Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:55:45
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Основные мифы и факты, связанные с бесланским терактом. Кратко. - ознакомление с темой лучше начать отсюда. Также в помощь - Хронология событий 3 сентября по минутам в фотографиях.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Террористы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: Состав банды Полковника 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 » Печать
Автор Тема: Состав банды Полковника  (Прочитано 130837 раз)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #30 : 04 Января 2008, 04:55:44 »

таблица неплохая
переделаю её в "нормальную" html и здесь поставлю. Не должны обидеться ребята из "исследовательского центра"?
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #31 : 04 Января 2008, 05:08:30 »

Ну если со ссылкой - чего обижаться? Не корысти ради же
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #32 : 05 Января 2008, 02:47:16 »


Опознано тело еще одного боевика, участвовавшего в сентябре 2004 года в захвате бесланской школы. Об этом в пятницу вечером в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил вице-спикер Совета Федерации, глава парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане Александр Торшин.
http://lenta.ru/news/2008/01/05/beslan/
Сообщить модератору   Записан
МАНУЛ
Гость
« Ответ #33 : 05 Января 2008, 18:25:29 »

а это случаем не тот самый одиозный подрывник чисто славянской внешности Непонимающий  где-то встречалась инфа о светловолосом и светлоглазом минёре-террористе,но если не ошибаюсь,предполагалось,что это был белорус ...
« Последнее редактирование: 05 Января 2008, 19:09:43 от МАНУЛ » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #34 : 05 Января 2008, 19:16:02 »

Кстати да, возможно.
Вот паша то расстроится наверное Улыбка
Сообщить модератору   Записан
МАНУЛ
Гость
« Ответ #35 : 05 Января 2008, 20:29:04 »

...где-то встречалась инфа о светловолосом и светлоглазом минёре-террористе,но если не ошибаюсь,предполагалось,что это был белорус ...

извиняюсь,лопухнулся : подрывник-белорус засветился с чеченскими боевиками в Первомайском...
Сообщить модератору   Записан
МАНУЛ
Гость
« Ответ #36 : 05 Января 2008, 20:29:53 »

Кстати да, возможно.
Вот паша то расстроится наверное Улыбка

а как паша связан с этим вопросом ?
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #37 : 05 Января 2008, 20:38:22 »

Да он вещал, что раз "славянского" боевика не нашли, значит кто-то ушел из школы.
А тут такое Улыбка
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #38 : 06 Января 2008, 07:32:39 »

Если этого опознали - то действительно в нем трудно разглядеть "лицо славянской внешности".



* terrorist_list_Page_16_Image_0002.jpg (104.74 Кб, 580x768 - просмотрено 4647 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #39 : 20 Сентября 2008, 09:06:35 »

Тут журналистка Латынина выступила с очередным откровением, ниспосланным свыше.
Весь поток сознания был нужен только для того, что бы озвучить следущее: "Я точно знаю, что часть боевиков ушла из школы и там был "Магас""
http://echo.msk.ru/att/element-541309-snd1-sut_1909_1.mp3

Про "Магаса" она, понятное дело, знает из книжки издательства "Совершенно секретно", которую упоминал Роланд. Книжка в общем и целом - точно такой же поток сознания. Среди прочего там говорится, что о "Магасе" в школе рассказал сам Кулаев.
Специально прошелся поиском по заседаниям суда. Результат: Кулаев про "Магаса" ничего не говорил. ВООБЩЕ. Единственный раз "имя" упоминается в расшифровке телефонного звонка из школы во время боя. Звонящий, среди прочего, говорит: Передай привет Магасу.
Всё.

зы. Книжка (350кб) http://www.reyndar.org/~reyndar1/1692.pdf
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2008, 09:09:55 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #40 : 08 Октября 2008, 19:53:34 »

Ха. А я нашел, откуда растут ноги у Евлоева-Магаса.
Это сюжет передачи "Вести недели" за 3-е октября 2004-го года.

Некий человек, называющий себя оператором, вошедшим в школу со спецназом, рассказывает и показывает снимки трупов боевиков. Часть этих снимков имеется в нашей коллекцией в разделе "галлерея уродов".
Евлоевым он назвал вот этот труп:


Репортаж тут:
http://www.vesti7.ru/archive/news?id=5013

видео тут:
http://www.vesti7.ru/video?name=3274.asf

Позже залью на сервер.
Он там еще много чего рассказывает. Например про "Шмели"
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #41 : 01 Апреля 2011, 09:58:01 »

Вроде не видел тут такого.

