 - 35 минут выходил на связь с террористами. А Торшин в заключении комиссии сообщил, что ещё ночью 1-го требования террористов о переговорах были отклонены. Вот им и сообщили, что ничего не меняется, не будет переговоров. И позволю процитировать себя: "в этой ситуации, я думаю,  у них оставалось мало выбора, учитывая, что в заложниках дети и 3-ий, а уж тем более 4-ый, день их контролировать было бы практически невозможно:
1. ужесточить содержание и начать расстреливать заложников
2. идти на уступки штабу
3. взорвать школу".

Уважаемые члены форума! Я не навязываю вам свою точку зрения. Я лишь спрашиваю: возможно ли было такое развитие ситуации?
 

Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #12 : 07 Января 2009, 21:00:15 »

Прошу прочитать мои замечания в сообщениях выше.

Они выделены цветом.
Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
В.Карлов
Гость
« Ответ #13 : 07 Января 2009, 21:13:52 »

Leonу об этом скажите, а то, как в футболе получается - игра на чужом поле своим судьёй. Я зада вопросы, вопросы по теме. Ответы?
И p.s. Забыл сказать, детей меньше 3-х лет осталось 20 человек и 6 из них погибли.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #14 : 07 Января 2009, 22:40:45 »

Цитировать
Если бы террористы хотели только избавиться от младенцев, то они бы пошли до конца.
Это они вам сами сказали?

Цитировать
Leonу об этом скажите, а то, как в футболе получается - игра на чужом поле своим судьёй.
Забавно. Сами отвечать не хотите, но от меня требуете ответов.
Ответы даны. Читайте
Записан
Ира
Частый гость

Offline

Сообщений: 120


« Ответ #15 : 07 Января 2009, 23:22:11 »

Цитировать
Можно уточнить, как и когда велась съемка, сколько раз?
Лично видела всего один раз: 2-го числа во время визита Аушева. 
Один из уродов с камерой сопровождал Полковника и Аушева. После того, как они вышли из спортзала "переговорить", урод с камерой стал снимать зал, в основном разложенные и развешенные "гирлянды". Запись велась со стороны выхода из спортзала в основное здание школы (т.е. это не те кадры зала, которые крутили по TV). 
« Последнее редактирование: 07 Января 2009, 23:25:49 от Ира » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #16 : 07 Января 2009, 23:50:45 »

Извините, Admin, сразу и не понял, что вы сказали. Это что-то новое с цветом, и я не разобрался. Никогда не участвовал в форумах, мой первый опыт. согласен я с вам по кассете. Та же чехарда была и с танками. Мало, кто их сам видел. В основном так: - все знают, но от кого-нибудь другого. 
Но,
1. Дзантиев подтверждает, мотивы его – это другое дело. И менты бы предъявили, уверен.
2. зачем, на ваш взгляд они снимали, неужели скуки ради?

Цитировать
Если бы террористы хотели только избавиться от младенцев, то они бы пошли до конца.
Это они вам сами сказали?
А вам? Уважаемый Leon, как же так? Вы говорите от имени террористов, предполагая за них, а когда я высказал своё предположение, получаю сарказм.

Цитировать
Лично видела всего один раз: 2-го числа во время визита Аушева. 
Один из уродов с камерой сопровождал Полковника и Аушева. После того, как они вышли из спортзала "переговорить", урод с камерой стал снимать зал, в основном разложенные и развешенные "гирлянды". Запись велась со стороны выхода из спортзала в основное здание школы (т.е. это не те кадры зала, которые крутили по TV). 

Они снимали первого, в т.ч. и мужчин в коридоре. А 2-го уже аушева, вот как эта запись попала в СМИ и когда - это вопрос. Может быть тот спецназовец и вынес, может, действительно, кто-то из ребят нашёл.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #17 : 08 Января 2009, 00:23:45 »

Цитировать
А вам? Уважаемый Leon, как же так? Вы говорите от имени террористов, предполагая за них, а когда я высказал своё предположение, получаю сарказм.
Мне не говорили, но о том, что младенцы постоянно кричали и раздражали боевиков - неоднократно говорилось на суде бывшими заложниками. Сие - факт. Отдав Аушеву младенцев боевики избавились от головной боли и "сделали шаг навстречу". Очень красивый ход, я считаю, если отрешиться от моральных  оценок и говорить терминами игры.
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #18 : 08 Января 2009, 02:38:25 »

... согласен я с вам по кассете. Та же чехарда была и с танками. Мало, кто их сам видел. В основном так: - все знают, но от кого-нибудь другого. 
Но,
1. Дзантиев подтверждает, мотивы его – это другое дело. И менты бы предъявили, уверен.
2. зачем, на ваш взгляд они снимали, неужели скуки ради?


