Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 12:25:40
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Основные мифы и факты, связанные с бесланским терактом. Кратко. - ознакомление с темой лучше начать отсюда. Также в помощь - Хронология событий 3 сентября по минутам в фотографиях.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Террористы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: Про поэтесс и порядочных людей. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Про поэтесс и порядочных людей.  (Прочитано 7644 раз)
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« : 11 Апреля 2008, 04:50:00 »

В связи с упоминанием о форуме в  ЖЖ "русской поэтессы, переводчицы, диссидентки" ng68 имею сказать следующее.

Гаспада "порядочные люди", не надо самих себя назначать на должность "совести народной", которая всегда точно знает, что есть хорошо, а что - плохо. Точнее, назначить вы себя можете, конечно. Свабода слова - я же понимаю.

Но уж тогда разрешите великодушно и за мной оставить право на собственное мнение и занести вас в раздел "Террористы".

Еще раз повторю - для особо слабомыслящих - взрывают и режут головы именно в расчете на ваши голоски. И Басаев и Полковник именно на вас и делали расчет, когда планировали захват школы. Именно для вас - "правозащитников" - все устраивалось. Не для меня же, ей богу.

Я это не потому говорю, что надеюсь объяснить кому-то довольны простые вещи из реальной жизни. Я это говорю исключительно для ясности. 

Далее позволю себе привести наиболее занимательные с моей точки зрения кусочки "обсуждения"...

PS. Спасибо Leo за ссылку.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 06:34:17 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #1 : 11 Апреля 2008, 05:18:41 »

Ценные советы друзей  Строит глазки
Цитировать
Наталья Евгеньевна! Стоило ли тратить на них Ваше драгоценное время? И еще более драгоценные душевные силы? Честное слово, не стоят они все этого, вообще!

Из серии "Не читала но асуждаю" (уверен, что alicebrown понятия не имеет о предмете обсуждения).
По поводу душевных сил - сильно сказано.

Кто-же владелица сих сил душевных?

Цитировать
Ната́лья Евге́ньевна Горбане́вская (родилась 26 мая 1936 в Москве) — русская поэтесса, переводчица, диссидентка.

В 1964 окончила Ленинградский университет по специальности «технический редактор и переводчик».

поэтесса?

"Что о беде да что о красоте,
когда само обмана захотело
нагое, как разбойник на кресте,
счастливое, беспамятное тело.

Кто плачет и курлычет надо мной,
перелетая снежную границу,
где ветер зимний, ветер ледяной
выстуживает светлую криницу.

И в неземной сведенности страстей,
в разлуке рук, в разреженном дыханье,
как на кресте, и тихий хруст костей,
как на костре и треск, и полыханье.
граница света

1964"


Я, конечно, дико извиняюсь, но даже мне - с полным отсутствием музыкального слуха - ясно, что умение писать буквами не есть достаточное основание считать себя поэтом. Как психиатр, сказал бы, что самооценка у индивидуума крайне завышена.

Насчет переводчика - претензий не имею. Тяжелый труд, заслуживающий уважения. Это я как переводчик говорю.

Диссидент - это профессия? В связи с чем закрались подозрения - не гонялась ли ng68 с огнетушителем по Парижу за олимпийским огнем с антикитайскими криками "свабоду далайламе"? Типа в знак протеста или по привычке  upset





Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #2 : 11 Апреля 2008, 05:54:55 »

Как известно, диссидентам вся правда известна заранее  Смеющийся
 
Цитировать
pro100_petrov

Обязательно прочитайте дальше.


Цитировать
поэтесса-переводчик   

Зачем?

Они продемонстрировали свою необъективность.

И в самом деле - зачем? Зачем, если они имеют такую наглость высказывать свое необъективные мнение о самом Подрабинеке!
Правом на объективное мнение обладают только поэтессы-диссиденты.

И что же лежит в основе столь глубокого объективизма?

http://ng68.livejournal.com/89301.html

Цитировать
ng68

1 сентября 2004 г. было захвачено 1116 человек в заложники. Погибло 334 человека, при полном отсутствии переговоров, при использовании огнеметов, танков и БТР по зданию школы.

