Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:51:31
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Мифы Ю.П. Савельева (Модератор: Leon)  |  Тема: Гранатометная стрельба с борта вертолета по-савельевски 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 4 » Печать
Автор Тема: Гранатометная стрельба с борта вертолета по-савельевски  (Прочитано 104195 раз)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #30 : 14 Марта 2007, 18:41:36 »


Для того, чтобы этот миф "закрыть", не хватает информации о том, чьи борта и когда там работали.

У кого компы с толковой графикой, постарайтесь посмотреть, плз, есть ли на вертушках белые полосы на балках?
для этого нужны приличные кадры.
На этом видео ты видишь вертолет? Нет? А он там есть  Подмигивающий


* vert_video.jpg (7.71 Кб, 240x180 - просмотрено 1827 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #31 : 14 Марта 2007, 18:46:16 »

В том то и дело... А у меня вдобавок и комп не из "самых толковых" Подмигивающий
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #32 : 14 Марта 2007, 19:00:55 »

тут комп ни при чем..

Это в кино из пары пикселей делают номер автомобиля.
Вот тебе тот вертолет с 10-ти кратным увеличением, сделаным на графической станции. Балку хвостовую видишь? А она там  есть.  В замешательстве


* vert_video_x10.jpg (34.72 Кб, 560x480 - просмотрено 1627 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #33 : 14 Марта 2007, 20:14:08 »

Я сильно предполагаю, что балка там всё таки есть Смеющийся
Но я её не вижу.
Дело в том, что некоторым признакам я смогу сказать точно принадлежность вертушки.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #34 : 14 Марта 2007, 21:02:45 »

Тут, на кадре B_5_021
Есть вертолет
http://www.tvdata.ru/rus/history/beslan/3
И тут на B_4_012
http://www.tvdata.ru/rus/history/beslan/5
тут на видео пролетает:
B_4_024

Цитировать
Дело в том, что некоторым признакам я смогу сказать точно принадлежность вертушки.
Думаешь, что менты?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 21:33:14 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #35 : 14 Марта 2007, 21:12:27 »

Скорее всего ВВ.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #36 : 14 Марта 2007, 22:17:43 »

В общем: смотрел - ничего не увидел.
Поясню, что пилоты ВВ МВД выполняют задачи по высадке десантов, участвуют в выполнении СБЗ ПСпН ВВ МВД и пр.
И, соответственно, достаточно подготовлены для выполнения операций по высадке л.с., например, на крышу школы или прочих автомобилей... Улыбка
Но таких упражнений, как стрельба с верёвки в ВВ МВД пилоты ТОЧНО не выполняют!
Дело в том, что вертушки ВВ к спецоперации по Беслану привлекались. Часть из них 3-го сентября была привлечена в мероприятиях в р-не Ассиновской.
Какие из них были НАД Бесланом - не знаю.
Скажу одно: практически ВСЁ время, с середины дня 02.09. - дежурная пара МИ-8 и "крокодил" почти всегда барражировали, но на значительном удалении от Беслана.
На борту были в.сл-е ВВ МВД, в качестве десанта.
Скорее всего, что именно такая дежурная тройка и появилась после взрывов над городом. Судя по всему - выполняли стандартный облёт: такая задача "автоматически" выполняется экипажем в случае поступления определённого сигнала.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Estel
Редкий гость

Offline

Сообщений: 15


« Ответ #37 : 15 Марта 2007, 03:11:10 »

Цитировать
Как выстрелить - ну примерно так же, как высадить пассажира из вертушки в автомобиль на ходу/лету.
То есть технически возможно, но практически бессмысленно.

Ну насчет практической бессмысленности, это ты зря. Иногда имеет смысл.

Насчет стрельбы с веревки. Естественно нет. Но вот десантирование с веревок - обязательная программа. С зависания естественно.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #38 : 15 Марта 2007, 04:20:33 »

Вот пока все, что удалось выжать из сильно жатого видео. Цвета специально "подкрашены", чтобы было видно раскраску. Второй кадрой - с "раскраской" как на видео.

Есть еще кадры Ми-24, но очень быстро и только брюхо (зато однозначно худой силуэт)

ПыСы. Добавил еще один кадр - увеличение два раза.  На пилонах никого не видно.  Строит глазки Кроме пусковых контейнеров.

PS-2 "Крокодила" снизу добавил


* vert_video01.jpg (9.65 Кб, 183x140 - просмотрено 1687 раз.)

