Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 03:04:05
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Разговор с Карловым 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » Печать
Автор Тема: Разговор с Карловым  (Прочитано 214997 раз)
В.Карлов
Гость
« Ответ #90 : 29 Декабря 2008, 19:23:03 »

Вряд ли кому-либо что-нибудь тогда было известно достоверно. Тем более у спецназа есть столько средств, но были выбраны самые мощные. Хотя и "щадящие" применялись. Только полгода назад удалось прокуратуру сдвинуть с места по применению ГМ-94. Всего нового боятся. Уж лучше врать или молчать, чем в чём-то уступить. Пример, сами взрывы. Дайте больше информации и не было бы столько нервов потрачено. Но людей в зале тогда бросили, а потом родственников погибших и выживших снова. Что касается взрывов, у меня были только эти фотографии (см. ниже) и текст, что «РШГ-1 с модульной головной частью в термобарическом снаряжении - индивидуальное средство вооружения солдата, обладающее высокой эффективностью кумулятивного, фугасного, осколочного и зажигательного действия одновременно» и расчёты Савельева, в общем-то убедительные. Всё, что связано с Бесланом очень политизировано. Поэтому я ходатайствовал провести взрывотехническую экспертизу. Удивительно, что прокуратура на это согласилась, хотя никто из потерпевших, кроме некоторых членов т.н. «инициативной группы», этого не хотел. Я не думаю, что хотели сфальсифицировать результаты (хотя нас и не пригласили на эксперимент, как обещали, не создали те условия, о которых я писал в своём ходатайстве, хотя снова обещали), потому что картина, как действует СВУ или гранатомёты, однозначна. Для меня очень важно, что РШГ-1 «не войдёт в стену, пробив батарею, а потом там взорвётся». Но это лишь часть ответа. 5 кг. СВУ не вызвало пролом даже близко приближающийся к тому, что был в школе. Следовательно, взрыв должен быть сильнее, может быть, действительно, кг на 13, как указано в третьей экспертизе, но нет свидетельств, что такое мощное ВУ у террористов было. И, кроме того, сами эксперты по третьей экспертизе единогласно сделали вывод, что при большем зарядке рама получила бы гораздо большие повреждения. Может быть та стена новая, а эта старая и плохо сложенная. Это тоже не нашло своего отражения в экспертизе. В самой экспертизе также есть противоречия и ошибки, есть «удобные» и спорные выводы. Поэтому я буду по-прежнему требовать, чтобы нам выдали видеоматериалы. Все. На прилагаемом фото видно, что спецназовец, выходя из боя раненым, несёт с собой видеокамеру. Судя по всему, он её там нашёл, посчитал важным. И мне кажется важным. Лучше один раз увидеть, чем сто раз комментировать. Кстати, ещё фото. Как вы думаете, присыпан террорист или нет? И прокомментируйте, какая из фотографий, на ваш взгляд, сделана раньше.


* a12.jpg (69.17 Кб, 508x382 - просмотрено 1480 раз.)

* b12.jpg (66.62 Кб, 457x343 - просмотрено 1495 раз.)

* c.jpg (76.54 Кб, 385x289 - просмотрено 1484 раз.)

* d.jpg (70.01 Кб, 442x331 - просмотрено 1439 раз.)

* e.jpg (71.49 Кб, 441x327 - просмотрено 1659 раз.)
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #91 : 29 Декабря 2008, 19:23:58 »

Цитировать
Что же касается "чемодана", то всё-таки я думаю, что именно "чемодан" и был.

Вот это:


Которое очень похоже вот на это:


стояло вот так:


О чем совершенно определенно заявляют люди, сидевшие напротив этого самого "чемодана".

Цитировать
Что же касается 14.52, то вряд ли будете отрицать, что были там в этот момент заложники.
Во-первых, 14.52 - это совсем не "практически сразу", а почти через 2 часа. Верно?
Во-вторых - я буду отрицать, что там в этот момент были заложники. Я соглашусь с вами сразу же,  как только вы приведете свидетельства очевидцев о том, что там были люди. Любое свидетельство тех, кто там был или видел, как туда кого-либо загоняли.
Сможете? Савельев вот не смог, как не старался. Может у вас получится?

Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #92 : 29 Декабря 2008, 19:33:08 »

Цитировать
Следовательно, взрыв должен быть сильнее, может быть, действительно, кг на 13, как указано в третьей экспертизе
Там такого не указано. 13 кг там выведено как доказательство несостоятельности формул, которые использует Савельев.
 Стена рухнула именно из-за некачественной кладки и в первую очередь отвратительного раствора.
Раствор там просто крошится в руках, а штукатурка прочнее раствора в несколько раз. Реально это была не стена, а стопка кирпичей, обмазанная снаружи штукатуркой. Вот такое и надо было взрывать.

Цитировать
Как вы думаете, присыпан террорист или нет? И прокомментируйте, какая из фотографий, на ваш взгляд, сделана раньше.
Конечно присыпан. Раньше та, где головы у ног нету. Бошку ему снесло вон той железной фигней. И под этой фигней его голова и валялась. Это мы тоже обсуждали Улыбка
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #93 : 29 Декабря 2008, 19:39:55 »

В.Карлов, я чесслово, плохо отличаю "мощные" средства от "щадящих". Задача стояла одна - сберечь КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЗАЛОЖНИКОВ и это никакая политизация не в силах опровергнуть.
А что бы спасти людей, применяются все силы и средства.
На фото, представленном Вами виден флигель мастерских. И ясно видно, что из его окон валит дым. Это задымление применялось намеренно, путём отстреливания специальных маскирующих (дымовых) боеприпасов, с целью прикрытия путей выдвижения штурмующих групп СпН. Снимок был сделан именно в момент начала выдвижения ШГ на исходные позиции.
Для создания подобной дымовой завесы применяются специальные средства, которые отстреливаются из гранатомётов, с характерным для выстрела гранатомёта звуком.  Кроме того, были применены свето-шумовые гранаты и аналогичные выстрелы к гранатомётам.
Понятно, что для неподготовленного зеваки это выглядело (слышалось) как канонада из гранатомётов.
Кстати, звуковое давление свето-шумовой гранаты "Заря" несколько превосходит ВЫСТРЕЛ ИЗ ТАНКОВОГО ОРУДИЯ.
 На слух опытного военного, эти звуки различаются, но когда подобное слышат гражданские зеваки и прочие ополченцы - им явно примерещится, что стреляет линкор орудиями главного калибра.
Полагаю, что присутствие танков в районе проведения операции и сверхмощные звуки выстрелов из гранатомётов и РПО по ранее разведанным целям, вполне могли породить убеждённость у гражданских лиц о применении танковых орудий по зданю школы во второй половине дня 3-го сентября.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #94 : 29 Декабря 2008, 19:44:23 »

вот такой там раствор:


Это не раствор. Это песок.
У меня сын, когда куличики лепит - примерно такая же прочность получается
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #95 : 29 Декабря 2008, 20:26:55 »

Может быть, вы и правы, может быть, я просто поверить не могу, что такое возможно, прямо такими осколками и на людей. Хотя и то, чтобы куда страшнее. На полу конечно МОН переделанная или нет. Прямо рядом с ней, спиной, на фото сидит в пёстром платье другая двоюродная сетра моей жены, которая вышла 2 сентября вместе с аушевым. У прокуратуры нет ни слова о МОн, только у экспертов, и у вас. да это и не принципиально для стенки, только для людей.
Я видел фотографии ваши про кумулятивную гранату. Если бы вы могли видеть, как она бьёт не только по стене, а и по батарее. Средняя часть вдребезги, оставшиеся на месте, а в стене, словно червяк прокопал. Не просто дыра, а, именно, "прокопано", с небольшим отклонением от центральной оси. Прокуратура, когда получит эти снимки и видео, несомненно обрадуется, хотя ждать, вероятно, придётся до весны.
Что касается заложников, я не знаю ни одного свидетельства. Но это же не означает, что стреляющие знали это наверняка.
Прелставьте себе картину. Я около 17 часов подхожу к школе со стороны столовой, папы в больнице нет, ищку. спрашиваю, есть ли там живые. Школа снова оцеплена, к ней выдвигается танк, и наш местный армеец, таким вот тоном, оnйдите, мы сейчас этим сволочам.... Война страшная вещь, но на линии огня мирные люди, и как здесь быть, как спасти по больше?
Что же касается башки, то мне, например, следователи сказали, что её отрезали.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #96 : 29 Декабря 2008, 20:41:08 »

Цитировать
У прокуратуры нет ни слова о МОн, только у экспертов, и у вас. да это и не принципиально для стенки, только для людей.

