Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 07:03:33
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Террористы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: Милашина - как главный мифогенератор. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Милашина - как главный мифогенератор.  (Прочитано 26806 раз)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« : 03 Мая 2007, 04:50:37 »

Пока еще точно не знаю, куда занести.
http://www.novgaz.ru/data/2004/65/00.html

Милашина - юродивая. В башке которой сидит навязчивая идея. И ради этой идии она генерит мифы со страшной силой.
В связи с чем правилами запрещено ссылаться на неё, как источник доказательств.

НО! Оказывается, то, что мы тут давно ищем, лежало под боком все это время.
Кто не верит - может прочитать ссылку. С одной лишь целью
Найти в "подробном" бреде Милашиной упоминание о танках, стрелявших днем по школе!!!
Мифов, сплетен и дерьма - практически в каждом слове и предложении.
НО ТАНКОВ - НЕТ......
Оружия неизбирательного тоже нет.....

Точнее - их не было еще 6 сентября. Видимо потом "вспомнила".  ncux Но пока - по свежем следам - не придумала......

ПыСы. как говорят палеонтологи, лучшая находка - не кости или шкура мамонтов, например, а их засохшее говно. Потому что оно дает самое полное представление о том, как жили мамонты.
Вот и я - стал копаться в говне новой газеты (искал автора мифа про неизбирательное оружие) - и в первом же куске попадается .... рубин - не рубин, но камень для огорода правдоискателей вполне увесистый....
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #1 : 03 Мая 2007, 05:07:59 »

угу. я читал, но пока хотел придержать эту заметку Улыбка
Думал, если будет свободное время, сделать анализ, как видоизменялись мифы, рожденные НГ
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #2 : 03 Мая 2007, 13:48:16 »

угу. я читал, но пока хотел придержать эту заметку Улыбка
Думал, если будет свободное время, сделать анализ, как видоизменялись мифы, рожденные НГ
Без противогаза - читать невозможно.....
Я пока на "анализ" с духом не могу собраться. Но на всякий случай сами "материалы" записываю.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #3 : 31 Августа 2009, 20:56:19 »

Видимо в качестве разогрева - ибо очень уж как-то вяло - вышла очередная "бомба" от Милашиной

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/095/00.html

Коротенько наиболее крупные "поражающие элементы"

Цитировать
Агентура вышла из-под контроля. И дошла до Беслана
   
Как мелкая оперативная игра с боевиками закончилась самым кровавым терактом в истории России

В начале августа 2004 года на стол Казбека Мамаева, начальника отдела службы безопасности североосетинского МВД лег рапорт подчиненного — старшего оперуполномоченного К. (Полное имя, должность и звание редакции известны.)

«Настоящим докладываю о том, что при встрече с «Н» мною была получена информация о лицах, снимающих квартиру по адресу (известен редакции)… — чеченцах по национальности, — которые, по словам источника, вероятно, планируют проведение акта терроризма. Подобный вывод источник сделал после случайно услышанного разговора фигурантов, в котором они говорили о том, что «жалко детей, они ни в чем не виноваты, но сделать это надо». По словам источника, в разговоре также речь шла о сроке приблизительно до 10 августа, кроме того, еще шла речь и о Владикавказской телестудии.

Информация получена впервые, требует дополнительной проверки. Источнику было предложено с соблюдением мер предосторожности попытаться выяснить еще какую-нибудь информацию о фигурантах и их целях»*.

Казбек Мамаев поставил резолюцию в левом верхнем углу рапорта для своего заместителя Тебиева: «Пр<иказываю> подготовить информацию в УБОП МВД РСО-А».

Таким образом, за работу с этой оперативной информацией стал отвечать Роман Сохиев, на тот момент и.о. начальника североосетинского УБОПа.


Почему рапорт - подделка, я промолчу (и к делу не относится и учить делать подделки - ни к чему).

тут вот есть интереснее фокус, который проделала уже лично гр. Милашина. Читаем внимательно (и следим за ловкостью рук).

"Казбек Мамаев поставил резолюцию в левом верхнем углу рапорта для своего заместителя Тебиева: «Пр<иказываю> подготовить информацию в УБОП МВД РСО-А».

Таким образом, за работу с этой оперативной информацией стал отвечать Роман Сохиев, на тот момент и.о. начальника североосетинского УБОПа."

Казбек Мамаев, нач СБ (службы безопасности), дает указание своему заму подготовить некий материал для коллег из другой службы - УБОП. Так?
А теперь найдите на этом клочке подделки хоть какое-то свидетельство того, что эта некая информация ушла в другую службу к Сохиеву.

