Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 13:36:14
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: В ЖЖ Leon-spb67 подробно (но кратко) изложены события в Беслане 1-4 сентября 2004 года. Кому некогда или трудно "копаться" на форуме - прочтите там (по тэгу Беслан).

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Террористы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: А вот и Немцов проявился. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 Печать
Автор Тема: А вот и Немцов проявился.  (Прочитано 18494 раз)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« : 06 Января 2010, 07:39:34 »

До этого он старался не подставляться. А тут - не вынесла душа поэта.

Цитировать
Все сразу вспомнят про стрельбу по бесланской школе из гранатометов и танков с сотнями погибших детей, вспомнят про 130 погибших в Норд-Осте, вспомнят про садистскую ухмылку в программе Ларри Кинга и ответ на вопрос: «Что случилось с Курском?» – «Она утонула».

b-nemtsov.livejournal.com/57619.html
Сообщить модератору   Записан
Айрон
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,198



WWW
« Ответ #1 : 06 Января 2010, 13:02:16 »

Феникс, блин... возрожденный из пепла...  mad У этого птица, совести никогда не было и никогда не будет... Вердикт: ЛОБОТОМИЯ
Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #2 : 06 Января 2010, 22:11:13 »

Не, ну он как бы нигде и не соврал.
Он же не говорит, что силовики стреляли по детям или кто детей убил, или про первые выстрелы. Так, ни о чем, в общих чертах.
 
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #3 : 07 Января 2010, 06:06:46 »

стрельба с сотнями погибших. Фраза составлена именно так, чтобы было понятно: погибшие - результат стрельбы. Особенно - в контексте статьи.
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #4 : 07 Января 2010, 09:15:44 »

Интересно, он до сих пор на "Волге" разъезжает?
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #5 : 08 Января 2010, 06:10:07 »

Не, ну он как бы нигде и не соврал.
Он же не говорит, что силовики стреляли по детям или кто детей убил, или про первые выстрелы. Так, ни о чем, в общих чертах.
 

Что, даже про стрельбу из танков по школе с детьми?

Просто поражаюсь таланту Бориса Николаевича. Разыскать это говно, вытащить его в Москву и даже дать порулить. Да даже по первым словам и ужимкам было ясно, что это - тупое говно, которого ничего кроме собственной популярности не интересует.
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 06:19:27 от иванов » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #6 : 08 Января 2010, 21:27:16 »

Не, ну он как бы нигде и не соврал.
Он же не говорит, что силовики стреляли по детям или кто детей убил, или про первые выстрелы. Так, ни о чем, в общих чертах.
 

Что, даже про стрельбу из танков по школе с детьми?

Просто поражаюсь таланту Бориса Николаевича. Разыскать это говно, вытащить его в Москву и даже дать порулить. Да даже по первым словам и ужимкам было ясно, что это - тупое говно, которого ничего кроме собственной популярности не интересует.
Почитай внимательно формулировку. Он не говорит, что была стрельба из танков по школе с детьми. Он говорит: а) была стрельба из танков и б) погибли сотни детей. Он не говорит, что событие "б)" произошло в результате события "а)".

Его фраза тщательно выверена с политтехнологической точки, имхо. С одной стороны, кто хочет увидеть говно по кровавую гебню, тот его в этой фразе увидит и Немцова зауважает и может даже даст ему свой тухлый голосок на выборах.

С другой стороны, в суд за эту фразу на Немцова не подашь. Ибо в ней нет ни одного ложного утверждения (впрочем, ни одного правдивого тоже). Все завуалировано.

В любом случае, у меня нет возражений против причисления Немцова к списку врагов. Ибо он явно пиарится на бесланской крови.
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 21:29:56 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #7 : 09 Января 2010, 07:26:06 »

Пока не пиарится. Скорее - просто примазывается на всякий случай.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #8 : 08 Сентября 2010, 10:46:10 »

...О.БЫЧКОВА: Продолжаем программу «Особое мнение». В студии телекомпании RTVi и радио «Эхо Москвы» Ольга Бычкова, с особым мнением Борис Немцов. Сегодня день, когда вспоминают жертв теракта в Беслане. Вот в предыдущие два дня были упреки в адрес телекомпаний, государственных, прежде всего, что как-то это событие, очень важное, прошло как-то совсем мимо. Сегодня было по-другому. Вот как ты думаешь, что должны делать все – и государство, и общество, и СМИ, - чтобы достойно об этом помнить и достойно об этом вспоминать? Вот чтобы это было именно правильно?

Б.НЕМЦОВ: Ну, во-первых, очевидно, что власть пытается замолчать ту трагедию, которая была шесть лет назад, особенно 3 сентября 2004 года. Дело в том, что именно 3-го сентября начался штурм. Причем, по свидетельству большого количества очевидцев, штурм начался со стрельбы из огнеметов, минометов и танков по школе, где находились дети, и никакая комиссия, а была создана парламентская комиссия под началом сенатора Торшина, ничего на эту тему не сообщила и бесславно закончила свою работу буквально через полтора года, так ничего и не выяснив. Поэтому наш народ деталей не знает, а погибших детей уже вернуть нельзя, а матери безутешные так и не могут добиться правды и ответов на ключевые вопросы. Первое: почему вообще этот теракт допустили, хотя информация оперативная о том, что он должен был быть, имелась на столе у спецслужб? Второе: что делать с докладом Юрия Савельева? Есть такой фантастически детальный доклад депутата Савельева, причем это единственный…

О.БЫЧКОВА: Который считается альтернативным Торшину.