(Из выступления Э.Кесаевой на встрече на высшем уровне ОБСЕ, посвященной жертвам терактов)

......

Захвачено террористами, убито "спасателями", теми кто без переговоров открыли огонь по школе. Прочтите внимательно всю ссылку, там подробно описано, как велся и обстрел и как потом велось следствие.

"Там" - это одна страничка текста Кесаевой! Вся "объективная правда" о Беслане - на одной страничке! Но для диссидентки-поэтессы этого достаточно.  Зачем себе голову забивать всякой ерундой?
Вот он, верх "объективизма" - "высший уровень ОБСЕ"!

Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #3 : 11 Апреля 2008, 06:29:13 »

и я скажу, в какой больнице ты лежал  Крутой

Всё оттуда - из комментариев в ЖЖ диссидентки-переводчицы.

Цитировать
la_integral

Когда-то я прочитал очень интересную статью про подобную публику. Сейчас я нашел ее только здесь: http://www.compromat.ru/main/internet/forumy.htm

очень интересная статья - "знаменитый" анализ про "бригады".  ncux

Еще немножко смешного

Цитировать
andrey_lensky

Есть некий ресурс. У него есть хозяева / модераторы. И у этих самых хозяев есть выбор: либо они сохраняют у себя подобные комментарии, либо их читают порядочные люди. Выбор абсолютно свободный. Но, сделав его, не стоит обижаться на последствия.

Ленский - сразу видно, что человек порядочный. Но я на него - не обижаюсь совершенно.  Смеющийся

Он же продолжает смешить далее
Цитировать
andrey_lensky

Даже если бы был сторонний — этого уже достаточно. А если это еще и высказывание самого хозяина ресурса — тут уж и на недосмотр не спишешь.

Как истинно порядочный гражданин, ленский не удосуживается узнать собственно предмет обсуждения. Иначе бы (прочитав справку о том, зачем оно мне все надо) он бы узнал, что у "хозяина" недосмотрам быть не положено. Для чего используется простое правило - там не место дуракам и верующим (хоть порядочным, хоть поэтам). А умные люди потому и умные, что за свои слова отвечают. Раз сказали "Подрабинек Александр Пинхосович. Недолечившийся в советское время диссидент" - значит именно это и имели в виду.


Хотя главный приз - "За мудрость и логику" - таки все равно достается поэтессе.

Цитировать
ng68

Сколько людей...
...которые писать умеют, а читать не умеют. 

На восьмом десятке лет пора бы знать, что читать и писать - дело нехитрое. Это даже Windows умеет. Главное - УМЕТЬ ДУМАТЬ!

ПыСы.
Не могу удержаться, чтобы не привести еще один стих все того же автора:


Любовь проотрицав,
попасть в ее тенета,
отнять от слов темноты,
как руки от лица,

и взвидеть света взрыв
над городом и лесом,
как Кирие элейсон,
как мартовский призыв,

и моцартовский хор
над громким ледоходом,
как тот блаженный холод,
плывущий с белых гор.

темнота

1966


Типа проверки на умение читать паэзию Смеющийся

Прошу прощения, не удержался.... Типа анамнез... за 40 лет состояние не улучшилось...

НОВЫЕ СТИХИ
январь-май 2006


*
Губы льются и поются,
обе гулом отобьются
от обрушившихся стен,
обе — бэби в колыбели
гонобобелью без цели,
без эстрад и прочих сцен,

обе — ягода-малина,
от изломанного тына
отдаваясь эхом эх,
обе — клюква, обе — кряква,
обе — пенная Арагва,
раздувающийся мех

целокупного органа,
хроматическая гамма
от ларька недалеко,
не модель и не программа,
но штандарт и орифламма...
Значит, дышится легко


« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 06:48:43 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #4 : 21 Сентября 2009, 13:01:06 »

А вот типичное из Подрабинека. Внимайте:
http://ej.ru/?a=note&id=9467
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 19:48:29 от Leon » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #5 : 21 Сентября 2009, 18:33:44 »

Говно бурлит...
Цитировать
А я – из антисоветского прошлого нашей страны, и я скажу вам вот что. В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии.

Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Террористы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: Про поэтесс и порядочных людей.
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!