Лена Милашина делает пас руками - демонстрируя некую "секретную" бумажку и ....пишет, что Сохиев некий документ получил. Ну типа если она показала одну бумажку, то все должны поверить - Милашиной -  что были и другие бумажки. 
Для чего?  В бумажке никаких ниточек к Бесланскому делу нет. Сохиев же давал показания в суде, то есть был участником процеса.
Вот Милашина эту "ниточку" и вплела, привязав реального фигуранта дела к некоему "рапорту".
Типа доказала "Вот, они все знали!"

Кстати, первый раз вижу рапорт с номером, ага...

« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 04:03:31 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #4 : 31 Августа 2009, 21:07:26 »

далее в той же статье

Другой "поражающий мозг элемент"

Цитировать
«1 сентября 2004 года в 5 часов утра в г. Шали был задержан гражданин Арсамиков. В ходе проведенной работы Арсамиков рассказал, что планируется захват школы в г. Беслан…»

Этот "документ" уже давно демонстрируется Литвинович и Милашиной, как вещдок.
Однако...
в справке сказано, что задержан в 5 утра (что само по себе уже странно).
Но там не говориться что, когда и кому он "доложил".
Обычно задержанных ночью менты просто закрывают в обезъянник. И до прихода на работу оперов и следаков задержаные там парятся.
Если полагать, что он сразу заверещал "гражданин начальник, саабщаю, что...", то дежурный первым делом эту инфу  скинул бы дежурному по УФСБ и гражданина бы забрали туда.

Но это - не самое "смешное".
Сей гражданин Арсамиков вообще испарился и за 5 лет та же  Милашина не удосужилась его поискать.
Рапорта и секретные документы - нашла, а такого козырного свидетеля - даже не вспомнила? Или он её не нужен, а то не дай бог такого вообще не существовала. Со "справкой" - оно надежнее в деле "борьбы за правду".

Следующий её "поражающий элемент" - Ходов.

Один из участников банды, розыскные дела на которого тянулись еще с 90-х годов - а он вот взял и не поймался. Милашина, заламывая руки (пять лет уже на этой теме кормится) восклицает - "Как же так?"
Я скажу - да, плохо что не поймали, а еще бы лучше - вообще пристрелили.
Но представим, что его поймали - и что тогда? Полковник бы не провел захват школы? Без Ходова?

Комментировать "показания басаева" - не вижу смысла.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 04:05:12 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #5 : 01 Сентября 2009, 03:56:03 »

Да, не забываем один момент немаловажный: Милашина - она не сама по себе. Милашина - начальник отдела спецпроектов НГ. А Беслан - это и есть "спецпроект" НГ - они там с самого начала корпункт открыли. Так что две третьих претензий надо адресовать гражданину Муратову - верному соратнику Каспарова.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #6 : 01 Сентября 2009, 05:27:54 »

Забавно, кстати. Милашина расшифровывает ОСБ, как "Отдел службы безопасности".
Между тем - это Отдел СОБСТВЕННОЙ безопасности. Какое отношение ОСБ имеет к террористам и почему бумага передается в УБОП, а не в ФСБ - на совести рассказчика Улыбка
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #7 : 01 Сентября 2009, 05:28:58 »

http://www.procuror-osetia.ru/news/?id=173
А если выяснится, что ОСБ был преобразован в УСБ до даты, указанной в документе, у Милашиной будет вообще кислый вид.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #8 : 01 Сентября 2009, 15:34:25 »

А вот и Литвинович подтянулась:
http://www.ej.ru/?a=note&id=9413
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #9 : 01 Сентября 2009, 18:19:08 »

Кстати, на суде Сохиев говорил, что никаких сведений по этой теме не получал.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #10 : 01 Сентября 2009, 19:14:20 »

Кстати, на суде Сохиев говорил, что никаких сведений по этой теме не получал.

Так в этом то и есть весь ФОКУС!

У Милашиной есть бумажка с буквами. Типа "секретная". В которой ничего конкретного вообще нет.

Есть Сохиев, который участвовал в судебном процесе.

Милашина просто вбрасывает между двумя разными эпизодами, имевшими место в реальности, свое голословное утверждение о том, что некая бумага была отправлена Сохиеву.

Ловкость пальцев - и мы имеем "новую реальность".

Что касается рапорта.
Тут два замечания.

