Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:12:01
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Небольшая реорганизация. Добавлен раздел "Рецензии и разборы".

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Про гранатометы, огнеметы, Шмели, танки и прочее оружие. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Про гранатометы, огнеметы, Шмели, танки и прочее оружие.  (Прочитано 15853 раз)
paul3
Редкий гость

Offline

Сообщений: 59



« : 30 Апреля 2007, 08:03:44 »

иванов
Ну вот тут мы и видим довольно таки правильную дыру в обшивке БТР, тоже примерно метр на метр или чуть меньше в ширине. И ничего такого особенного термобарический взрыв тут с БТР не сделал-создал только дыру в лёгкой броне.
Но сам-то БТР не перекрутило от взрыва термобарической гранаты внутри.



« Последнее редактирование: 13 Мая 2007, 01:38:00 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #1 : 30 Апреля 2007, 13:53:41 »

иванов
Ну вот тут мы и видим довольно таки правильную дыру в обшивке БТР, тоже примерно метр на метр или чуть меньше в ширине. И ничего такого особенного термобарический взрыв тут с БТР не сделал-создал только дыру в лёгкой броне.
Но сам-то БТР не перекрутило от взрыва термобарической гранаты внутри.
На данном снимке виден пролом, созданный ТБГ, не более. Описывать процесс взрыва только по одному снимку весьма сложно, но скорее всего т.н. капсула, внутрь БТРа не попала а разорвалась снаружи, т.е. непосредственно на поверхности БТРа.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #2 : 30 Апреля 2007, 21:47:15 »

На данном снимке виден пролом, созданный ТБГ, не более. Описывать процесс взрыва только по одному снимку весьма сложно, но скорее всего т.н. капсула, внутрь БТРа не попала а разорвалась снаружи, т.е. непосредственно на поверхности БТРа.
Это показ Базальтовской продукции для синаторов. Там сам Миронов стрелял даже.
Видео этого показа Леон уже размещал здесь.
Я тут вырезал сам выстрел по тому БТРу.
Так как на видео ничего толком не видно - я нашел фотографию. Именно того самого показа.


Стрельба велась  по броне. В качестве демонстрации возможностей термобарических боеприпасов против легкобронированной техники.

В приложении два файла. Видео на обеих идентичное. Тот файл, что большего размера - в mpg  формате. Второй файл - что меньше - в формате wmv, но переименован, так как форум не дает этот формат прикреплять. Тем не менее файл работает (хотя плеер ругается - типа название не совпадает с реальным содержанием). так что грузите или тот, или другой.

* Copy_of_TBG_BTR.mpg (88.7 Кб - загружено 867 раз.)
* TBG_BTR.mpg (249.65 Кб - загружено 839 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2007, 01:38:44 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #3 : 01 Мая 2007, 05:42:23 »

иванов
Ну вот тут мы и видим довольно таки правильную дыру в обшивке БТР, тоже примерно метр на метр или чуть меньше в ширине. И ничего такого особенного термобарический взрыв тут с БТР не сделал-создал только дыру в лёгкой броне.
Но сам-то БТР не перекрутило от взрыва термобарической гранаты внутри.
паша, а как выглядит "неправильная дыра", если то, что в борту БТР - "довольно правильная" ? Ты видимо в другой школе учился и, соответственно, твои геометрические термины довольно отличаются от моих. Это - во-первых.

В-вторых, реши задачку. Если в "легкой", как ты сказал, броне - стальном листе, выдерживающем попадание пуль стрелкового оружия, гранат и осколков - образуется рваная дыра площадью больше квадратного метра.......
то на какой площади сорвет шифер, который пробивается каменем, брошеным рукой пацана лет 10-ти?

В-третьих, не сможешь пояснить, как термобарическая граната, порвавшая стальной лист, совершенно не повредила пневматическое колесо всего в в каких-то 50 см от края пробоины? А ведь по савельеву взрывом этой гранаты на чердаке (более 5 метров от пола) выбило забарикадированую дверь.

Вообще я думал, ты ловушки не заметишь и попадешься, радостно заявив "О! Смотрите, размер дыры как раз, как под окном! А противопульная броня - это примерно как 50 см кирпича. А так как вся энергия взрыва ушла в броню, то пневматика (колесо) осталась цела, как и рама в окне"

Но ты - молодец, не повелся.....

