Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:12:35
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
Новости: Регистрация новых пользователей временно закрыта. Почему она закрыта и как зарегистрироваться, написано здесь. Свои вопросы, мысли и пр. можно также оставить (без регистрации) в ЖЖ ivanov_su.

Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мифы (Модератор: Leon)  |  Тема: Глупые вопросы "масс" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: « 1 2 3 » Печать
Автор Тема: Глупые вопросы "масс"  (Прочитано 80726 раз)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #30 : 07 Сентября 2007, 17:26:16 »

А с "ополченцами" - вопрос вооще особый, они все трое суток ходили вокруг школы, пили много водки, зачем то угрожали солдатам-срочникам из оцепления: наверное "альфовцам" угрожать не смели, а боевиков просто боялись... Но угрожать сильно хотелось.
Некоторым из них - сильно хотелось бросится в атаку на школу. Таких уговаривали какие то небритые люди, которые крутились вокруг Кокойты. У местной милиции просто не было возможности отправить всю эту публику в вытрезвитель, скорее всего...
Потом, все (ополченцы и местные милиционеры) так активно палили по школе, что кончились патроны, которые "ополченцы" копили несколько лет.
 Многие пришли просто "посмотреть". Я не преувеличиваю, но смотрельщиков там было процентов 80, не менее.
Смотрельщики ничего не делали, поддерживали под руки родственников заложников, делали сочуственное лицо и иногда - плакали.
Когда пришло время выносить раненых заложников, "смотрельщики" послушно сделали коридор в толпе и раззявя рот смотрели на происходящее (типа как зеваки, на мосту через Москву-реку, когда танки палил по БД). На одном из участков "смотрельного" фронта, зеваки приняли активное участие в добивании якобы боевика, который якобы прорвался через оцепление.
Кстати, всех пойманных ополченцами и зеваками "боевиков" потом отпустили Улыбка
Не удалось спасти только одного, которого и растерзали зеваки.
Потом все они стали наиболее благоприятной почвой для распространения слухов...
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #31 : 07 Сентября 2007, 18:19:52 »

немного фото "ополченцев" в теме про "штаб"

А вот еще "ополченцы" - один с карабином, другой - с пистолетом. Куда они стреляли? В кого попадали?


* op01.jpg (70.28 Кб, 500x375 - просмотрено 1970 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #32 : 07 Сентября 2007, 22:57:09 »

С пистолетом - местный мент, он потом на суде выступал, в процессе милиционеров Бесланского ОВД.
А с карабином - местный житель, т.н. "ополченец".

Я тут, кстати, перебирал всякие факты из истории всяких кавказских ополчений...
Саое знаменитое из них - это т.н. "Дикая дивизия", которая никого на Западном фронте не победила (несмотря на все слухи о их дикости, венгерские гусары их немало потрепали, причём, под видом похоронов погибших они бросали фронт целыми сотнями, прихвтывая с собой всё, что попадалось им под руку. А мы потом удивлялись, откуда в Чечне винтовки Манлихера и Маузера, выпуска 1903г (!)) и красиво джигитовали в свите всяких Великих Князей, но отличилась в ликвидации староказачьих станиц, быстро "покраснев", при этом.
Потом, сами красные их долго выкуривали из ущелий и всяких пещер. Аналогия напрашивается, конечно...
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2007, 22:59:17 от Radi » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #33 : 08 Сентября 2007, 00:02:17 »

О ополчениях на Кавказе:
Не знаю, что там было с "горской милицией" у Ермолова, но на Западном Кавказе, был создан т.н. Анапский горский эскадрон из местных жителей.
Ессесно, что воинских чинов и званий они не имели.
Генерал Бабыч, командующий Адагумским отрядом (впоследствии, Атаман Кубанского казачьего войска), который вёл непосредственные боевые действия против горцев, предлагал графу Евдокимову разогнать это "скопище бездельников, именуемое всадниками".
Мотивы простые:
- нихрена не делают;
- грабят чё попало;
- воевать ни с кем не хотят, хотя и клянутся на Коране, в верносте России.

Правда, потом Бабыч же говорил, что всадники из Анапского эскадрона здорово джигитуют, лихо носятся на конях и при случае, ловко отрезают головы своим кровникам.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #34 : 26 Сентября 2007, 15:10:14 »

По некоторым "данным" боевиков было больше, чем 32. Говорят о каких-то людях славянской внешности, которых не было среди убитых и т.д.
Еще читал о комплектах камуфляжной формы, которых было больше, чем убитых боевиков. Это можно прокомментировать?