Цитата: Ира
Лично видела всего один раз: 2-го числа во время визита Аушева. 
Один из уродов с камерой сопровождал Полковника и Аушева. После того, как они вышли из спортзала "переговорить", урод с камерой стал снимать зал, в основном разложенные и развешенные "гирлянды". Запись велась со стороны выхода из спортзала в основное здание школы (т.е. это не те кадры зала, которые крутили по TV). 
Они снимали первого, в т.ч. и мужчин в коридоре. А 2-го уже аушева, вот как эта запись попала в СМИ и когда - это вопрос. Может быть тот спецназовец и вынес, может, действительно, кто-то из ребят нашёл.

У меня по поводу кассеты возникли вопросы.

В более "полной версии" показаний Дзантиева говорится:

"- Что Вам известно о кассете, которую передали террористы?
   - Эта кассета была передана мне. А я в свою очередь передал её Панькову.
- Вам известно судьба этой кассеты?
   - Нет.
- Кто был рядом с вами. Когда Вам передали кассету?
   - Не помню.

На вопросы    потерпевшего Карлова В.И.– свидетель  Дзантиев К.Б.:
- Вы были членом оперативного штаба?
- Нет."

Судя по тексту протокола, сразу после ответа Дзантиева о кассете слово получил...Карлов. Отсюда у меня вопрос. Почему Вы не пытались "вытрясти" из практически единственного настоящего свидетеля по этому эпизоду больше деталей? Я вообще обратил на это внимание - во время судебных заседаний, во время встреч с официальными лицами у большинства участвовавших как бы была своя четкая установка, свои вопросы, которые задавались не с целью получить в самом деле ответы, а в большей степени обвинить, заявить "Вот мы же говорили, что...". То есть вместо того, чтобы распросить в деталях участников событий, многие были больше озабочены высказыванием своей "правды". Или вопросами о составе "штаба"...

Вот второй ответ Дзантиев по кассете:

"На вопросы  потерпевшей Торчиновой Р.Т.– свидетель  Дзантиев К.Б.:
- Террористы передали кассету 1.09.04 г.?
   - Да.

- Кто Вам передал эту кассету?
- Я находился между училищем и райотделом, когда кто-то из сотрудников Правобережного РОВД передал мне эту кассету.

- Как кассета попала к этому сотруднику и кто этот сотрудник?
   - К сожалению, я не помню этого сотрудника. Но это был кто-то из оцепления"

Я вполне допускаю, что Дзантиев не помнил (а скорее - не знал) того, кто ему "передал" кассету. Но он же должен был помнить, что сказал тот неизвестный сотрудник? И как он узнал, что это - из Правобережного РОВД?
Неужели что-то вроде "Тут вот Полковник просил меня передать тебе кассета чтобы ты этот кассета отдал Панькову"? Что-то же он должен был сказать Дзантиеву?
 
Во всех показаниях говориться, что территория вокруг школы простреливалась. Никаких показаний о том, что кто-то из бандитов что-то передавал - тоже не встречается. Мамитова - ничего не выносила (хотя выходила дважды). Мистика прямо.

Учитывая, что среди собравшихся на линейку были те, кто снимал видео - вполне можно предположить, что кассету просто уронили. Потом кто-то подобрал, дальше передавали "по начальству". Но никакого отношения она к видео, сделанного бандитами, не имело.
Почему я так считаю? Потому что на видео есть не только зал, но и сами бандиты, часть цепи с СВУ, оружие, . Вряд ли Полковник хотел давать какую-либо дополнительную информацию "федералам".  А если он хотел что-то "показать", то позаботился бы о том, чтобы кассета попала куда нужно. Как с запиской о телефонах и требованиях. А так ему приходилось надеятся на "неизвестного сотрудника". Это на Полковника никак не похоже.