49-е заседание:
Листы дела 205-212. Это заключение взрывотехнической экспертизы от 15 сентября 2004 г. Объекты представляют 2 фрагмента взрывателя от выстрела ВОГ-25П. И потом боеприпас, и фрагмент взрывателя снарядом среднего калибра. А также фрагменты мин типа МОН-50, или МОН-90

Цитировать
Может быть, вы и правы, может быть, я просто поверить не могу, что такое возможно, прямо такими осколками и на людей
Мины эти - направленные. Куда и как они были направлены - мне неизвестно. Например противоположная стена изрешечена осколками между крайним окном и входом в тренерскую.
Показать?

Цитировать
Я видел фотографии ваши про кумулятивную гранату. Если бы вы могли видеть, как она бьёт не только по стене, а и по батарее. Средняя часть вдребезги, оставшиеся на месте, а в стене, словно червяк прокопал. Не просто дыра, а, именно, "прокопано", с небольшим отклонением от центральной оси.
Мы об этом говорили с самого начала. Профессор Савельев вот этого не знает. У него любая граната проделывает полутраметровый пролом.

Цитировать
Что касается заложников, я не знаю ни одного свидетельства. Но это же не означает, что стреляющие знали это наверняка.
Вы претензию оформите внятно. А то не понятно, на что жалуетесь. Свидетельств о том что были люди - нет. Что не так?

Цитировать
Я около 17 часов подхожу к школе со стороны столовой
В это время живых там уже не было.

Цитировать
Что же касается башки, то мне, например, следователи сказали, что её отрезали.
Ходили такие байки в газетах, но это не так. Голова оторвана взрывом - той самой железной конструкцией, под которой ее нашли.
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #97 : 29 Декабря 2008, 20:50:22 »

про голову.
на вашем снимке (d.jpg) справа, чуть ниже железной фигни - темное пятно на полу. Это кровь, вытекшая из головы и засыпанная пылью
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #98 : 29 Декабря 2008, 20:53:00 »

тут:
http://www.reyndar.org/~reyndar1/1/Beslan-09-2004_79.html
http://www.reyndar.org/~reyndar1/1/Beslan-09-2004_80.html
http://www.reyndar.org/~reyndar1/1/Beslan-09-2004_81.html
http://www.reyndar.org/~reyndar1/1/Beslan-09-2004_83.html

Это второй этаж, начало коридора флигеля мастерских. Недалеко от лестницы
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #99 : 29 Декабря 2008, 20:54:28 »

Насчёт отрезания голов, ушей и пр.: любой военнослужащий СпН который будет замечен в подобных устремлениях будет немедленно уволен, за профнепригодностью. Говорю Вам это вполне авторитетно.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #100 : 29 Декабря 2008, 21:01:22 »

Кстати, на счет спецназовца с видеокамерой.
Вот он, на снимке Белякова, позже:
http://www.reyndar.org/~reyndar1/bel/68DSC_3079.JPG
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #101 : 29 Декабря 2008, 21:26:04 »

Обратите внимание на количество носилок на заднем плане...
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #102 : 29 Декабря 2008, 21:35:31 »

У него несколько фотографий с ним. Это вообще интересно. Все за стеной, он открыт. А потом спецназ то слева, то срава, то сверху около мастерских. На гараже лежат и ослочной гранатой из РПГ-7д целятся. А сверху дополнительно из шмеля. танкистам говрят, стрельните куда-нибудь, пусть проявят себя. А вроде бы всё проверили, всех вынесли, стояли спокойно и ходили везде. так откуда же и кто вылез? Один, два, три. И здание потом подорвали. Что ещё могли сделать такого, что не сделали? 
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #103 : 29 Декабря 2008, 21:52:55 »

Цитировать
На гараже лежат и ослочной гранатой из РПГ-7д целятся.
Вы даже модель гранатомета там разглядели? Методику не подскажете?

Цитировать
А сверху дополнительно из шмеля
Где там сверху дополнетельно?