Здесь же хотелось бы услышать мнение, могли бы все 32 боевика с оружием, боеприпасами и снаряжением поместиться в один Газ-66? Вроде правдабесы хотели провести некий эксперимент, но так и не закончили его.
Грузоподъемность этой машины 2000 кг. 32 человека весят даже чуть больше. А ведь оружия и боеприпасов у них еще было немеряно... Да и площадь кузова - около 6 кв.м. - как-то тесновато...
Правдабеслана:
Цитировать
- Обмундирование и набор вещей, которые, по мнению следствия, были у боевиков (минимум):
1) 25 автоматов Калашникова;
2) 2 ручных пулемета на сошках Калашникова;
3) штук 10 гранат для подствольников;
4) По шесть рожков (180 патронов) на каждого, итого - 162 рожка;
5) 32 противогазов;
6) 32 вещмешков;
7) 16 саперных лопаток;
Крутой 32 фляжек;
9) минимум 5 приборов ночного видения;
10) минимум 4 снайперские винтовки;
11) 128 гранат;
12) два ящика размером 60 на 40 на 40 (взрывчатка);
13) 20 бутылок двухлитровых со взрывчаткой, из-под пепси;
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2007, 15:24:58 от Ars » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #35 : 26 Сентября 2007, 16:50:40 »

Список откуда взят?


Вот тут съемка с места - 32 противогазов в упор не видно. Да и не было их у группы столько. Противогаз - штука сильно мешающая в лесу.

Про "комплекты камуфляжа" - этот миф откуда? Народ был одет кто во что смог. Один вообще в арафатке прыгал.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #36 : 26 Сентября 2007, 17:22:02 »

Площадь кузова у того "газика", что привез группу к школе, была больше штатной (6.6 кв.м).
На фото видно, что кузов был "поширше" - машина использовалась для перевозки груза.

В кузове ехали сначала - 30 человек (или 29, если в кабину село 3). После того, как "поймали" Жигули участкового - 26 человек (или 25, так как в "жигу" пересело 4).
Даже на сайте правдабеслана есть это фото



В трамвае/автобусе давно приходилось ездить? Там тоже есть тамбличка про "норму посадки" пассажиров. А сколько набивается?

Что касается грузоподъемности. 2 тонны - это паспортные данные. Простыми словами, производитель грузовика гарантирует, что при такой загрузке машина будет ехать с той скоростью, которая указана в паспортных данных. И что она проездит положенное ей количество километров.
При загрузке в 4 тонны производитель ничего не гарантирует. Но машина ехать будет. В принципе она будет ехать до тех пор, пока держат колеса. Статическая разрешеная нагрузка хороших колес на 13 (для легковушки) составляет 500 кг (или 2 тонны на четыре колеса). Лень искать нагрузку для колеса ГАЗ-66. Разрешенная максимальная нагрузка на односкатный мост - 6 тонн (если память не изменяет). То есть "резина" ГАЗ-66 расчитана на то, чтобы выдержать 12 тонн (так как такую резины ставят и на другие грузовики).
Ехать им было недалеко, перевалов трудных по дороге не было, скорость так и так была небольшая - не автобан же там.

Я понимаю, что обладателям нежных "мазд" не понять, как можно ездить в кузове грузовика. А "водители" метро и автобусов им легко верят. Но из личного опыта скажу, что группа Полковника двигалась в довольно приличных условиях. По крайней мере - мягко было.  Строит глазки


* gaz66.jpg (64.43 Кб, 599x533 - просмотрено 1752 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #37 : 26 Сентября 2007, 18:06:25 »

Цитировать
7) 16 саперных лопаток;
Нахер Для чего они нужны в школе?

Литвинович договорилась с В/Ч, ей подогнали 30 бойцов в полной боевой выкладке (со скатками теплых курток, противогазами, саперными лопатками и вещмешками). Плюс две бабы в ч0рном. Подогнали стандартный армейский ГАЗ66 тентованный. И даже при таком, откровенно идиотском подходе, все влезли вместе с грузом. При чем влезли, не снимая вещмешков и прочего обвеса, как идиоты.
На деле же в руках у боевиков были только автоматы (да и то не у всех), а весь хабар лежал под сиденьями. И ГАЗон у них был шире примерно на полметра, если не больше.
В общем этот "эксперимент" - профанация.
отч0т:
http://www.pravdabeslana.ru/exp.htm
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2007, 18:18:54 от Admin » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #38 : 27 Сентября 2007, 03:46:43 »


Еще читал о комплектах камуфляжной формы, которых было больше, чем убитых боевиков. Это можно прокомментировать?



Кто что раздобыл - тот в том и помер.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #39 : 27 Сентября 2007, 04:39:54 »

Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #40 : 27 Сентября 2007, 04:49:48 »

хе-хе, отличная иллюстрация Улыбка
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #41 : 27 Сентября 2007, 05:55:11 »

просто первой машиной, которую я стал водить, был ГАЗ-51.
А на жизнь я смотрю не через тонированые стекла "мазды".
И из моего окошка - только улицы немножко...а из ихнего окна площадь красная видна  Строит глазки

Отсюда - и разница.
"Бытие - определяет сознание" © Leon_Spb  Подмигивающий
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #42 : 27 Сентября 2007, 08:51:07 »

Цитировать
7) 16 саперных лопаток;
В общем этот "эксперимент" - профанация.
отч0т:
http://www.pravdabeslana.ru/exp.htm
Про грузовик понятно. Что на практике влезть туда могло гораздо больше.
А правдабесы просто решили в загадочность поиграть - что "о результатах Эксперимента будет сообщено дополнительно" Улыбка