Кстати, когда эта первая видеозапись впервые попала в эфир?
Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #19 : 08 Января 2009, 02:48:45 »

Цитировать
Кстати, когда эта первая видеозапись впервые попала в эфир?
07.09.2004, 22:50
http://news.ntv.ru/51195/
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #20 : 08 Января 2009, 04:45:01 »

То есть каких-либо доказательств того, что "та самая пустая кассета" Дзантиева и видео спортзала от 1 сентября связаны между собой, у нас нет?
Потому что пока мы имеем только слова Дзантиева, что ему кто-то дал какую-то кассету, которую он просто передал дальше.
Записан

Просто так сказал (с)
В.Карлов
Гость
« Ответ #21 : 08 Января 2009, 11:25:49 »

Цитировать
То есть каких-либо доказательств того, что "та самая пустая кассета" Дзантиева и видео спортзала от 1 сентября связаны между собой, у нас нет?
Нет, кроме самой кассеты, которую террористы записали, вероятно, на память, а не для того, чтобы продемонстрировать свои намерения.
Подобрать кассету никто со двора не мог, т.к. двор полностью простреливался.
Судя по всему её действительно выкинули на улицу комминтерна. если конечно этот факт имел место.

официальный протокол - это шедевр нашей судебной системы. Как правило туда не попадает много вопросов, т.к. потмо в тишине кабинета судья отмечает часть вопросов и ответов. Я, например, дзантиеву задавал вопросы и получал ответы не менее 15 минут, в протоколе если на пару-тройку минут найдётся и то хорошо. 
Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #22 : 09 Января 2009, 03:33:05 »

Сек-к-к-к-ундочку!

Дзантиев был единственным, кто кассету передавал, так?
Дзантиев кассету не просматривал, так?

Так что если Вам кто "по секрету" не рассказал, что "это та самая кассета которую передал Панькову Дзантиев" - у Вас  доказательств нет. Так или не так? (прям как на ученом совете, чесслово)

Это - во-первых.

Во-вторых, я не понял Вашего логического построения.
Если кассету подобрать было нельзя, потому что улица простреливалась, при этом кассету записали и выкинули (положили аккуратно, уронили в спешке и т.д.), то - по логике - та самая кассета не могла попасть к Дзантиеву 1 числа. Там же простреливалось все?
Или Вы что-то другое хотели сказать?

И в-третьих.
Я знаю, как отличается официальный протокол от реально сказанных слов. Но я не об этом спросил. Если Вы не заметили - я повторю вопрос.
Вы стали расспрашивать Дзантиева сразу после его ответа про кассету, так?
Почему Вы не стали выяснять, как и когда кассета попала к нему?
Записан

Просто так сказал (с)
В.Карлов
Гость
« Ответ #23 : 09 Января 2009, 11:41:27 »

Цитировать
Почему Вы не стали выяснять, как и когда кассета попала к нему?
Для меня этот вопрос не имел существенного значения. Потому что с точки зрения предъявленного им (милиционерам) обвинения это не имеет никакого значения, помогать им я не хотел. Есть порядок рассмотрения доказательств на суде. И что мы имеем в результате по кассете?
1. Дзасохов на встрече с нами в ДК это озвучил.
2. Дзантиев утверждает, что её видел и передал Панькову.
2. Панькова и того, кого хотели представить менты, допросить мы не успели - амнистия.
Почему это важно было ментам? Я сейчас вам выкладываю обвинительное выступление прокурора по бесланским ментам, чтобы вам стало ясно, почему они так настаивали на политическом характере теракта и наличии таких (политических) требований. Потому что им предъявили обвинение, в котором сказано, что теракт имел криминальную корыстную направленность. И выкладываю краткий анализ их показаний на предварительном следствии.
Цитировать
Если кассету подобрать было нельзя, потому что улица простреливалась, при этом кассету записали и выкинули (положили аккуратно, уронили в спешке и т.д.), то - по логике - та самая кассета не могла попасть к Дзантиеву 1 числа. Там же простреливалось все?
Спросите Radi, террористы порою позволяли себе выйти, кроме того, от входа в здание школы до угла следующего дома метров 30, а от тренажёрного зала и южного крыла до гаражей метров 5 - 10.
А после праздников зайду в группу и спрошу их про кассету.

* AUNOOIEAIEA.rar (97.18 Кб - загружено 495 раз.)
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #24 : 09 Января 2009, 14:59:29 »

В общем вы не смогли доказать, что на кассете что-то было.
Соответственно вот это:
Цитировать
Я всё-таки считаю, что это была преднамеренная ложь – игра штаба с террористами. Почему, вы думаете, они кассету выбрасывали? Чтобы показать, сколько людей у них. А штаб им в ответ – кассета оказалась пустой.
совершенно голословное заявление.
« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 16:00:28 от Leon » Записан
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #25 : 09 Января 2009, 17:21:17 »

Итак, подведу итоги.