Цитировать
танкистам говрят, стрельните куда-нибудь, пусть проявят себя.
Это - откуда?

В. Карлов, убедительная просьба: когда что либо подобное утверждаете, давайте ссылки на источники информации. А то не понятно, о чем речь.
Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #104 : 29 Декабря 2008, 22:47:10 »

Что же касается башки, то мне, например, следователи сказали, что её отрезали.

Цитировать
"Вам отрежут голову!..
- А кто именно? Враги? Интервенты?
- Нет, - ответил собеседник, - русская женщина, комсомолка".

Если вы помните, эта комсомолка оказалась водителем трамвая. И она действительно отрезала гражданину Берлиозу голову.

Так что "голова отрезана" - это крайне расплывчатая фраза, которую каждый волен понимать как хочет. Отрезана кем, чем, при каких обстоятельствах? Судя по всему, именно железкой при взрыве. Что, собственно, и не противоречит приведенному вами мнению следователей.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2008, 22:49:29 от Ars » Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #105 : 30 Декабря 2008, 12:18:25 »

Вот я смотрю на эту фотографию и вижу, что сначала фото то, где голова отрезанная, а потом то, где желазка её, якобы, закрывает. Что позволяет мне сделать такой вывод? Сначала предметы материальной обстановки. Если бя я тело "откапывал", то я на него бы лишних кирпичей не наваливал (около ноги выпрямленной). А уж тем более кирпичи и доски бы рядом не очищал. Если бы, вдруг мне это пришло в голову, то не кисточкой для бритья бы всё это делалось. тогда почему, например, совершенно невесомый кржочек из пластмассы синего цвета остался на месте и не оказался отброшенным, а пыль около него была удалена, появились новые фрагменты, новые детали, следы ног, а он на своём месте? Второе, всегда было много разговоров в Беслане, что какой-то спецназовец увидел коран около убитого террориста и отрезал ему голову и тыкал ею, на жри свой коран (лежит около убитого). И третье, какой железкой это было сделано? Мойкой, которая лежит около него и его не касается? И почему так аккуратно, что прямо по шее? захочешь, так не получится.
Я понимаю, что доводы шаткие, но и контрдоводы тоже. Например, про пролом у нас сразу заговорили, что это сделали наши, чтобы заложникам было лучше выбираться. У меня есть разное видео. Зозров Г., тот пожарник, который на фото Белякова разгребает железным ломом и тушит в спортзале, тоже вёл запись на фотоаппарат. Есть например, такое, за 15 минут до взрыва около ГПТУ суета, собрали всех следователей и раздают им каую-то объективку, что-то быстро обсуждают. При этом зам. прокурора республики стоит рядом и с интересом слушает. Ясно видно, что ему интересно, но он не  в курсе происходящего. Я спросил руководителя группы, что они там обсуждали. Он говорит, что всем раздавали ориентировки на бандитов, кто может быть там и что за ним числится, раздавали схему школы и поэтажное распределение помещений. Готовились к развязке? Или не готовились? Вот именно поэтому я и считаю, что ответ может дать на все вопросы видеозапись событий.
По гранатомёту - очень просто. Много фотографий, в том числе у белякова. У вас, я думаю, есть они и в лучшем качестве.
Про танки, куда стрелять, так сказано в протоколе допроса, который засекретили и подписку с Абуладзе взяли. Вы же не будете наставивать, что танк стрелял по подвалу в котором было скопление боевиков? При  этом, стрельнул гораздо выше подвала, которого нет, (танк вниз не стреляет). И со тороны столовой, когда на ваш взгляд перемычка между окнами исчезла?


* DSC_2964.jpg (89 Кб, 432x284 - просмотрено 1460 раз.)

* DSC_2975.jpg (92.51 Кб, 450x295 - просмотрено 1491 раз.)

