Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 09:52:53
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Ссылки на дополнительную информацию  |  Сообщения СМИ (Модератор: Leon)  |  Тема: О самой древней из профессий .... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: О самой древней из профессий ....  (Прочитано 3946 раз)
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« : 17 Февраля 2007, 02:28:33 »

Видимо неудачная мутация, случившаяся много-много лет назад в головном мозге одной из обезъян, привела к появлению особых особей среди приматов. Эти горемыки уже не могли жить без историй о неведомых пальмовых рощах, бесплатных молочных реках, летающих ящерах и ... правильно, без историй о бедах и неприятностях соседей.

Поэтому немедленно появились и особи, которые эти истории добывали, передавали друг другу и в красках излагали публике. Так как количество поводов для историй быстро исчерпывалось, а публика требовала новых, приходилось истории придумывать . Так появился хомо сапиенс - то есть примат думающий (это он так о себе думал, что он - думающий). Соответственно, появилась и профессия - репортер.
Менялись методы передачи и распространения придуманых историй, Земля из плоской стала круглой, постепенно исчезли не только летающие, но и простые драконы - но репортеры остались.

Что еще хуже - публика по прежнему хочет слышать истории. Чем сказочнее - тем лучше.
Кого тут винить - публику, не желающую напрячь свои мозги? И пусть не у всех они сохранились от приматов-прародителей, но ведь остались же хотя бы мозжечки?
Или репортеров-сказителей, которые в силу самых различных причин - прокормить семью, стать властителем "дум" публики -  не просто врут про "огнедыщащих тиранов", но еще и "анализируют" свои собственные фэнтази?
Трудно сказать, кто тут впереди - курица или её яйца..... Но факт остается фактом - Средства Массовой дезИнформации  по своей поражающей способности превзошли "обычные" виды оружия массового поражения.

Нужно однако заметить, что среди репортеров-аналитиков собственного кала встречается еще редкий вид - репортер-сообщатель. То есть человек, который куда-то лезет, что-то видит и слышит - и просто об этом нам всем сообщает, позволяя нам делать какие-угодно выводы - собственные.
Но этот вид, по-моему, находится на грани уничтожения. Разве только в джунглях Гренландии и амазонской тундре они еще встречаются довольно часто.....

Итак, о чем же этот раздел.
Этот раздел о людях древнейшей профессии. О том, что они насочиняли и наанализировали по поводу событий в Беслане.
Я считаю, что мир должен помнить не только своих героев, но и так называемых "рыцарей кинжального слова".....

Некоторые могут спросить "Ну и для чего собирать всё то говно, которое выливают на наши головы все эти независимые от разума сказители?"
Отвечу.
"Для исследователя засохший кусок говна мамонта расскажет о трудной жизни всего стада гораздо больше, чем кусок бивня или клок шерсти."

Поэтому данный раздел - для хранения всех таких "кусочков". Чтобы не пропали. И чтобы позже  наши "сказители" не говорили, что они этого - не говорили.

Собранный материал используется для обсуждения в других разделах. Здесь - только хранится!!! Ещё раз нужно повторять?

« Последнее редактирование: 17 Февраля 2007, 02:32:08 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Ссылки на дополнительную информацию  |  Сообщения СМИ (Модератор: Leon)  |  Тема: О самой древней из профессий ....
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!