* vert_video02.jpg (13.4 Кб, 183x140 - просмотрено 1606 раз.)

* vert_video03.jpg (16.01 Кб, 270x189 - просмотрено 1655 раз.)

* vert_video04.jpg (14.93 Кб, 205x184 - просмотрено 1620 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007, 05:06:00 от иванов » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #39 : 15 Марта 2007, 04:50:03 »

Цитировать
Как выстрелить - ну примерно так же, как высадить пассажира из вертушки в автомобиль на ходу/лету.
То есть технически возможно, но практически бессмысленно.

Ну насчет практической бессмысленности, это ты зря. Иногда имеет смысл.

Насчет стрельбы с веревки. Естественно нет. Но вот десантирование с веревок - обязательная программа. С зависания естественно. [/size]
Ну вроде в десантировании групп захвата на крышу школы пока никто из "правдоискателей"  не рискнул заявить. Так что тут я не вижу повода для нашего спора  Подмигивающий

Зато в идеале послушать бы пилотов  Строит глазки
Причем савельевцы это могли сделать - имея всякие дипутацкие мандаты. Но почему-то не стали. Испугались, что мужики их сдесантируют по веревке? Без зависания, естественно  Крутой
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #40 : 15 Марта 2007, 07:58:06 »

Из теста ситуационной экспертизы:
"...были поставлены задачи Главнокомандующему внутренними войсками генерал-полковнику Рогожкину Н.Е. по подготовке войсковых резервов 2-й и 3-й очереди для направления в РСО-А, а командующему Объединенной группировкой войск (сил) по проведению контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе генерал-лейтенанту Дадонову В.А. о создании за счет подразделений спецназа десантно-штурмовых групп (160 человек),  готовых по первой команде прибыть на вертолетах в указанный район."

Добавлю, что привлекались 8 ОСН ВВ МВД (прибыли из Владика) и 17 ОСН ВВ МВД (прибылиизНальчика).
ОСН-8 - находился в резерве, непосредственно близь школы, а 17-й - в оцеплении (т.н. 2-е кольцо).
Эти отряды,в составе 4-х ГСН прибыли в Беслан ещё 1-го сентября.
ДШГ из состава ОСН СКО ВВ МВД непосредственно в городе не были.
Так что, вертушки скорее всего ВВ-шные, но по снимкам ничерта не видно.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #41 : 17 Марта 2007, 03:00:34 »

Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #42 : 17 Марта 2007, 10:42:29 »

В общем, опознавательный знак вертолётов ВВ МВД РФ - белая полоса на балке(ок.50см) расположенная недалеко от "крылышек".
Полоса идёт кольцом по диаметру балки.
Армейская авиация и ВВС таких полос не имеют.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #43 : 17 Марта 2007, 18:27:07 »

В общем, опознавательный знак вертолётов ВВ МВД РФ - белая полоса на балке(ок.50см) расположенная недалеко от "крылышек".
Полоса идёт кольцом по диаметру балки.
Армейская авиация и ВВС таких полос не имеют.

Для того я цвет и вытягивал  - и полосы не видел.
В Буденновске чьи машины базируются? Или там  общая "парковка"?
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #44 : 17 Марта 2007, 18:29:47 »

В общем, опознавательный знак вертолётов ВВ МВД РФ - белая полоса на балке(ок.50см) расположенная недалеко от "крылышек".
Полоса идёт кольцом по диаметру балки.
Армейская авиация и ВВС таких полос не имеют.

Для того я цвет и вытягивал  - и полосы не видел.
В Буденновске чьи машины базируются? Или там  общая "парковка"?

В Будённовске армейская авиация. ВВ - в Моздоке и Владике (Беслане).
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #45 : 19 Марта 2007, 08:08:46 »

Вот еще похожий кадр
Сообщить модератору   Записан
vlad
Редкий гость

Offline

Сообщений: 2


« Ответ #46 : 19 Августа 2007, 03:01:00 »

Если что, могу прислать эти самые вертолеты над Бесланом, летавшие в 13.26 - 13.41. Кадры относительно смазанные, но хоть что-то. Оптика была совсем не для такого вида съемки, но менять не було уже времени, для съемок событий на земле она больше подходила. Полоса белая у Ми-24 (бортовой номер 77) вроде видна: белый прямоугольник выше-правее красной звезды. На Ми-8 вроде бы тоже полоса - более обширная. На Ми-24 подвеску можно разглядеть... Но, в принципе, это не меняет ничего: мог или не мог стрелять, чем мог (ну, тут как раз ясно) - не стрелял. И все тут.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #47 : 19 Августа 2007, 06:31:54 »

