Как ученый - ученому (о проф. Савельеве)

<< < (3/10) > >>

В.Карлов:
Я, Ира, поэтому и говорю, что крайние точки зрения всегда неправильные. Эти "мои" лидеры в настоящее время ваши, потому что руководят осетией, потому что представляют её в чём только можно представить. И я не говорил, что он только плохие дела делал в осетии и для осетии. Я сказал только то, что сказал, тогда он проявил себя как трус. И ничего больше, никаких оценок его деятельности я не давал. Вот это тоже свойственно, к счастью, не всем участникам этого форума. придумать за другого то, что он сказал, или проститете за тавтологию, думает, а потом с этим бороться и обличать. Я высказал своё мнение. останемся при них.
От себя добавлю. не терплю, когда мир делят на наших и ваших. нашим всё прощают, и ничего в них не змечают. Для уличной драки это хорошо, для войны тоже не плохо - не бросай своих. Но здесь у нас не война. Вы, как и все не обратили внимание на слова- какое дело, что думают потерпевшие.
Вы пишете мне
Цитировать

Он для Осетии сделал намного больше, чем ваши "местные лидеры".
хотя я не назвал ни одного. вы пишете это мне потому, что Я ЭТО СКАЗАЛ. это не есть поиск правды, это больше похоже на бей чужих.

Ира:
Цитировать

Вот это тоже свойственно, к счастью, не всем участникам этого форума. придумать за другого то, что он сказал, или проститете за тавтологию, думает, а потом с этим бороться и обличать
В том числе и вам.
У вас удобная позиция: я - это я (преподаватель, потерпевший, член группы и т.д.), поэтому априори я прав.
Цитировать

какое дело, что думают потерпевшие.
напомните, откуда вы это взяли?
И все же мне интересно,
1. откуда вам известно:
Цитировать

после не избрания в думу вернулся снова ректором
2. какие у него научные работы? (у вас же есть его телефон - узнайте, нам тоже очень интересно).

Admin:
Напоминаю - тема о Савельеве!

Примеры его шарлатанства представлены широко и подробно отдельным разделом

Примеров его научных подвигов и свершений нам добыть пока не удалось.
Не встречались нам и отзывы его научных коллег. Такое ощущение, что они не хотят касаться Ю.П. Савельева по принципу "не тронь ... пахнуть не будет".

Среди фанатов профессора - ни одного специалиста, военного, ученого.

Зато "заслуги" этого персонажа в деле погребения фактов о событиях в Беслане - несомненны. Увы.

PS. Для тех, кто не знает - Leo лично встречался с Савельевым.
Краткая выдержка

"Прихожу значит по адресу. Действо происходило в офисе общества "Мемориал". В офисе имеется небольшой кинозал мест так на 40 от силы.  На стене ОГРОМНЫЙ постер с портретом Политковской.  На столе лежала куча книжек с "Особым мнением" и АтчОтом по Норд-Осту. Я напрыгнул, набрал книжек.
Толстая тетечка попыталась мне впарить в нагрузку газету про "Марш несогласных". Я отказался - не надо - говорю. Она - как? Возьмите газету!. Не надо мне - отвечаю. Ну возмите, возьмите!
Напомнило сцену из "Собачьего сердца", когда барышня пыталась всучить профессору пару журналов в помощь голодающим детям Германии....