* Foto_01.jpg (50.63 Кб, 532x356 - просмотрено 1448 раз.)
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #106 : 30 Декабря 2008, 12:27:30 »

В.Карлов
Я еще раз прошу. Один тезис > аргументы > обсуждаем > резюмируем.
Если вы будете валить всё в кучу - внятного разговора не получится. Получится каша.
Выберите что-либо одно и давайте обсудим
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #107 : 30 Декабря 2008, 12:31:21 »

И ещё, в 2007-ом я спросил руководителя группы, почему убитые лежат на кирпичах, а не под ними, если танк по ним живым стрелял. А он меня в свою очередь спрашивает, а ты уверен, что их туда не принесли? Он задал вопрос, на мой взгляд риторический. Не кажется ли вам? И ещё хочу спросить, у меня есть фото, но оно очень тёмное, кто-нибудь из вас был в подсобных помещениях столовой? Если был, ответьте, из какого оружия произведены эти разрушения?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #108 : 30 Декабря 2008, 12:39:05 »

Про голову.
Снимок, где голова лежит под металлической конструкцией, сделан в 6:54 утра.
Снимок, где голова лежит в ногах, сделан в 8:15.
Эта информация находится внутри оригинальных файлов. Информация пишется самой камерой.
С головой, полагаю, закончили? Да/Нет
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #109 : 30 Декабря 2008, 12:40:22 »

Да нет, мне кажется, что мы обсудили главное. И выводы ясны. Можно резюмировать.
Мог быть пролом в результате взрыва СВУ? Мог.
Был ли? с вероятностью 99%.
Мог ли быть пролом в результате применения РШГ-1, РПГ-7, РПО-А? Нет.
По какой он причине взорвалось СВУ? Неизвестно.
Могли ли доехать террористы в ГАЗ-66? Могли.
Доехали ли все только на ГАЗ-66 (без учёта машины гуражева)? Не известно.
Был ли ГАЗ-66 перегружен от номинального веса? был.
Мог ли он при этом ехать? Мог.
Что из этого вы не поддерживаете?
Как мне показалось, только это вы считаете главным, всё остальное - нет?
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #110 : 30 Декабря 2008, 12:42:12 »

Скорее всего таймер в камере сдвинут на час, как и в камере Белякова (зимнее время стоит).
На видео ОМП голову клещами кладет в ноги следователь. По таймеру видеокамеры это происходит в 9:10.
Точное время:
Снимок с железякой: 7:54
Видео ОМП: 9-10
Снимок с головой в ногах: 9:15
Записан
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #111 : 30 Декабря 2008, 12:44:27 »

Цитировать
Как мне показалось, только это вы считаете главным, всё остальное - нет?
Опять кажется? Улыбка

Мы готовы обсуждать любые тезисы, которые вы сочтете важными. Информации достаточно.

Цитировать
Что из этого вы не поддерживаете?
Вот это: "с вероятностью 99%.".
Я даю 100%.
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #112 : 30 Декабря 2008, 13:26:20 »

Да нет, мне кажется, что мы обсудили главное. И выводы ясны. Можно резюмировать.
Мог быть пролом в результате взрыва СВУ? Мог.
Был ли? с вероятностью 99%.
Мог ли быть пролом в результате применения РШГ-1, РПГ-7, РПО-А? Нет.
По какой он причине взорвалось СВУ? Неизвестно.
Могли ли доехать террористы в ГАЗ-66? Могли.
Доехали ли все только на ГАЗ-66 (без учёта машины гуражева)? Не известно.
Был ли ГАЗ-66 перегружен от номинального веса? был.
Мог ли он при этом ехать? Мог.
Что из этого вы не поддерживаете?
Как мне показалось, только это вы считаете главным, всё остальное - нет?
0. Мог и был.
1. Однозначно нет.
2. Да.
3. ? Вопрос поставлен некорректно.
4. Номинальный - не есть предельно допустимый. Т.к. ГаЗ-66 есть авто военного назаначения (в первую очередь), то запас прочности и грузоподъёмности смело можно увеличивать ВДВОЕ!
5. Да.
6. ... (любые вопросы).
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2008, 13:35:34 от Radi » Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
*
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #113 : 30 Декабря 2008, 14:16:25 »

Цитировать
кто-нибудь из вас был в подсобных помещениях столовой? Если был, ответьте, из какого оружия произведены эти разрушения?
Я там был, фотографий у меня полно. Разрушения произведены осколочно-фугасным снарядом танковой пушки.