Vlad. Глянь личку, я там тебе отписал
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #48 : 13 Октября 2007, 03:04:39 »

http://www.airwar.ru/history/locwar/afgan/mi24/mi24.html
... Призванные повысить огневую мощь вертолетные гондолы (ГУВ) в пулеметном и гранатометном вариантах не прижились во многом из-за неподъемности. Экипажи соглашались брать 450-кг ГУВы разве что под страхом наказания, резонно указывая, что 4350 патронов пулеметного ГУВ попросту некуда расходовать - для такого ливня огня не находилось целей. Окончательно интерес к ГУВ пропал с появлением Ми-24П, оснащенных пушкой ГШ-2-30К, которая при том же калибре по массе залпа вдесятеро превосходила гранатомет и имела вдвое большую прицельную дальность...

Ну и вообще - крайне познавательно.
Сообщить модератору   Записан
шурави
ДСП
*
Offline

Сообщений: 36


« Ответ #49 : 14 Октября 2007, 01:15:13 »

Выстрелить из грузовой кабины Ми-24 с РПГ невозможно.
-Во первых, попробуйте развернуться с этой трубой в осеке высотой 1,2 м и шириной 1,4 м.
-Во вторых, при стрельбе из РПГ вниз, задняя часть этой трубы будет смотреть в потолок грузового отсека, где за обтянутыми подобием перкали панелями, скрывается много чего интересного, в частности эдакие алюминевые трубки, в палец толщиной. Называются тягами управления. Пережечь их выхлопом РПГ элементарно. На Ми-8, кабина побольше, но тяги проходят аналогично.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #50 : 14 Октября 2007, 01:26:47 »

Шурави, добро пожаловать!
Приятно видеть тут вменяемых людей Улыбка
То, что из отсека не стрельнуть - это и ежу понятно. Но Савельев решил подвесить РПГ-7 на консолях.
Вот такой эксперт

ps. Для читателей: если не ошибаюсь, шурави - в прошлом пилот Ми-24. Летал в Афгане.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2007, 01:31:04 от Leon » Сообщить модератору   Записан
шурави
ДСП
*
Offline

Сообщений: 36


« Ответ #51 : 14 Октября 2007, 01:39:38 »

Подвесок РПГ для Ми-24 не существует в природе. По причине ненужности. С таким же успехом (эфективностью) можно подвешивать пистолет.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #52 : 14 Октября 2007, 02:10:44 »

Ну вот, а эксперт - не в курсе.
Кстати, показательно, что он входит в думский комитет по обороне.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #53 : 14 Октября 2007, 02:12:24 »

Кстати, шурави, а не осталось ли у тебя знакомых в теме? Можно ли выяснить, чьи вертушки были в Беслане?
Сообщить модератору   Записан
шурави
ДСП
*
Offline

Сообщений: 36


« Ответ #54 : 14 Октября 2007, 02:23:20 »

Кстати, шурави, а не осталось ли у тебя знакомых в теме? Можно ли выяснить, чьи вертушки были в Беслане?

Можно попробовать узнать. Что значат белые полосы на балке (МВД), или на створках (погранцы), понятно?
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #55 : 14 Октября 2007, 02:33:30 »

Понятно конечно.
Мы тут понятливые
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #56 : 14 Октября 2007, 09:19:06 »

Подвесок РПГ для Ми-24 не существует в природе. По причине ненужности. С таким же успехом (эфективностью) можно подвешивать пистолет.

Для "гражданских".

Гранатометы подвешивать к вертолетам в самом деле было бы глупо. Для этого есть контейнеры с реактивными снарядами. По сути - это та же граната, только значительно мощнее, летит дальше, стреляет очень быстро (20 ракет в контейнере), имеет самые различные боевые части, в том числе и термобарические.

То, что Савельев выдумал "гранатометный выстрел" с вертолета, говорит только об одном. Он либо выживший из ума дурак, либо мошенник. Я склоняюсь к второму варианту.

Вертолет, как боевой аппарат, делается для выполнения определенных задач в неких весьма сложных условиях. Поэтому все оружие, которое имеется, должно отвечать требованиям, вытекающим из этих задач и условий.