Цитировать
Среди террористов в Беслане были британцы

Российские спецслужбы задержали гражданина Великобритании, одного из ближайших подчиненных лидера чеченских боевиков Шамиля Басаева, организатора теракта в Беслане. Об этом британская воскресная газета The Observer со ссылкой источники в российских спецслужбах. По данным газеты, в группе боевиков были еще два человека, которые жили в Лондоне менее трех лет назад.

Как пишет The Observer, пойманный боевик - 46-летний Камель Рабат Бурала - один из ближайших сподвижников Басаева, родился в Алжире и натурализовался в Британии. Он, как и два других, более молодых алжирца — Ясин Беналия и Осман Ларусси посещал знаменитую мечеть в лондонском районе Финсбери-парк и слушал проповеди радикального муллы Абу Хамза, арестованного впоследствии по запросу американских властей об экстрадиции. Проведя в Лондоне несколько лет, алжирцы направились в Чечню, где стали членами банды Басаева. Среди захвативших школу в Беслане были Беналия и Ларусси.

Как заявил представитель штаба российских федеральных сил на Северном Кавказе генерала Ильи Шабалкина, британец Бурала был задержан при попытке перебраться в Азербайджан, где он собирался проходить курс лечения. Боевик настаивает на своей невиновности, но у российских спецслужб есть доказательства его вины, и они уже переданы в Великобританию. Сейчас Скотланд-ярд проверяет информацию, предоставленную российскими спецслужбами, однако пока там лишь подтверждают, что арестованный действительно часто посещал мечеть в Финсбери-парке с 2000 года.

Отметим также, что расследование теракта в Беслане продолжается. Сегодня Северную Осетию прибывают члены специальной парламентской комиссии. Сразу после прилета парламентарии встретятся с представителями общественного совета, созданного после теракта. Об этом сообщила официальный представитель парламента Северной Осетии Фатима Хабалова: "До этого члены комиссии общались только с рядовыми гражданами, которые добровольно к ним приходили, а сейчас пройдет первая целенаправленная встреча с членами общественного совета, - сказала она. - Во встрече примет участие председатель североосетинского парламента Таймураз Мансуров". Хабалова предположила, что в ходе встречи "будет уточняться что-то в информации, которая была получена в ходе предыдущего визита комиссии".

http://www.utro.ru/2004/10/03/mega/
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #42 : 21 Апреля 2011, 15:19:01 »

Пришло на почту:

Цитировать
Камурзоев султан был моим однокласником . Жил он в казахстане городе Жетысай .до пятого класса учились вместе.был самым сильным среди всех ровестников. Учился хорошо , помню его отца и брата его  хорошая семья была.   А что он стал террористом случайно наткнулся , искал в инете однокласников. Зовут меня *********.

*** Имя я опустил.
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #43 : 08 Мая 2011, 08:56:11 »

Я бы открыл по Али (Гатагажеву)
Откуда известно, что Гатагажев - это Али?
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #44 : 06 Сентября 2011, 22:21:36 »

Я бы открыл по Али (Гатагажеву)
Откуда известно, что Гатагажев - это Али?

Наковырял ответ.

Щербинина О.В. 29 зас.
Цитировать
А вот из тех, кто активную позицию занимал из боевиков, давал команды, кто Вам запомнился?
-  Ходов, в основном он. Потом Али, дети его Али называли все время. Вот уже потом я по фотографии узнала, что это Аслангирей, фамилию я забыла, я его видела на фотографиях.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 19:08:00 от Petrov » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #45 : 06 Сентября 2011, 22:26:01 »

Кстати, по Магасу действительно шла инфа по НТВ в дни захвата. Дату не знаю, у меня с VHS есть переписанный диск - там просто кто-то каналы в ТВ переключал и писал все новости подряд.
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #46 : 07 Сентября 2011, 00:23:32 »

Кстати, по Магасу действительно шла инфа по НТВ в дни захвата. Дату не знаю, у меня с VHS есть переписанный диск - там просто кто-то каналы в ТВ переключал и писал все новости подряд.