В общем выходит САМ. С полутрометровой красной палкой. Я думал - трость, оказалось - указка. Стоял от меня в двух шагах.
Начал гнать. Марина показывала картинки в ACDsee на экране, Савельев грузил, а я отмечал на бумажке явные ляпы и гон. Савельев косил на мою бумажку правым глазом, но продолжал спич.
Надо заметить, что речь у него поставлена отлично. Громко, внятно, хладнокорвно и заученно. Чуствуется, что невпервой - ну препод, понятно. Рассказал, что 5 лет читал лекции на кафедре боеприпасов. Ну в общем гнал он так, что уши просто вяли, но я сдерживался. Лишь изредка кривая джигитская ухмылка проскакивала на моем невозмутимом лице Улыбка
Отдельно покоробило, когда он показывая на фото убитого в столовой спасателя сказал, что это один из боевиков.
Про кумулятивные заряды не упоминал вообще, сосредоточился на РШГ-1 и ТБГ-7
Когда он закончил, я  попросил ответить на несколько вопросов. Говорю мол так и так, есть у марины сайт правдабесланавру, на нем есть форум, на форуме накопилась масса вопросов  к глубокоуважаемому эксперту и не согласится ли он ответить на некоторые из них. Спросил попутно - а не передавала ли марина вам эти вопросы? "Нет, не передавала!", ответил депутат. Я посмотрел на Марину. Она криво ухмыльнулась. В глазах читалось: "Ну ты же понимаешь, что я эти вопросы не передам". Взгляд депутата на Марину выглядел искренне недоуменно.
Надо отметить, что чел отлично владеет собой. Чуствуется закалка-тренировка. Матёрый в общем.
В общем он согласился ответить (а куда деваться?). Я решил двигаться от простого к сложному и для начала показал две фотографии: с болванкой в актовом зале и без нее. И попросил прокомментировать. Говорю: ну вы же видите, что одна фотка, которая с блованкой, сделана позже той, которая без болванки? Актовый зал еще не сожжен, стены не расписаны, мусора нет. Болванка тоже отсутсвует. Мол, вы понимаете, что ваши выкладки про танки, в свете новых знаний, становятся мусором?
Профессор напрягся конкретно. Но чел он закаленный, матерый. Тут же выдал: Ну так эта фотка блее поздняя - актовый зал отремонтировали!
Я говорю: Ок   Спрашиваю: а вот у меня еще вопрос...
И тут началось!"

Вытолкали граждане Leo в итоге...
Но парой слов он с Савельевым перекинулся, даже телефон взял.

В.Карлов:
Цитировать

Напоминаю - тема о Савельеве!
Обсуждать человека за его спиной, это как-то... Но раз взялись, будем мазаться.

Цитировать

Среди фанатов профессора - ни одного специалиста, военного, ученого.
А интересно у нас с вами есть фанаты?
Цитировать

У вас удобная позиция: я - это я (преподаватель, потерпевший, член группы и т.д.), поэтому априори я прав.

У меня очень неудобная позиция, Ира, поверьте. Я бы ответил, что думаю, но вы опять скажете, что я спекулянт. попробуйте привести хотя бы один пример, подтверждающий ваше утверждение. Я каждый раз говорю, - мы можем быть несогласны, но я никому не навязываю своего мнения. Вы меня не убедили, я вас не убедил, но АПРИОРИ свою правоту я никогда не утверждал. Наоборот, я уже говоил, для меня много, очень много ещё не ясно. Вы думаете, стал бы я тут с вами разговаривать, если бы АПРИОРИ был уверен в своей правоте?
Цитировать

какое дело, что думают потерпевшие.
напомните, откуда вы это взяли?
И все же мне интересно,
1. откуда вам известно:

Цитировать
после не избрания в думу вернулся снова ректором
2. какие у него научные работы? (у вас же есть его телефон - узнайте, нам тоже очень интересно).

Leon так выразился, разве вы не заметили?
и ещё
Цитировать

Больше всего на видео мне "понравилось" количество всякого сброда с оружием...
это сказано в теме про кассету. Конечно, иванов хотел сказать, что очень много гражданских с оружием ходят. Но всё-таки. Среди этого сброда стоял и я, только без оружия, и тысячи других родственников и близких. В том числе они и с оружием стояли. Я уже говорил, и ещё раз скажу, если бы не эти гражданские, если бы, как показывает Гаглоев (он вместе с капитаном спецназа позвали гражданских) не они, сколько ещё десятков или сотен семей потеряли своих близких? Или я опять спекулирую, Ира?

Я часто слышу от вас и других участников форума про него - шарлатан. Но в чём он шарлатан.

1. В том, что утверждает, что от термобарического выстрела может быть пролом в стене? Но так и эксперты утверждают. Начальники отделов и конструкторских бюро - разработчики гранатомётного вооружения. Фото для вас я выложил. Или они тоже - шарлатаны?
2. В том, что по школе стреляли танки днём и что террористов было больше, чем 32? Но ведь свои выводы он делал на основе показаний заложников, в том числе и ваших с казбеком. Но вы же себя не считаете шарлатанами. Кроме того, уже и прокуратура так не считает. Она говорит о том, что в школе их было 32, предполагая, что у них были сообщники за пределами школы.
3. Что он считает, что взрывы были спровоциорованны извне? Ответьте пожалуйста, это Савельев приехал и убедил значительное количество потерпевших что так было, или наоборот, услышал это от них и прочёл в их свидетельских показаниях? Вообще можете привести хотя бы один пример человека в беслане, к которому домой пришёл Савельев и убедил его в чём-то? Кроме того, читайте экспертизу. взрывы в спортзале не были причиной преднамеренных действий боевиков, иначе и вы погибли бы (читайте).
Был в своё время такой лидер крестьянской партии, который говорил - не сама машина ходит, машинист машину водит. Пусть мне кто-нибудь объяснит, как это получается, что бомбы сами взрываются? Там что, какие-то химические процессы проходят или энергия какая-то накапливается до критического порога?
4. Что женщин-террористок было больше? Так вы ведь знаете, откуда он это взял!
4. Я привёл пример, как недостаточная исходная информация привела к тому, что Leon и А.Цагаев оклеветали Савельева относительно пролома в полу под окном. Скажите - они шарлатаны? Скажите, кто-нибудь теперь перед ним за это извинится? Скажите А.Цагаев сам в инициативном порядке даст опровержние?