Если рапорт - фальшивка, то вообще говорить не о чем.
Почему я сильно сомневаюсь в подлинности?
Как я уже сказал - первый раз вижу рапорт с номером  Строит глазки
Не вижу никаких следов того, что эта бумажка куда-либо подшивалась или передавалась. Секретные рапорта о встрече с агентом просто валяются на столах?  upset


Если рапорт - настоящий, то можно однозначно утверждать, что в 2004 году правоохранительных органов как таковых в РСО-А не существовало. Был мелкий бизнес по отъему у граждан дензнаков в рабочее время.

Впрочем, судя по бумаге из дела за подписью прокурора РСО-А, так дела и обстоят.
Хотя бы потому, что на "секретной" бумаге о проверке делопроизводства нет регистрационного номера.



Поэтому удивляться, что Полковник спокойно доехал до шоклы - нет оснований. Он это все отлично знал.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #11 : 03 Сентября 2009, 16:11:53 »

Айрон созвонился с УСБ РСО-А.
ОСБ был преобразован в Управление (УСБ) 1-го августа 2004-го года.
"Рапорт" датирован 2-м августа. Т.е ст. о/у не знает в каком подразделении служит.

Поздравляем Милашину соврамши!
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #12 : 03 Сентября 2009, 16:42:30 »

1 августа 2004 года - воскресенье.
Опер мог или не знать о приказе или по привычке писать "по старому".

Меня в этой бумаге не это напрягает.

Если сравнивать "рапорт" и прокурорское постановление, то видно, что во втором случае бумаги просто сфотографировали, потому что он вшиты в дело. А "рапорт" был откопирован отдельным листом (или отсканирован). По крайней мере никаких признаков его подшивания я не вижу.

А теперь смотрим дальше. Есть бумага, из смысла которой установить личность "Н" не составило бы труда. Если он слышал разговор "чеченцев" - значит и они его видели и знают. То есть если эта бумага попадет не в те руки - это будет означать смертный приговор "Н".
Именно поэтому любая оперативная бумага такого типа находится на строгом учете и доступна очень ограниченному кругу лиц. И соответственно - не болтается просто по столам, а сразу подшивается в дело.
Напрягают и другие моменты. Бумага написано человеком, для которого русский - родной язык. Честно говоря, представить "русака", работающего в отделе собственной безопасности УВД Осетии да еще с агентурой, работающей по чеченцам, мне трудно. Это примерно как незаметно красться ... по главной улице города днем ... в лыжах...летом.
 
Потом, почему чеченцы? Группа Полковника была ингушской. Зачем чеченцам, осведомленным об операции, для которой Басаев пожертвовал своей лучшей и последней боевой группой, приезжать в Осетию и трепаться об этом с третьими лицами?

И т.д.

Если же представить, что эта бумага - настоящая, то все, что я могу сказать - "Туши свет". Это сельская лавка какая-то, а не СБ. Такие "правоохранительные" органы способны только заниматься поборами с честных граждан в рабочее время.
Остановить Полковника? Мне с вас смешно (с)
Странно, что Милашиной не передали все дело этого "Н"  Строит глазки

Кстати, последний взрыв ОВД в Назрани произошел утром. Все по той же схеме. Личный состав утром собран, чтобы предстать на "разводе" перед очами руководства. Оставалось только подкатить во двор заминированую машину.

Напоминаю, что в Беслане это тоже была традиция - собирать и строить по утрам весь личный состав. Для дачи ценных указаний. О чем знал Полковник, поэтому ехал совершенно спокойно.

Тем не менее - подтасовка Милашиной налицо.
Бумагу в УБОП с информацией про неких чеченцев Милашина не показала. А изячно - как про вертолеты - выдала свою выдумку за факт.
 
Кстати, указание начальника датировано 7 августа 2004 года. Это была суббота.  Строит глазки
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 16:54:42 от иванов » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #13 : 03 Сентября 2009, 16:49:53 »

Цитировать
1 августа 2004 года - воскресенье.
Опер мог или не знать о приказе или по привычке писать "по старому"

Это просто штрих к общей картине. Разговоры о преобразовании наверняка велись не одну неделю.
И решение наверняка доводилось до л/c.
Кривой рапорт
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 16:52:44 от Leon » Сообщить модератору   Записан
шурави
ДСП
*
Offline

Сообщений: 36


« Ответ #14 : 04 Сентября 2009, 15:19:15 »

Такое вот дело, как-то Аркадий Бабченко возмущался что по поводу ложного комментария к его фото:

http://starshinazapasa.livejournal.com/12018.html

Но в запале он пишет на своей странице:

Цитировать
Мы с ним ездили на Марш несогласных в Нижний.
И вот после всего - ОМОНа, дубинок, поваленных потоптанных женщин - возвращаясь в гостиницу, он сказал шикарную фразу:
 "Не понимаю, как люди, работающие на госканалах, могут говорить "Я журналист". Надо говорить: "Я блин. Я блин с Первого канала. Вот мое удостоверение бляди."