ПыСы. Кстати, забыл тебя спросить - а как граната ТБГ-7 попала внутрь БТРа? Она что, сначала пробила лист брони, как и легкий шифер крыши? Потому и дыра такая - из-за размаха стабилизаторов?
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
paul3
Редкий гость

Offline

Сообщений: 59



« Ответ #4 : 01 Мая 2007, 17:59:04 »

иванов, граната ТБГ7В1-термобарическая т.е. объёмного взрыва. Никакого объёма тут я не вижу. Аккуратная такая рваная дырочка не совсем правильной формы.
БТР не разворочен совершенно.
По колесу тоже могу тебе так сказать- тут колесо осталось, а на крыше- часть шифера. Кстати, фотка этого ската имеется? Хотелось бы взглянуть-сколько там шифера осталось.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #5 : 02 Мая 2007, 02:43:50 »

иванов, граната ТБГ7В1-термобарическая т.е. объёмного взрыва. Никакого объёма тут я не вижу.
А какой ОБЪЕМ ты хотел тут увидеть? Термобарический?

Цитировать
Аккуратная такая рваная дырочка не совсем правильной формы.
паша, ты меня совсем своими "геометрическими" понятиями запутал. И у тебя дыра с момента прошлого поста поменяла очертания что-ли?
Цитировать
вот тут мы и видим довольно таки правильную дыру в обшивке
Довольно правильная дыра превратилась в аккуратную рваную не совсем правильную дырочку.....

Факультативный курс неэвклидовой геометрии за плечами?

Цитировать
БТР не разворочен совершенно.
А что - должен? Он же не из шифера сделан...


Цитировать
По колесу тоже могу тебе так сказать- тут колесо осталось, а на крыше- часть шифера.
Извини, но я не про шифер спросил, а про дверь, которую вынесло.... А дверь была дальше от "гранаты савельева", чем колесо от точки попадания в БТР. Если не знаешь - так и скажи "Не знаю".

Цитировать
Кстати, фотка этого ската имеется? Хотелось бы взглянуть-сколько там шифера осталось.
Сильный вопрос. Я почти в осадок выпал. если бы не агент Смит, который тут подсказал пару дней назад http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,47.0.html
Цитировать
.... эта взрывная волна и крышу с шифером пробила с дырой метр на метр.
Давай узнаем у него, откуда "дровишки"?

тем не мнее, так пару вопросов ты и замылил

1. равна ли прочность шифера крыши прочности противопульной брони БТР?

2. как граната попала внутрь БТР? Напоминаю, что агент Смит утверждает
Цитировать
Но сам-то БТР не перекрутило от взрыва термобарической гранаты внутри.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #6 : 02 Мая 2007, 03:10:52 »

на всякий случай, вдруг мы с паулем о разном говорим.

Прилагаю фото БТРа.
На ней красным контуром выделена "почти правильная дырочка" от разрыва термобарической гранаты.

Паша, может ты про люк в броне говорил - он зеленым выделен? Он в самом деле правильной формы. Но его сделали на заводе .


В порядке оффтопа.
Судя по свежей и ровной зеленой окраске БТРа и размеру дыры - стреляют в него не в первый раз.
Потому что по старой доброй традиции  для таких важных лиц, как синаторский голова Миронов, его обязательно красят - резину в черный цвет, остальное - в зеленый.
У меня есть другое фото, полагаю этого же борта, но дырка там поменьше (делегаций много, а БТРов - мало)


* tbg_btr_shapes.jpg (35.29 Кб, 350x307 - просмотрено 1890 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
paul3
Редкий гость

Offline

Сообщений: 59



« Ответ #7 : 02 Мая 2007, 06:23:13 »

 Возражения есть?

Нет

"..не оспаривай глупца" ©
А.С. Пушкин
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 13:32:47 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #8 : 02 Мая 2007, 06:49:09 »

Конечно возражения есть.
Тебе придется развернуто доказать, что схема из доклада Торшина и показания заложников что-либо опровергают из того, что было сказано мной.
Тебе придется развернуто объяснить и доказать, почему взрыв СВУ в районе стены тренажерного зала не мог:
1. Выбить дверь
2. Выбить щит потолочного перекрытия
3. Сломать раму на окне, противоположной двери стены.