Что же касается "откуда я взял" и "научные работы" неужели это для вас так много значит? Во Ж.Алфёров - величина, лауреат Нобелевской премии, а много его работ вы можете назвать? Кроме того, например,
http://www.rtc.ru/encyk/biogr-book/17S/2531.shtml - энциклопедия космонавтики. Он попал, это ведь тоже чего-то значит.
Кроме того,
http://www.gazeta.voenmeh.ru/n8-2006/n8-2006.html
Откуда я взял, что он вернулся?
http://www.fak.ru/baza/info-186.html
Мне и в голову не пришло, что здесь данные устарели.

Кстати, от вашего имени выложили в теме про кассету фотографию с датой 01.09.2004 г. 15.25. Вы не можете мне её переслать на vikarlov@yandex.ru, потому что у меня на этой фотографии совсем всё другое.




Leon:
Цитировать

В том, что утверждает, что от термобарического выстрела может быть пролом в стене? Но так и эксперты утверждают. Начальники отделов и конструкторских бюро - разработчики гранатомётного вооружения. Фото для вас я выложил. Или они тоже - шарлатаны?

Покажите пальцем, где он такое утверждает?

Цитировать

2. В том, что по школе стреляли танки днём и что террористов было больше, чем 32? Но ведь свои выводы он делал на основе показаний заложников, в том числе и ваших с казбеком.

Покажите показания Иры, на основании которых Савельев делал выводы.

Цитировать

3. Что он считает, что взрывы были спровоциорованны извне? Ответьте пожалуйста, это Савельев приехал и убедил значительное количество потерпевших что так было, или наоборот, услышал это от них и прочёл в их свидетельских показаниях?

Сперва Савельев искал снайпера, убившего педалиста. Когда не нашел - придумал гранатомет.
Про то, как он работал с показаниями, подробно разбиралось вот тут:
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,128.30.html
Извольте ознакомиться.

Цитировать

Вообще можете привести хотя бы один пример человека в беслане, к которому домой пришёл Савельев и убедил его в чём-то?

Тираж книжек Савельева, завезенный в Беслан - кому раздали?

Цитировать

Был в своё время такой лидер крестьянской партии, который говорил - не сама машина ходит, машинист машину водит. Пусть мне кто-нибудь объяснит, как это получается, что бомбы сами взрываются?
Очень просто. Делаете бомбу, подключаете батарейку и кнопку. Нажимаете на кнопку. Если всё собрано правильно - бомба взрывается.

Цитировать

4. Что женщин-террористок было больше? Так вы ведь знаете, откуда он это взял!
Откуда?

Цитировать

4. Я привёл пример, как недостаточная исходная информация привела к тому, что Leon и А.Цагаев оклеветали Савельева относительно пролома в полу под окном. Скажите - они шарлатаны? Скажите, кто-нибудь теперь перед ним за это извинится? Скажите А.Цагаев сам в инициативном порядке даст опровержние?
Будет ответ и про это.

Цитировать

Что же касается "откуда я взял" и "научные работы" неужели это для вас так много значит? Во Ж.Алфёров - величина, лауреат Нобелевской премии, а много его работ вы можете назвать? Кроме того, например,
http://www.rtc.ru/encyk/biogr-book/17S/2531.shtml - энциклопедия космонавтики. Он попал, это ведь тоже чего-то значит.
Кроме того,
http://www.gazeta.voenmeh.ru/n8-2006/n8-2006.html

Работ вы не видели. Это понятно.

Цитировать

Откуда я взял, что он вернулся?
http://www.fak.ru/baza/info-186.html
Мне и в голову не пришло, что здесь данные устарели.
Ему пришлось уйти в депутаты. Там дают неприкосновенность, а без статуса его могли посадить за взятки. Уходил он со скандалом и обратно его никто не пустит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница