Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 10:45:59
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  "Ополченцы" (Модератор: Leon)  |  Тема: Окружающая среда 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Окружающая среда  (Прочитано 11148 раз)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« : 23 Ноября 2007, 13:17:52 »

Хорошее описание современных бытов и традициев "горцев", в том числе и бесланских.

http://ameller.livejournal.com/197573.html?view=1540293#t1540293

Выдержки (для тех, кому лень читать многа букафф или лексику нилитиротурную)

Цитировать
Был у нас такой водитель Моисей. Это, как говорится, "смотри выше". Уволился он весной, страшно мутным способом, через переводы в другую часть и в прокуратуру. Собственно, с зимы он, считай, и не служил. Человек редких моральных качеств, подлый до гротескности, местный.

Уволился он, и поступил на службу в прокуратуру г.Владикавказа, то ли следователем, то ли помошником, то ли дознавателем. В общем, органы правосудия для него самое место.

Цитировать
Или кретин, который стоял в городе регулировщиком. С АК, разумеется. Подъехала машина, вышел гарный джигит. Предложил обмен - автомат на мобильник. Мобильник был хороший, и боец согласился.
А поскольку обмен был абсолютно добровольным, то и симку менять в телефоне не стали. По ней ФСБ нашло старого владельца телефона - нового владельца автомата - днем позже.

Цитировать
Весь Владик живет на военных. Военное топливо, военные консервы, военное обмундирование. В каждом доме - бушлаты, камуфляж. Военное оружие. Граната стоит около 50-200 рублей, цинк 5.45 или 7.62 - несколько сотен баксов. Из автоматов предпочитают сучки - их легко носить в сумке или под одеждой, это важнее, чем их ненадежность.

Владик - это не Владивосток, а Владикавказ.
Сучка - АКСУ, автомат Калашникова складной, укороченный. Практически все россияне его видели - у ментов из числа ППС или ГАИ.

Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #1 : 23 Ноября 2007, 14:23:17 »

Весь Владик живет на военных. Военное топливо, военные консервы, военное обмундирование.

Я мог бы дополнить и далее... Мы (военные), во многом развратили Владик, т.к. халявы у нас - немеряно! И желание продать эту халяву у нас не пропадало никогда.
Мне стыдно говорить "МЫ", но так оно и есть...

Иногда закрадывается мыслишка: а ведь жителям Владика выгодна вся чеченская заваруха!?
Не помните, что Лермонтов говорил о тамошних жителях?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 22:22:49 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
МАНУЛ
Гость
« Ответ #2 : 23 Ноября 2007, 23:53:46 »

...Уволился он, и поступил на службу в прокуратуру г.Владикавказа, то ли следователем, то ли помошником, то ли дознавателем...


то ли дворником,то ли вообще не поступил...


Цитировать
Или кретин, который стоял в городе регулировщиком. С АК, разумеется. Подъехала машина, вышел гарный джигит. Предложил обмен - автомат на мобильник. Мобильник был хороший, и боец согласился.
А поскольку обмен был абсолютно добровольным, то и симку менять в телефоне не стали. По ней ФСБ нашло старого владельца телефона - нового владельца автомата - днем позже.

вот так "кретин-регулировщик" помог органам ФСБ...надо всем боевикам такой обмен предложить,а потом их всех повязать..

Цитировать
Весь Владик живет на военных. Военное топливо, военные консервы, военное обмундирование. В каждом доме - бушлаты, камуфляж. Военное оружие. Граната стоит около 50-200 рублей, цинк 5.45 или 7.62 - несколько сотен баксов.

старая истина : "кому-война,а кому-мать родна"...
Сообщить модератору   Записан
МАНУЛ
Гость
« Ответ #3 : 24 Ноября 2007, 00:02:11 »

Весь Владик живет на военных. Военное топливо, военные консервы, военное обмундирование.

Я мог бы дополнить и далее... Мы (военные), во многом развратили Владик, т.к. халявы у нас - немеряно! И желание продать эту халяву у нас не пропадало никогда.
Мне стыдно говорить "МЫ", но так оно и есть...

Radi,извините,но после этих Ваших слов,следующую Вашу мысль

Цитировать
... а ведь жителям Владика выгодна вся чеченская заваруха!?

невольно хочется дополнить : а только ли жителям (гражданским лицам) Владикавказа  upset
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #4 : 24 Ноября 2007, 03:00:42 »

Я ссылку дал в общем-то не для политических дискуссий, а для того, чтобы людям было немножко понятнее, откуда в Беслане было столько много "человеков с ружьем" и при этом полная машина вооруженных шакалов спокойно проезжает через все "заслоны".

Потому что многие "городские либералы" из больших российских городов весьма отдаленно представляют себе реальную ситуацию на "рассейских окраинах".

На фото - те самые "заслоны" на границе между Осетией и Ингушетией.


* opol_03.jpg (61.48 Кб, 679x600 - просмотрено 4163 раз.)

* opol_04.jpg (60.21 Кб, 712x600 - просмотрено 4096 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
МАНУЛ
Гость
« Ответ #5 : 24 Ноября 2007, 03:29:35 »

Я ссылку дал в общем-то не для политических дискуссий, а для того, чтобы людям было немножко понятнее, откуда в Беслане было столько много "человеков с ружьем" и при этом полная машина вооруженных шакалов спокойно проезжает через все "заслоны".

жаль,что фоток по ссылке нет,адын тэкст,да и тот не асоблива антэрэсный...ну а откуда в Беслане взялись террористы,щас разве только дети не понимают,да и то дети "из больших российских городов Среднерусской возвышенности "...

Цитировать
Потому что многие "городские либералы" из больших российских городов весьма отдаленно представляют себе реальную ситуацию на "рассейских окраинах".

может,сделаешь для "многих "городских либералов" из больших российских городов" фотогалерею из подобных фоток - чтобы лучше представляли себе "реальную ситуацию на "рассейских окраинах" ?..да и не только для них,но и для "соотечественников из-за бугра",в тех же просветительских целях...
назвать её можно,например,"КАВКАЗСКИЕ "КОНТРАБАСЫ" или  "КОНТРАБАСЫ" ГОР"...
фотки-то прикольные...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2007, 03:33:12 от МАНУЛ » Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #6 : 24 Ноября 2007, 09:12:44 »


На фото - те самые "заслоны" на границе между Осетией и Ингушетией.
Чего-то я не нашел ничего необычного. Если фотограф застанет вояку в толчке типа "сортир" в интересной позе, что ж теперь, нужно причитать о том, что граница не на замке?
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #7 : 24 Ноября 2007, 17:54:53 »

Следует заметить, что маршрут боевиков был проложен так, что заслонов на их пути вообще не оказалось - они просто объехали их стороной. Подробнее в топике про карту района:
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,176.0.html
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  "Ополченцы" (Модератор: Leon)  |  Тема: Окружающая среда
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!