Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:52:19
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Основные мифы и факты, связанные с бесланским терактом. Кратко. - ознакомление с темой лучше начать отсюда. Также в помощь - Хронология событий 3 сентября по минутам в фотографиях.

Факты и Мифы Беслана  |  Ссылки на дополнительную информацию  |  Фото-, видео и другие материалы (Модератор: Leon)  |  Тема: Фото от Генпрокуратуры РФ 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Фото от Генпрокуратуры РФ  (Прочитано 5949 раз)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« : 07 Января 2008, 00:56:30 »

Сейчас читаю "Заключение комплексной криминалистической (ситуационной) экспертизы по действия оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией 1-3 сентября 2004 г. в г. Беслане" от Генеральной Прокуратуры РФ от 27.12.2005. http://www.genproc.gov.ru/ru/news/index.shtml?id=2993

Там в самых интересных местах даются ссылки на фото. Например
Цитировать
В 13 часов 10 мин. руководитель ОШ Андреев В.А. отдает письменный боевой приказ подразделению ЦСН ФСБ России приступить к операции по спасению заложников и обезвреживанию террористов.  (Фото № 4 )
,
Цитировать
ОШ направляет к месту пожарные расчеты в 15 час. 10 минут, после устранения опасности жизни пожарных. На место возгорания пожарные расчеты прибыли в 15 час 20 мин и приступили к тушению очагов пожара.  (фото № Крутой
Цитировать
В этот момент (приблизительно в 13.40 – 13.50) террористы произвели по спортивному залу несколько выстрелов из ручных гранатометов РПГ-18 «Муха», вследствие которых два сотрудника получили ранения, погибло и ранено несколько заложников, а в зале возник пожар (фото №№ 5 и 6).
Ну и так далее.
Лично мне (может, в силу криворукости?) найти эти фото не удалось. Однако, судя по этим ссылкам, они должны быть в открытом доступе.
2 админы: вы эти фото видели, на которые Генпрокуратура ссылается в докладе? Есть ли на фото информация о времени съемки и действительно ли изображено то, о чем говориться?

Мне кажется, если не видели - то можно их просто запросить. В Прокуратуре Улыбка
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #1 : 07 Января 2008, 01:16:19 »

Ars
Судя по тексту - они прилагались к бумажной версии заключения.
В электронной их нет.

Цитировать
их просто запросить.
Что ты наедешься там увидеть? Наверняка эти фотки из открытых источников (ну кроме скана приказа Андреева)
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #2 : 07 Января 2008, 02:26:04 »

Что ты надеешься там увидеть? Наверняка эти фотки из открытых источников (ну кроме скана приказа Андреева)
Я считаю, нужно запросить. Попытка не пытка. Вроде у них на сайте предусмотрена связь по e-mail. Могу  сам попробовать.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #3 : 07 Января 2008, 03:41:51 »

Попробуй. Заодно проверим, здрав ли мой смысл Улыбка
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Ссылки на дополнительную информацию  |  Фото-, видео и другие материалы (Модератор: Leon)  |  Тема: Фото от Генпрокуратуры РФ
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!