Только  Аркадий работает в Новой газете.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 15:29:44 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #15 : 04 Сентября 2009, 15:21:42 »

Шурави, а какое отношение имеет Бабченко к вранью Милашиной?
Ну кроме того, что они на одну газету трудятся?
Сообщить модератору   Записан
шурави
ДСП
*
Offline

Сообщений: 36


« Ответ #16 : 04 Сентября 2009, 15:22:46 »

И вообще, разве подобная информация подаётся посредством рапорта?
Сообщить модератору   Записан
шурави
ДСП
*
Offline

Сообщений: 36


« Ответ #17 : 04 Сентября 2009, 15:24:13 »

Шурави, а какое отношение имеет Бабченко к вранью Милашиной?
Ну кроме того, что они на одну газету трудятся?

Офтоп конечно, но просто не смог удержаться от замечания. Работая в СМИ, не надо сорить громкими фразами.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #18 : 04 Сентября 2009, 15:29:00 »

Цитировать
И вообще, разве подобная информация подаётся посредством рапорта?

Мамаев сейчас в отпуске. Вернется - узнаем подробнее
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #19 : 04 Сентября 2009, 18:36:04 »

И вообще, разве подобная информация подаётся посредством рапорта?

Я и говорю, что сам по себе документ очень  "напрягает"  Крутой

Вот если бы я сейчас написал, как я летал и бомбил - наверняка бы это сразу "напрягло" шурави и других уважаемых водителей хеликоптеров  Строит глазки Даже несмотря на то, что я прочитал все их вертолетные байки и не путаю нары с НАРами, а свистки с крокодилами.

То есть либо это фейк, либо это такая лавка деревенская, что даже обычные российское раздолбайство и пофигизм - просто образчик немецкого порядка по сравнению с порядками в в РСО-А.

ЗЫ. Бабченко прав. Только зря себя относит к белым и пушистым.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #20 : 04 Сентября 2009, 18:38:11 »

Цитировать
И вообще, разве подобная информация подаётся посредством рапорта?

Мамаев сейчас в отпуске. Вернется - узнаем подробнее

Главное - узнать, как документы отдела собственной безопасности с установочными данными источников попадают милашиным.  afftar
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #21 : 08 Октября 2009, 02:57:59 »

Награда нашла героя. Милашина получила премию Human Rights Watch
http://www.hrw.org/en/news/2009/10/06/human-rights-watch-honors-four-activists

Литвинович заходится в пароксизме:

После убийства Политковской Лена фактически стала главным человеком, к которому стекалась информация о человеческих трагедиях в Чечне: о бессудных казнях, похищениях, убийствах.

Собственно тут про это неоднократно говорилось: Милашиной не дают покоя лавры Политковской.
Лавры лаврами, но кончила она плохо.
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #22 : 08 Октября 2009, 18:02:12 »

Адепты уже появились... 
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #23 : 08 Октября 2009, 19:46:16 »

Только что с некотоыми людьми закончили "перетирать" рукописный рапорт...
Выводы:
- по форме и фразеологии рапорт соответствует быть написаным оперативным сотрудником органов внутренних дел;
- по внешнему виду и признакам делопроизводства - так же соответствует МВД;
- по содержанию ... Непонимающий  (не наша кафедра).
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #24 : 08 Октября 2009, 19:49:07 »

Иванову: рапорта по агентурным и пр. ... нумеруется докладывающим и заносятся в реестр.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #25 : 08 Октября 2009, 21:28:37 »

Radi, в ДСП уже давно всё выяснили. Не читал что ли?
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #26 : 08 Октября 2009, 21:29:42 »

Иванову: рапорта по агентурным и пр. ... нумеруется докладывающим и заносятся в реестр.

То есть если в конторе работает 10 оперов, то будет и 10 рапортов номер раз?
А когда новый опер приходит - он начинает нумерацию сначала?

Но как я уже сказал - дело не в делопроизводстве. Если рапорт - настоящий, то та контора вообще не нуждается в секретной части. Могут у себя даже веб-камеры поставить и гнать видео в прямом эфире. "Народ имеет право знать" (с)
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #27 : 03 Апреля 2010, 19:51:14 »

Подробный разбор информационной-диверсионной деятельности Милашиной
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,488.0.html
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Террористы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: Милашина - как главный мифогенератор.
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!