1. По поводу "заплатили Аушеву" - разобрались. Это такой оборот речи.

2. По поводу "пустой кассеты".

С учетом ответа на вопрос иванова "Почему Вы не стали выяснять, как и когда кассета попала к нему (т.е. к Дзантиеву)?"
Цитировать
Для меня этот вопрос не имел существенного значения.

Утверждение Карлова
Цитировать
Я всё-таки считаю, что это была преднамеренная ложь – игра штаба с террористами. Почему, вы думаете, они кассету выбрасывали? Чтобы показать, сколько людей у них. А штаб им в ответ – кассета оказалась пустой.

Считается голословным заявлением.

ГОЛОСЛО'ВНЫЙ, ая, ое; -вен, вна, вно (книжн.). Не подтвержденный доказательствами или фактами.
Словарь Ушакова

МИФ, а, м. [греч. mythos].... 2. перен. Что-н. легендарное, фантастическое, баснословное; вымысел, выдумка.
Словарь Ушакова

Теперь понятно, почему форум называется ФАКТЫ и МИФЫ?

Мы совершенно не против мнений. Каких угодно.
Но здесь обязательным условием является подтверждать свое "мнение" фактами.
Мест, где высказывают голословные мнения - более чем достаточно. Но как говорится - "Здесь вам не тут!" (с).

Поэтому будем признательны, если Вам удасться зайти в группу и выяснить что-нибудь конкретное про "кассету".

PS. Просто "мнения" по вопросу о кассете я буду впредь стирать.
« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 17:23:39 от Admin » Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
В.Карлов
Гость
« Ответ #26 : 09 Января 2009, 18:44:27 »

Цитировать
Мы совершенно не против мнений. Каких угодно.
Но здесь обязательным условием является подтверждать свое "мнение" фактами.
Цитировать
МИФ, а, м. [греч. mythos].... 2. перен. Что-н. легендарное, фантастическое, баснословное; вымысел, выдумка.

Мне кажется, что я достаточно привёл фактов - свидетельских показаний, результатов экспертиз, логических построений. Другое дело, что они кажутся вам недостаточными. А покажется ли вам достаточнымb такие противоречия в показаниях главного свидетеля - руководителя ОШ.

****** Удалил то, что не касалось темы про кассету и Аушева. Как и обещал.
Админ

Кто-нибудь может мне объяснить, какие ещё факты нужно привести?
Поэтому я и уверен, что это была игра и преднамеренная ложь. НО НЕ НАВЯЗЫВАЮ ВАМ СВОЕГО МНЕНИЯ.
А в группу зайду. (прим. Админа = заранее спасибо)
« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 19:23:38 от Admin » Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #27 : 09 Января 2009, 21:48:23 »

Цитировать
Кто-нибудь может мне объяснить, какие ещё факты нужно привести?
Я могу объяснить. Вам требуется привести факты того, что показанная по НТВ запись, которую делали боевики в зале, была на той кассете, про которую говорил Дзантиев.
Без этого, все ваши построения про "игру штаба" - голословны.
О кассете было сказано по первому каналу в час дня. В два часа дня было сказано про то, что она - пустая. Ссылка была на пресслужбу МВД, а не на ОШ.
« Последнее редактирование: 09 Января 2009, 22:38:12 от Leon » Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #28 : 10 Января 2009, 04:41:00 »

Когда был пожар в одной из квартир дома 39?
Тот, что изображен на видео с заложниками в спортзале?
Записан

Просто так сказал (с)
В.Карлов
Гость
« Ответ #29 : 10 Января 2009, 10:45:35 »

Жаль что администратор убрал показания Андреева, там ведь тоже есть ответы и их я считаю фактами. Ладно, почитайте внимательно сами, введите слово поиска Мамсуров и переговорщик и найдёте ответы.
Если у следственной группы есть информация о кассете, вы её получите.  Хотя, вы напрасно перенесли обсуждение на этот вопрос. Он - частность. Главное - террористы на эту игру клюнули. Они требовали признать то, чтоими захвачено большее количество чем было объявлено, они предпринимали действия направленные на это - звонок дочери мамсурова и директора например. Читайте, в протоколе есть все ответы.
Записан
Страниц: 1 2 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Попрошу В. Карлова привести доказательства.
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!