Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 09:42:04
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Террористы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: Конец Фаруха-пулеметчика 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 Печать
Автор Тема: Конец Фаруха-пулеметчика  (Прочитано 76578 раз)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #60 : 26 Ноября 2007, 09:09:46 »

Я что-то упустил... Где можно увидеть данные, что на место среза воздействовала температура?

Это я к тому сказал, что судебные медики легко отличают взрывную травматическую ампутацию от всяких прочих (и отрезания - то же).
Но здесь может иметь место и "отрезание". Листом стекла, например... Или обшивкой двери. Классной доской, в конце концов. Мало ли что могло сорваться с места и полететь, во время взрыва.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #61 : 27 Ноября 2007, 19:55:15 »

Здесь ещё можно добавить следующее: отрЕзать, даже очень большим ножиком, голову человеку весьма непросто.
Лично у меня нет такой практики, но баранов мне резать приходилось и делал я это точно так же, как это делалют абсолютно все в мире: перерезал им горло.
У человека с чётко выраженным горским менталитетом, отрезание головы себе подобному происходит примерно так же.
У человека без ярко выраженного менталитета навык, разумеется небольшой, но и он интуитивно будет действовать схожим образом.
Теперь предлагаю эксперимент:
попробуйте ОТРЕЗАТЬ голову барану ПОЛНОСТЬЮ, как минимум за ТРИ движения, оперируя НР (ножом разведчика), финским ножом или кавказским кинжалом.
О результатах доложить на форуме.

Далее: СпН ФСБ набирается как правило из курсантов погранучилищ, солдат-срочников, прошедших службу в Кремлёвском полку и пр.
Расскажите мне, ОТКУДА У ЭТИХ МАЛЬЧИШЕК (если они, конечно не уроженцы горных районов Кавказа, Азии и пр.) навыки отрезания голов (или желание делать это?
Ну нет такого менталитета у жителей Средней полосы, Урала и Сибири...
Если кто то думает, что этому их обучают ТАМ - забудте.
Отрезание голов, ушей и прочих причиндал - самый непродуктивный метод борьбы с шакалами. И на непродуктивность в процессе обучения, спецов никто не нацеливает и всякой чуши - не обучает...
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
МАНУЛ
Гость
« Ответ #62 : 05 Декабря 2007, 01:41:15 »

То, что голову "фаруху" оторвало при взрыве - ФАКТ.
Данное правило вступает в силу немедленно после прочтения.

круто !!! + 5 баллов !!!

Цитировать
Незашто.

как так "Незашто" ?..очень даже "зашто",а именно : за установление ФАКТА путём издания приказа по форуму...

Можно сомневаться или верить, что голову отрезали. Но - про себя.

приказ ясен...буду исполнять...

Цитировать
без фанатизма, плииз. Верить - не обязательно. Но разрешается.

фанатизьмом,в отличии от некоторых,не страдаю...ну раз не обязательно,тогда не буду...

Единственным доказательством того, что Админ неправ может быть только заключение судмедэспертизы о том, что голову отрезали "острым предметом". 

а то,что Админ прав, в док-вах не нуждается ?..я правильно понимаю ?..

Цитировать
Да.
Если скажу, что Солнце вращается вокруг Админа - значит так тому и быть в данной "галактике".

"...и всё-таки,она вертится..."  Г.Галилей


« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007, 01:46:59 от МАНУЛ » Сообщить модератору   Записан
МАНУЛ
Гость
« Ответ #63 : 05 Декабря 2007, 02:07:48 »

А вот тут - туфта! Даже самый малограмотный милиционер не напишет в протоколе или фототаблице "отрезанная", т.к. это - утверждение...
 

точно,потому что согласно написанному здесь : http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,110.0.html

Цитировать
"...Работа судебных медиков завершилась, как полагается, оформлением Заключений экспертов, включающих фототаблицы..."
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #64 : 05 Декабря 2007, 02:33:23 »

МАНУЛ, ты уверен, что указаные в тексте фототаблицы медиков и те таблицы, где голова "отрезана" - это один и тот же документ?  Строит глазки

Ну а если ты полагаешь, что в следователи попадают все как один знатоки русского языка, криминалистики, делопроизводства и т.д. и т.п - то страшно далек ты от следственной части  Крутой
Там работают в общем неплохие ребята. Но правописание у них частенько хромает...
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
гость из камышей
Гость
« Ответ #65 : 05 Декабря 2007, 03:43:40 »

МАНУЛ, ты уверен, что указаные в тексте фототаблицы медиков и те таблицы, где голова "отрезана" - это один и тот же документ?  Строит глазки

так ведь речь не об идентичности фототаблиц,а о том,"кто и когда" такие таблицы мастерит...

Цитировать
Ну а если ты полагаешь, что в следователи попадают все как один знатоки русского языка, криминалистики, делопроизводства и т.д. и т.п - то страшно далек ты от следственной части  Крутой
Там работают в общем неплохие ребята. Но правописание у них частенько хромает...

думаю,не дальше,чем ты  Подмигивающий...и правописание тут ни при чём,т.к. ошибки орфографические и пунктуационные не есть ошибки смысловые...вот ели бы было написано не "отрезанная",а "отлизанная" голова,тогда другое дело...


МАНУЛ, не хулигань.
Ответ оставлен, так как вопрос был задан до того, как ты получил 7 суток "только чтения".
Я не собираюсь из-за тебя закрывать доступ незарегистрированным пользователям.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007, 13:16:58 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #66 : 16 Июля 2009, 11:33:50 »

Удалось разобраться с конструкцией, коей Фаруху оторвало башку.
Сия конструкция является холодильником. Он до сих пор валяется в соседнем классе.



Откуда он прилетел - можно только гадать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: « 1 2 3 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Террористы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: Конец Фаруха-пулеметчика
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!