Простым языком это означает, что вертолет должен своим оружием поразить цели, а "цели" не должны иметь возможность поразить вертолет. При этом у вертолета имеется всего несколько секунд, чтобы цель поразить (ибо летает он быстро, а не как в голливуде).
То есть для этого оружие должно стрелять далеко, стрелять мощно, стрелять быстро и стрелять точно.
Гранатометные гондолы (см. сообщение выше) под это требование не подходят. Если далеко и быстро стрелять еще можно, то точно и мощно уже никак. Слишком слабый, медленный боеприпас  - только коз пугать. А времени на пристрелку у вертолета нет.
Честно говоря, вообще непонятен смысл разработки такого дивайса.

Поэтому основным оружием вертолета являются НУРы - неуправляемые ракеты, пушки - 23мм или 30 мм и авиабомбы.
На бомбардировку школы вроде не жаловался ни один свидетель. Работать НУРами по школе даже самый "крававый" людоед не будет (уж больно ракеты неуправляемые). И опять же - никто не жаловался, так как зрелище не заметить просто невозможно - очень похоже на огнедышащего дракона в небе.


Есть у вертолетов один вид оружия, который подходит под "теорию" Савельева. Управляемая ракета "Штурм". Такая могла бы сделать пролом под окном спортзала. Но тут непруха у Савельева - вертолеты появились ПОСЛЕ первых взрывов.
Выдвинуть версию про "Штурм", которым стреляли по крыше школы, у прохфессора не хватило то ли фантазии, то ли знаниеф (я полагаю - того и другого одновременно). Однако не хватило фантазии на это и у "свидетелей". Никто про взрывы на крыше школы не помнит. Никто не видел полета ракеты - а это в самом деле ракета. Нет никаких следов взрыва "Штурма" на крыше - а он сравним с танковым снарядом.

Так что предлагаю подождать, какой новый брэд выдаст "профессор". Выборы скоро - а другой "темы" у Савельева нет.

на фото - Ми-24 с трубами "Штурма" (на концах пилонов, контейнерами  НУР и пушкой -"двухстволкой" 23 мм)

« Последнее редактирование: 14 Октября 2007, 20:39:16 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
шурави
ДСП
*
Offline

Сообщений: 36


« Ответ #57 : 14 Октября 2007, 11:07:26 »

Дополнение, на снимке Ми-24П, с неподаижной пушкой ГШ2-30, калибра 30 мм, боекомплект 250 снарядов.
Но, дополнительно к штатному вооружению имеет ракеты воздух-воздух, на базе Иглы (снизу пол контейнерами со Штурм). Кроме того, на внутренних держателях, тоже предположительно ракеты воздух-воздух (плохо видно).
Вариант Ми-24 с пушкой 23 мм, называется Ми-24ВП (пушка 23 мм, устанавливается заместо пулемёта ЯКБ-12,7 ).
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #58 : 14 Октября 2007, 19:39:31 »

Признаю свою неученость  В замешательстве

"Двустволка" должна торчать в носу под брюхом.
А управляемые ракеты - не только "Штурм" называются. А НУР называют НАР (и НУРС). Про ракеты "воздух-воздух" я специально не упоминал. Только про оружие, которым работают по наземным целям. Но сути дела это не меняет.

Ничего "гранатометного" и - главное - незаметного, ни на МИ-8, ни на МИ-24, которые работали в Беслане, просто не существовало.

А сами вертолеты выполняли задачу разведки с воздуха и - в случае прорыва группы Полковника или возможной атаки групп деблокирования боевиков - огневой поддержки/высадке десанта.

Нет НИ ОДНОГО свидетеля, "видевшего" или "слышавшего" или "чувствовавшего" стрельбу вертолетов.

Хотя я не удивлюсь, если таковые появятся.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2007, 19:42:31 от иванов » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #59 : 14 Октября 2007, 20:28:18 »


Хотя я не удивлюсь, если таковые появятся.

Я стер окончание "особенно, когда практики расскажут из своего боевого опыта, как это всё стреляет".

Но когда увидел твою ссылку - http://artofwar.ru/l/lisowoj_w_i/text_0250.shtml - понял, что теперь "правдоискатели" все уже знают про "Штурм" (и "Атаку"). так что осталось ждать новых теорий  upset

Кстати, описание очень хорошее для "гражданских". С примерами (в отличие от моего абстрактного изложения). У автора, кстати, не "шурави" позывной  Строит глазки?