Цитировать
И ещё, в 2007-ом я спросил руководителя группы, почему убитые лежат на кирпичах, а не под ними, если танк по ним живым стрелял.
Они погибли не от танка. Они погибли от взрыва с противоположной стороны - скорее всего РПО-А
Записан
В.Карлов
Гость
« Ответ #114 : 30 Декабря 2008, 14:34:41 »

Ну вот, разногласий принципиальных по взрывам нет. Когда я писал 99 %, имел ввиду много неясностей, связанных с тем, готовились - не готовились, причины взрыва (согласитесь, если бы взрыв произошёл только по причине, что неправильно смонтировали, всё бы раньше взорвалось. Скорее не взорвалось по причине того, что неправильно смонтировали), причины пожара, обстоятельства связанные с тушением пожара, и, главное, видео со словами "это не от этого пролом, это стреляли", сказанными профессионалами, лучшими из тех, кто был тогда рядом. также то, что слишком много врали, и нет гарантии, что не врут сейчас.
Что же касается ГАЗ-66, повторяю, на мой взгляд не было никакой необходимости набиваться в него, как сельдь в банке. Но это связано с ролью Гуражева (ну не верю я, что 21 июня в назрани убивали всех милиционеров лояльных подряд, а здесь пожалели и отпустили) и, возможно, тех, кто тоже доехал, но в школу не пошёл.
Вот такой эпизод, который рассказывал один из членов инициативной группы Туаев М. Колесникову и Шепелю, когда мы встречались с ними  1.06.2006 г. Он рассказал (его гараж второй от входа в школу и балкон первый от входа на втором этаже), что услышал выстрелы и вышел на балкон. Прямо под ним стояли 3 террориста, 2 рядом, один чуть поотдаль по перулку к дому Сабанова. И сначала один из них говрил что-то по вайнахски, а потом перешёл на русский. Он кричал в рацию, что мы уже здесь закончиваем, какого х..... они задерживаются, давайте сюда быстрее. Поднял глаза, увидел его, направил автомат и нажал на курок, но автомат не выстрелил. Тогда он передёрнул снова и выстрелил. Пока он это делал, Маирбек успел заскочить снова в квартиру.
Но это другое. мы говорили про машину. А по возможностям этой машины у нас разногласий нет.
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #115 : 30 Декабря 2008, 14:47:00 »

В.Карлову:
насчёт роли Гуражева не так всё просто. Я осторожно высказываю такое соображение: не секрет, что местные милиционеры во многом были завязаны на транспортировке нефтепродуктов из Чечни и это был бизнес, который приносил весьма большие доходы.
Отсюда и неперекопанные дороги и многие прочие неясности.
Я не могу говорить, что машины, которые везли бочки с бензином из Чечни в Осетии встречали тремя пирогами, но деньги есть деньги.
Я не могу ничего утверждать (и понимаю свою ответственность за свои слова), но тень сомнения относительно роли Гуражева остаётся.
Ранее было инфо, что милиционеры Осетии и Кабардино-Балкарии курируют и крышуют поток нефтепродуктов из Чечни.
Кто и как использовал подобное крышевание - доподлинно не известно, но предположить возможность использования "крышующих" в тёмную - вполне...
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #116 : 30 Декабря 2008, 14:49:19 »

А то, что в Беслане находились на тот момент конспиративные группы боевиков - к гадалке не ходи.
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
В.Карлов
Гость
« Ответ #117 : 30 Декабря 2008, 15:15:44 »

Я понимаю, почему вы говорите мягко. Но так оно и есть. И крышевали и получали. На суде над руководителями Правобережного РОВД таких вопросов много задали, но ответов не получили. И хотя бандиты проехали не совсем по той дороге, как шли нефтепродукты (обычно после леса они идут прямо вниз, а здесь сразу же свернули на право и через ретрансляционную вышку и поля спустились к Цалыку, а затем по асфальту до хумалага и дальше в беслан), я уверен, что без подкупа здесь не обошлось.
Представьте картину, Гуражев в 6 утра не спит не ест, а уже в нужном месте, где грунтовка выходит на асфальт, ждёт. И машину взял у соседа попроще, и одет по форме парадной.
Другая картина. Въезд в беслан. Ул. Ватутина. Стоит пост - Гобеев, Кодзаев. Проезжаем 400 м, подъезжаем к мосту. Стоит ещё пост - Жукаев, Хасцаев, Борукаев. Переезжаем мост (Ещё 200 м). Стоит  пост - Дзуцев, Хитеев. Едем ещё 300 м. поворачиваем на право, 3-я школа.  Стоит пост - Чочиев, Голоев (со слов Чочиева, сам же Голоев говорит, что был в С.Батоко, директор подтверждает что был Чочиев). И никто эту машину из них не увидел. Никто. Что интересно, покойный директор школы-интерната, показывает, что в ночь с 31.08 на 1.09 в школе ночевали сотрудники милиции по приказу начальства. Кто это были, так и осталось неизвестно.                                                        
Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #118 : 30 Декабря 2008, 15:25:07 »