Б.НЕМЦОВ: Да, депутат Савельев – это единственный член той комиссии Торшина, который является специалистом по теории взрывов и теории огня. Так вот, он представил 700-страничный доклад, где детально расписывалось поминутно, что было. Так вот, в один час три минуты дня началась стрельба из огнеметов, так свидетельствует как раз Савельев, потом из гранатометов, потом из танков. И пожар, который возник в том числе и на крыше, спровоцирован был не тем, что внутри взорвались бомбы, как официальная версия грозит, а тем, что начался штурм. Второй вопрос, который волнует матерей Беслана, это почему этот пожар никто не тушил в течение двух часов, то есть в час три минуты началась стрельба, уже было много погибших, а пожар стали тушить только в четвертом часу дня. На этот вопрос тоже никто не ответил. Третий вопрос: почему комиссия закончила свою работу и ничего толком не выяснила и народу ничего не представила?

О.БЫЧКОВА: Ну, осталось много пробелов, конечно.

Б.НЕМЦОВ: И самый главный вопрос, фундаментальный, который мне представляется сейчас важнейшим, это – а кто отдал приказ стрелять по школе, где находились дети, как фамилия этого человека? По этому поводу есть разные версии. Одна из них – что поскольку было два штаба, а не один штаб, и они никак не могли друг с другом договориться, одни говорили, надо вести переговоры, другие говорили, надо штурмовать, решение о штурме принималось в Москве. И тут есть разные…

О.БЫЧКОВА: Один штаб на месте, другой штаб в Москве.

Б.НЕМЦОВ: Да, и решение принималось политическим руководством в Москве. Тогда президентом работал Путин, и он был абсолютно вовлечен в этот вопрос. Так вот, одна из версий, которая нуждается в расследовании – Путин отдавал приказ стрелять по школе с детьми, или не Путин. Если он это делал, то тогда понятно, почему он так цепляется за власть и никак не может уже уйти. Потому что он понимает, что рано или поздно и доклад Савельева, и показания очевидцев, которые там были, станут уже достоянием общественности, и за это за все придется отвечать.

О.БЫЧКОВА: Но это версия такая. Поскольку доказательств мы не имеем.

Б.НЕМЦОВ: Это, безусловно, версия, но у меня ощущение такое, что они замалчивают, и вы правильно с этого начали, ту трагедию и тот кошмар, потому что они боятся, что народ у нас в конце концов правду узнает.

О.БЫЧКОВА: Ну, я, честно говоря, не понимаю. Потому что ведь всегда, под каждым главнокомандующим есть еще большое количество исполнителей всех рангов и уровней, которые тоже несут свою долю ответственности и которые тоже в той или в другой степени допускают разные ошибки роковые. Почему нужно нести ответственности за всю эту систему? Почему нельзя сдать тех, кто действительно был виноват, если он был виноват?

Б.НЕМЦОВ: Ольга, во-первых, построена малоуправляемая вертикаль. Она строилась уже тогда. Она не работает. Вот последние пожары, когда так картинно демонстрировали тушение пожаров, Путин с Медведевым что-то такое перед телекамерами исполняли, свидетельствуют только о том, что эта вертикаль хваленая воровская, но она эффективно не работающая. Я не исключаю, что в тот экстремальный момент, шесть лет назад в Беслане, она также продемонстрировала полную свою неработоспособность. Более того, я свидетель другого теракта, а именно – теракта на Дубровке. Могу вам сказать, что той операцией руководил Путин. Я там был. Он отдавал приказы. И он ужасно боялся, например, что я туда пойду говорить с террористами, чтобы они отпустили заложников. Здесь есть еще ряд очень важных вопросов. Есть свидетели фундаментальные. По важности их два. Это Александр Дзасохов, который был тогда президентом Осетии и которому под страхом ареста запретили ходить в эту школу, и он проклят сейчас осетинским народом именно из-за того, что, как им кажется, он испугался туда идти.

О.БЫЧКОВА: А откуда известно, что ему запретили под страхом ареста?

Б.НЕМЦОВ: Вот в показаниях как раз Савельева, вот в этом докладе, вы можете об этом прочитать. И есть еще один человек, который встречался с террористами, находящимися в бесланской школе. Его зовут Руслан Аушев, бывший президент Ингушетии. Они оба, к счастью, живы-здоровы. Мне представляется, что показания этих двух людей могут пролить свет на роль Путина в этой истории. Я, конечно, понимаю, что они вряд ли сейчас готовы говорить, пока он, по крайней мере, при власти, но убежден, что с головой у них все в порядке и с памятью тоже, и когда, в конце концов, расследование будет полным, они расскажут о роли в том числе и нынешнего премьер-министра. Короче говоря, мне представляется, что это очень история такая, страшная, это история, где власть не заинтересована в тщательном расследовании, это история, где к матерям погибших детей отнеслись просто по-садистски. По-другому не скажешь. И я считаю, что власть российская рано или поздно должна все-таки в этом во всем разобраться, и виновные должны быть наказаны

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/708003-echo/
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #9 : 08 Сентября 2010, 14:15:01 »

Немцов завел свою пианину "власти скрывают".

К ранее написаному про него - "тупое говно, которого ничего кроме собственной популярности не интересует." - мне добавить нечего.

PS. Ars, а теперь будешь спорить, что Немцов не говорит, что была стрельба из танков по школе с детьми?
Цитировать
штурм начался со стрельбы из огнеметов, минометов и танков по школе, где находились дети,
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 14:16:32 от иванов » Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #10 : 08 Сентября 2010, 21:04:45 »

P.S. Ars, а теперь будешь спорить, что Немцов не говорит, что была стрельба из танков по школе с детьми?
Цитировать
штурм начался со стрельбы из огнеметов, минометов и танков по школе, где находились дети,
Да, вот теперь говорит.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #11 : 03 Ноября 2010, 14:14:57 »

Черномырдин еще был человеком душевным и добрым, что большая редкость для начальства.
Согласитесь, разительный контраст – эти стреляют из танков и гранатометов по бесланской школе, где гибнут более 300 детей, а Черномырдин спасает людей в буденновской больнице, рискуя своим рейтингом и понимая, что некоторые будут его за это проклинать долгие годы.

http://echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/723488-echo/
Сообщить модератору   Записан
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #12 : 03 Ноября 2010, 21:28:53 »

Есть и ещё: http://www.nemtsov.ru/?id=706167&PHPSESSID=f0cb30f17884d7122d4eadc82e42bb7c
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #13 : 04 Ноября 2010, 12:21:18 »

http://magazines.russ.ru/ural/2009/4/ku12.html   это не БД. Это - т.н. мирная жизнь.
Кавказ, однако...


Ради, твоя ссылка не имеет отношения к Немцову и в этом топике неуместна. Модератор.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 13:04:29 от Leon » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Petrov
Администратор
*
Offline

Сообщений: 2,230


Насквозь отмороженный (с)


« Ответ #14 : 03 Февраля 2012, 00:03:21 »

Боруху не дают сказать ПРАВДУ!!!тм

Цитировать
– Как вы оцениваете свои визиты на телевидение?

– Я участвовал в программе "НТВэшники", которая вышла в воскресенье. Пять лет меня там не было. Путину надо во что бы то ни стало продемонстрировать, что на этих выборах все гораздо лучше, чем на думских, что у нас есть свобода слова – даже представители оппозиции могут прийти. Но все это похоже на имитацию, потому что, да, теперь нас стали пускать, но наиболее острые, наиболее серьезные, наиболее критические вещи, которые мы говорим в адрес того же Путина, они, конечно, тщательно вырезаются.
Был задан вопрос: "В чьих интересах работает Путин?" Мой ответ: "Путин работает в интересах крупного капитала своих друзей…" А дальше я перечисляю этих друзей поименно со всеми их "достижениями" – но все это вырезано. И про братьев Ротенбергов, и про Тимченко, и про Ковальчука. Вырезаны и рассказы о том, что по указанию Путина отдавались приказы стрелять по бесланской школе.


Борух руки Путину не подаст.

Цитировать
– Нужно ли изменять конституцию?

– Я сторонник очень аккуратного подхода к конституции. Конституция – это, пожалуй, одна вещь, которая у нас не менялась с 1993 года. Но Путин ее растоптал, не хочет ее выполнять.

Но, безусловно, Конституция нуждается в корректировках. Я бы внес три поправки. Первая – в 81-ю статью: запретить одному человеку быть президентом больше двух раз. Если бы в третьей части 81-ой статьи убрали слово "подряд", то Путин не мог бы сейчас участвовать в президентской кампании. Вторая поправка: я бы обязательно укрепил роль парламента, усилил его. А именно – внес бы статью о парламентском расследовании, которая сейчас отсутствует. И третье – это роль Думы в формировании правительства. Я бы сделал так, чтобы не только премьер-министр, но и ключевые министры утверждались Госдумой. Мне кажется, вот эти три поправки могли бы уже всерьез поменять ситуацию в нашей стране. Ну, и конечно, надо в Конституции внятно написать, что сенаторы избираются и губернаторы избираются. Чтобы не было у узурпаторов а-ля Путин возможности с помощью трагедии в Беслане взять и отменить в стране все выборы.



http://rus.azattyk.org/content/russia_nemtsov/24470691.html
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 19:30:22 от Petrov » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Террористы (Модераторы: Leon, Товарищ рабочий)  |  Тема: А вот и Немцов проявился.
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!