Я тут рассказ (с сокращениями и помарками) размещу?


9М114, или "Штурм", хорошая ракета. Надёжная, мощная, а уж точна, слов нет, это вам не нурсы (неуправляемые реактивные снаряды). Вот к примеру эс пятые, (прим: С-5) их в Афгане, "горохом" прозвали, ни точности, ни мощности, одно только, что в блоке их много. Пульнёшь ими по цели, разлетятся веером, только шуму и наделают, как будто вправду горохом сыпанул. Эс восьмые(прим: С-8), уже серьёзней, восемьдесят миллиметров калибр не шутки, да и летят они ровней. Здесь прозвище поуважительней, "карандаши". Милое дело ими зелёнку ковырять, там точность особо не важна, всё равно же ничего не видно. Звено "Шмелей" (они же "Крокодилы", "Горбатые"), станет в круг и сто шестьдесят "карандашей", минут за двадцать перепашет цель так, что впору озимые сеять. (прим: 4 вертолета с 2 блоками по 20 штук на каждом)
      А вот "Штурм", совсем иное дело, это управляемое оружие, умное, сейчас модно его называть высокоточным. Она чем то похожа норовом на породистую лошадь, у новичка может взбрыкнуть и рвануть вверх на самоликвидацию, а под опытной рукой идёт ровно как по струнке, послушно реагируя на любые команды,---Вы передумали, вам эта цель показалась более важной? Пожалуйста!---ракета послушно следует за перекрестием прицела. Кстати и прицел у этой отдельный, прибором наведения величается. Хочешь осмотреть поле боя, найти цель, включай трёхкратное увеличение. Нашёл цель, переходи на десятикратное. Не буду отвлекаться на остальные удобности, главное то, что на дальности пять километров, попасть в цель метр на метр, без проблем. И обитает эта ракета, не в коммуналке блока, как нурсы, а в отдельном контейнере, она знает себе цену (автомобиль "Жигули"), её по пустякам не беспокоят.
      За этот трубчатый контейнер у неё и прозвище, "Сигара", а что, вполне походит.
       
      Пара "Шмелей" вынырнула из-за гребня.
      ---Квадрат... по улитке...!---вышел на связь авианаводчик,---По дороге они бегут, по дороге!---уже простым текстом уточнил он.
      И точно, в указанном месте отчётливо видно... тёмное пятно. Дальность великовата, чтобы подробно рассмотреть. Но для атаки самый раз.
      Чих, чих, попарно покидают блоки нурсы, но увы, не хватает им точности. Разрывы ложатся впереди, сзади, сбоку но никак не накрывают цель. Пулемёт поточнее, но он пока бесполезен, далеко. А пятнышко цели, тем временем медленно смещается, ещё немного и достигнут укрытия..
      Оператор прильнул к прицелу управляемых. Как раз тот случай, когда можно запустить "сигару".
      ---Ага, вот они,---короткое движение рычажком, увеличение стала десятикратным. Теперь в перекрестии прицела отчётливо видно около десятка бегущих фигурок. Крошечные, но всё равно видно что бегут с винтовками, не бросают.
      Нет не ваш день сегодня господа духи, вспыхнул красный сектор в поле зрения прицела, прозвучал сигнал в шлемофоне, мягко утонула под пальцем кнопка.
       ---Зря вы побежали ребята, зря! Отсиделись бы лучше по щелям, а теперь не обессудьте!
      Где-то в недрах вертолёта замкнулись нужные контакты, побежал по проводам сигнал...
      Фыркнув, как будто она недовольна тем что её побеспокоили, ракета выскочила из направляющей. Обдав напоследок вертолёт клубом дыма, крутанула виток, другой, легла на траекторию. Какие медленные секунды, как будто ракета застыла в воздухе. Внезапно исчез огонёк трассера ракеты, исчезли фигурки духов, всё поглотило коричневое облако взрыва...
      Оператор не стал ждать пока рассеется дым, чтобы посмотреть на результат. По опыту он знал что это будет не быстро, а отвлекаться сейчас некогда. Да и зачем, фугасная боевая часть, шансов не оставляет.

« Последнее редактирование: 14 Октября 2007, 21:57:28 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Страниц: « 1 2 3 4 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Мифы Ю.П. Савельева (Модератор: Leon)  |  Тема: Гранатометная стрельба с борта вертолета по-савельевски
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!