Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 20:45:21
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Колонка Администратора  |  Административно-хозяйственный отдел  |  Тема: Зачем оно мне надо... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: Зачем оно мне надо...  (Прочитано 7864 раз)
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« : 28 Января 2007, 06:20:02 »

В самом деле, зачем? Прошло уже больше двух лет.....
Часть тех, кто лично пережил эту трагедию, стараются просто жить.
Другая часть - сделала эту трагедию смыслом своей жизни.
Большинство "посторонних" - просто помнит об этом.
Те, кто захватил школу и те, кто их туда послал - практически все уничтожены.

Но есть еще одна многочисленная группа, для которой теракт 3 числа не закончился. И которая фактически продолжает его. Более того, надеется, что трагедия Беслана еще сработает в качестве "мины", которая "взорвется" через год-полтора.

Бутылка из под кока-колы, набитая взрывчаткой и кусочками металла, убивает и калечит десятки людей.

Несколько слов лжи - калечат тысячи голов. Убивают, пусть не сразу, гораздо больше. Рано или поздно. Информация уже не уступает по силе поражения атомному оружию.

А новые технологии дали это крайне опасное оружие в руки как умных циников, так и наивных идиотов, которые калечат мозги доверчиво-ленивым людям в своих жж, блогах, сайтах, токшоу, "аналитических" программах ....

Поэтому мне это нужно чтобы

1. Собрать и сохранить как можно больше ФАКТОВ, пока они не оказались погребены под грудами вымыслов, лжи, глупости.

2. Собрать "коллекцию"  вымыслов и лжи, а также выросших на них МИФОВ о происшедшем в Беслане.

3.  Затруднить жизнь "информационных" террористов как только смогу. А если получится "снять" парочку из них - то можно считать, что живу не зря.


Добавлено 20 марта 2006 года

Не раз пришлось услышать, что все это - зря. Никого мне переубедить не удастся, никому ничего не объяснить и т.д.

А я и не собирался кому-то что-то объяснять.
Это - попытка собрать в одном месте мифы, слухи, домыслы и фактический материал по событиям. Чтобы дать возможность каждому самостоятельно делать свои выводы.


PS. Вот только спасать - никого не собираюсь.  У кого есть своя голова на плечах - могу чуть-чуть помочь. Кто предпочитает верить кому-то, чем думать самому - продолжайте верить.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2007, 16:25:51 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Admin
Администратор
*
Offline

Сообщений: 359


Админ всегда прав!


« Ответ #1 : 10 Марта 2007, 01:50:04 »


"Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются.

Большая ложь даже просто не придет им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов.

И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все еще будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно все-таки здесь есть доля истины.

Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней - что-нибудь от твоей лжи да останется."


Должен заметить, что это правило универсально, не зависит от времени, политических убеждений, расы, пола, возраста лжецов и "рядовых людей".

Правило изложил автор "Майн Кампфа".
« Последнее редактирование: 10 Марта 2007, 01:51:37 от Admin » Сообщить модератору   Записан

Свобода мнений не освобождает от ответственности за них!
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Колонка Администратора  |  Административно-хозяйственный отдел  |  Тема: Зачем оно мне надо...
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!