А так же, что взрыв на чердаке мог всё это проделать и не повредить при этом шифер.

Либо ты это доказываешь развернуто, либо я стираю твое словоблудие.
Впред, время пошло.

Ты, похоже не понимаешь, куда попал. Я тебе напомню.
reyndar.org - это информационный ресурс, а не трибуна для демагогов.
Каждое утверждение здесь требуется подтверждать расчетами, схемами, ссылками, фотографиями, показаниями.
Посему от тебя требуется следущее:
на схеме спортзала изобразить действие ударной волны от двух видов боеприпасов - СВУ на полу и взрыва РПО-А на чердаке. Привести расчеты, для каждого случая и доказать свою правоту.
Думаю сутки тебе хватит. Все равно ни фига не делаешь, только по форумам языком чешешь.
Если завтра к 7 утра МСК не будет схемы и расчетов - от твоих излияний на форуме останутся только красные буквы "Демагогия"


Упс... не заметил второй половины сообщения. Думал, что ты начал "спорить". Но все равно там такой понос сознания, что пришлось убрать Admin
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 13:45:04 от Admin » Сообщить модератору   Записан
paul3
Редкий гость

Offline

Сообщений: 59



« Ответ #9 : 02 Мая 2007, 08:53:18 »

Лучше думай над наполнением форума реальной фактурой по теракту в Беслане.

paul3
хочешь спорить с Модератором - твое право. У нас тут полная свобода слова.
Однако свобода слова неправильно понимается массами как безответственность за свои слова.
Это - не так. По крайней мере здесь.

Так что пиши что хочешь и сколько хочешь. Что из этого станет реальной фактурой по теракту в Беслане - зависит только от тебя....А от модераторов зависит, что останется от тебя .....
Admin

« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 13:43:34 от Admin » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #10 : 02 Мая 2007, 16:52:31 »

Цитировать
Леон, твои построения давно уже мной опровергнуты. Чего ты хочешь ещё?
Я не заметил опровержений. Видел только надувание щек и безответственный базар.

Цитировать
Очень просто . На схеме из доклада Торшина нет СВУ на полу около тренажёрного зала., о котором ты написал в первом посте.
Очень просто. На схеме из доклада Торшина есть СВУ на полу около тренажёрного зала., о котором я написал в первом посте. Это СВУ №5


Цитировать
Кроме того, ты в своём первом посте не указал тип этого СВУ, хотя все СВУ боевиков и их типы на схеме Торшина указаны.
Пожалте: СВУ с готовыми поражающими элементами

Цитировать
Тогда вопрос-что мне развёрнуто доказывать?
У тебя времени до 7 утра - 14 часов. Попытайся за это время понять. Попробуй перечитать вопрос. Время идет.

Цитировать
СВУ боевиков около двери во двор на схеме Торшина показаны невзорвавшимися. Всё.
Читай внимательно
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #11 : 02 Мая 2007, 16:55:29 »

Кстати paul3. На схеме Торшина отсутсвует ОЗМ-72 на баскетбольном щите у выхода в школу.
Значит ли это, что она там не взрывалась?
Да/Нет.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 17:08:50 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #12 : 02 Мая 2007, 17:45:42 »

Кто тебе сказал, что речь идет о бутылке в баскетбольном кольце?
Про ОЗМ-72 не ответил.
Она отсутствует на схеме - ее не было?
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #13 : 02 Мая 2007, 18:14:53 »

Цитировать
Заряд№5-СВУ бутылка. Это видно из схемы Торшина
мне этого не видно. Как ты узнал?

Цитировать
По поводу мины ОЗМ-72 в западном баскетбольном кольце или около него смотри экспертизу ФСБ-даю отрывок
Большое спасибо.
Теперь оказывается и ОЗМ-72 не взрывалась.
Смотрим на картинку:



Кронштейн погнут, осколки веером справа на стене. Это ветром надуло наверное.
До свидания, дорогой. Я не буду ждать до 7 утра.
Не пиши больше. Сообщения будут удаляться
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 18:20:31 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мысли (Модератор: Leon)  |  Тема: Про гранатометы, огнеметы, Шмели, танки и прочее оружие.
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!