Гуражева, хоть он и сотрудник соседнего органа МВД, в Беслане знают прекрасно. Насчёт подкупа и прямого умысла на терракт - эт Вы зря.
Скорее всего менты думали, что сопровождают очередной транспорт с нефтепродуктами...
Хотя - что гадать!
Лично у меня фактов (для правоохранителей) нет, но если кто то в Осетии оскорбится моими словами - пусть приезжает. Я за базар отвечаю...
Помните, Будённовск?   Там средства доставки были один-в-один...
Даже самый продажный мент не возьмёт деньги за пособничество в убийстве своих соплеменников.
Но даже самый честный мент охотно возмёт деньги за провоз нефтепродуктов... А что? Все берут - и я возьму.
Такую публику весьма легко "разводить по тёмному"...
Но прежде чем осуждать - поставте себя на их место...
Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #119 : 30 Декабря 2008, 15:44:24 »

Я понимаю, почему вы говорите мягко. Но так оно и есть. И крышевали и получали. На суде над руководителями Правобережного РОВД таких вопросов много задали, но ответов не получили. И хотя бандиты проехали не совсем по той дороге, как шли нефтепродукты (обычно после леса они идут прямо вниз, а здесь сразу же свернули на право и через ретрансляционную вышку и поля спустились к Цалыку, а затем по асфальту до хумалага и дальше в беслан), я уверен, что без подкупа здесь не обошлось.
Представьте картину, Гуражев в 6 утра не спит не ест, а уже в нужном месте, где грунтовка выходит на асфальт, ждёт. И машину взял у соседа попроще, и одет по форме парадной.
Другая картина. Въезд в беслан. Ул. Ватутина. Стоит пост - Гобеев, Кодзаев. Проезжаем 400 м, подъезжаем к мосту. Стоит ещё пост - Жукаев, Хасцаев, Борукаев. Переезжаем мост (Ещё 200 м). Стоит  пост - Дзуцев, Хитеев. Едем ещё 300 м. поворачиваем на право, 3-я школа.  Стоит пост - Чочиев, Голоев (со слов Чочиева, сам же Голоев говорит, что был в С.Батоко, директор подтверждает что был Чочиев). И никто эту машину из них не увидел. Никто. Что интересно, покойный директор школы-интерната, показывает, что в ночь с 31.08 на 1.09 в школе ночевали сотрудники милиции по приказу начальства. Кто это были, так и осталось неизвестно.                                                        

Так можно договориться, что был заговор МВД.
Но это не так.
То, что коррупция среди сотрудников МВД на Северном Кавказе носит неслыханный размах - всем понятно.
То, что некомпетентность, кумовство и куначество среди сотрудников ОВД ( и среди населения, конечно) в той же Осетии есть - так же понятно...

Попоробую предметно рассказать, как среди сотрудников ДПС проходит рейд.
Ставится задача на проведение рейда (в данном случае, по обеспечении безопасности школ и школьников, на предмет недопущения ДТП с участием несовершеннолетних и пр.).
В качестве дополнительной, ставится безформенная задача о недопущении террактов в отношении школ и школьников.
Вроде - всё понятно.
Но сотрудники ДПС, прибыв к месту несения службы согласно дислокации, как обычно приступают к обыденной работе (составление протоколов и пр.).
А если предположить, что была ранее обусловленная договорённость о транспорте с нефтепродуктами - то совсем всё просто. Для этих сотрудников - день удался.
Если бы не терракт, то "гайцы" спокойно просчитали бы свои кошельки...
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2008, 15:46:24 от Radi » Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Гостевая  |  Тема: Разговор с Карловым
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!