Известно кто. Латынина.  Смеющийся
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #47 : 07 Сентября 2011, 00:26:36 »

Не. До Латыниной еще. Могу поискать, как время будет
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #48 : 07 Сентября 2011, 20:27:42 »

Пришло на почту:

Цитировать
Камурзоев султан был моим однокласником . Жил он в казахстане городе Жетысай .до пятого класса учились вместе.был самым сильным среди всех ровестников. Учился хорошо , помню его отца и брата его  хорошая семья была.   А что он стал террористом случайно наткнулся , искал в инете однокласников. Зовут меня *********.

*** Имя я опустил.
Ничего странного в этом нет. То, что чечнские мальчики в силу своего менталитета и культа физической силы подчиняли себе (в лучшем случае - преобладали ) своих однокласкников - не секрет.
То же самое было и на дальнем востоке, но там иногда происходило и другое - потомки казаков-кубанцев и западноукраинских бандеровцев очень даже строили чечнцев в Дормидовтовке, Вяземском, Спасске-Дальнем. Было и такое...
Правда, чеченцев там держали не долго. Примерно в конце 40-х их перевезли в Азию...
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #49 : 25 Мая 2012, 20:04:55 »

Cистематизированная таблица по террористам с сайта Исследовательского центра Charta Caucasica


http://www.caucasica.org/download/files/terrorist_list.pdf
Фотографии, имена, адреса и т.д.

Кстати, из этой таблицы следует, что вторая шахидка погибла 3-го. Т.е. Ирина не ошиблась, утверждая, что видела живую шахидку 2-го сентября. Надо бы уточнить.
Из этой таблицы также следует, что в школе было 33 мутанта, а не 32. Там 28 с именами (включая всяких даудов-магомедов) и 5 не идентифицированных. Всего выходит 33.  upset
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #50 : 25 Мая 2012, 20:38:18 »

Не, там Абу-дзейт, который, возможно, принимал участие в планировании, но в школе не был.
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #51 : 25 Мая 2012, 20:55:04 »

Дзейт не пронумерован. Отсчет тех, кто был в школе, начинается с Хучбарова.
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #52 : 05 Июля 2012, 21:46:03 »

Кстати, получается, что боевик раненый в живот при захвате, дожил до 3-го сентября и, возможно, еще отбивался. Я думал с таким ранением, вне больницы да еще и через двое суток - без шансов, но умерших-погибших 1-2-го, кроме того, что во дворе и того, что от шахидки пострадал - нет.

Хотя может и не отбивался. Его вполне могли и свои кончить, чтоб не болтал.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #53 : 05 Июля 2012, 22:19:23 »

Да кто там разбирал причину смерти
Сообщить модератору   Записан
crossificio
Редкий гость

Offline

Сообщений: 16


« Ответ #54 : 08 Июля 2012, 13:11:00 »

http://www.youtube.com/watch?v=D9SHVBT6Ln8&feature=related
на 2-02 вроде полковник
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #55 : 08 Июля 2012, 13:17:20 »

Больше на Магаса похож:
http://rapsinews.ru/images/25023/27/250232726.jpg
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #56 : 08 Июля 2012, 17:55:07 »

http://www.youtube.com/watch?v=D9SHVBT6Ln8&feature=related
на 2-02 вроде полковник

Похож. И я в каком-то фильме видел, где говорят про Хучбарова и показывают это видео, но меня золотые зубы смущают.


* dddddddd.jpg (57.41 Кб, 641x397 - просмотрено 3645 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #57 : 08 Июля 2012, 18:54:47 »

Золотой зуб на месте. Вроде - это он.


* rrt.jpg (36.23 Кб, 488x358 - просмотрено 3283 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #58 : 08 Июля 2012, 18:57:17 »

Действительно.
Кстати, не нашел ни одной фотки Магаса, где у него были бы видны зубы. Он улыбался закрытым ртом.
Сообщить модератору   Записан
Айрон
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,198



WWW
« Ответ #59 : 09 Июля 2012, 09:05:31 »

Действительно.
Кстати, не нашел ни одной фотки Магаса, где у него были бы видны зубы. Он улыбался закрытым ртом.

У него золотых зубов не было (бедный был по ходу - даже на рандоль не награбил) - вот и стеснялся на камеру улыбаться.  Строит глазки
Сообщить модератору   Записан
Страниц: « 1 2 3 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Террористы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: Состав банды Полковника
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!