Но насчет "боевиков было больше, чем 32", следовательно, части удалось уйти - возможно ли такое? Что там про "лиц славянской внешности"?
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #43 : 27 Сентября 2007, 15:52:57 »

"Бытие - определяет сознание" © Leon_Spb  Подмигивающий
Вообще-то это Карл Маркс сказал Улыбка
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #44 : 27 Сентября 2007, 16:49:58 »

"Бытие - определяет сознание" © Leon_Spb  Подмигивающий
Вообще-то это Карл Маркс сказал Улыбка
Никогда бы не подумал на него  Строит глазки
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #45 : 02 Октября 2007, 12:31:19 »

Цитировать
Нет, скорее всего я не эту пленку имею в виду. Здесь говорится про некую служебную видеозапись.
А, да. Есть еще пленка, где запечатлен разговор саперов со следователем.
Эта пленка обрезана и речь там шла о другом, но интерпретирована неверно. Саперы после этого скандала дали вполне внятные объяснения.
Я выложу ссылки вечером - сейчас спать иду.
Кратко: на пленке речь вообще не про спортзал и про другой пролом в стене (их два). Кроме того, в "Новой Газете" Милашиной была сфальсифицирована расшифровка.
Обсуждение на форуме НГ:
http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=9509
Зама запись вот тут:
http://www.youtube.com/watch?v=5f2lyfvpWdI
Ты пишешь, что "саперы после этого дали внятные объяснения". Где-нибудь есть ссылка на эти объяснения Гаглоева, Набиева или третьего? Я пока нашел только http://region15.ru/articles/1263/2007 , сейчас пытаюсь убедить Википедов, но один чел говорит, что "15 регион не очень авторитетный источник". Есть поавторитетней?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2007, 17:57:11 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #46 : 02 Октября 2007, 17:56:43 »

Кроме этой статьи есть еще "обращение" МБ, в котором говорится, что Набиев и Гаглоев после опубликования записи были вызваны и допрошены. Так же сообщается, что  они сообщили на допросе:
http://www.materibeslana.com/rus/news.php?subaction=showfull&id=1187886960&archive=&start_from=&ucat=2&

Вообще, то, что между говорящими произошло недопонимание, было ясно с самого начала (ясно тем, кто давно занимается вопросом). Шепель (или кто там за него) сам ни какой дыры не видел вообще- ни первой, ни второй. О некоей дыре ему известно со слов освобожденных заложников. Набиев же с Гаглоевым орудовали в тренажерном зале и у входа в тренажерный зал в спортзале - дальше не пошли, потому что по залу велся огонь. Детей, которых они выводили, они выводили через тренажерный зал. Именно из тренажерного зала была пробита стена - вот в эту дыру и стреляли. Потом через эту дыру тушили пожар. Имено о детях в тренажерном зале он и говорит - оглохшие, но не раненые. Именно об этой дыре он говорит - стреляли. Именно об этом "помещении" он говорит - о тренажерном зале.
А вот в зале в районе пролома под окном - гора трупов и сотни раненых осколками. Там людей на части рвало - руки-ноги - отдельно. Сделать вывод, что речь о той дыре под окном и о тех детях, под окном - может либо больной на голову, либо профан, либо сволочь.
Матери - больные на голову, как ни  кощунственно это звучит. Они уже третий год зациклены на своем горе, да еще "политтехнологи" им "правду" рассказали. Фактов они не видят и не слышат - они им и не нужны.
Автор статьи на Вики - профан.
Милашина - сволочь.
Полный комплект.
А "Шепель" спрашивал о другой дыре - о которой ему рассказал некто. Но так как запись оборвана на полуслове, как разрешилось это недопонимание - мы не знаем. Но уверенно полагаю, что все прояснилось в течении минуты.

Касаемо автора статьи на Вики - забей. Он просто профан. Для того, что бы ему что-либо объяснить, его сперва надо посадить за учебники по взрывному делу, потом с указкой разбирать каждый эпизод и каждое показание. Лучше займись этим сам, если серьезно интересуешься вопросом.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2007, 19:01:52 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #47 : 02 Октября 2007, 18:07:43 »

Да, и касательно "15-го региона".
Ответь ему, что в данном случае в статье опубликованы не фантазии журналиста, а интервью с Гаглоевым. Т.е. первоисточник - не газета, а полковник Гаглоев - непосредственный участник событий.
Если он готов аргументированно возразить Гаглоеву - пусть попробует Улыбка В отличие от автора статьи на Вики, Гаглоев участвовал в той беседе. А автор в это время жрал пиво перед телевизором.
А если он считает, что газета переврала слова Гаглоева - пусть докажет. "Доказывает утверждающий" - это незыблемое правило ведения дискуссий и споров.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2007, 19:42:09 от Leon » Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #48 : 02 Октября 2007, 21:55:48 »

Да, и касательно "15-го региона".
Ответь ему, что в данном случае в статье опубликованы не фантазии журналиста, а интервью с Гаглоевым. Т.е. первоисточник - не газета, а полковник Гаглоев - непосредственный участник событий.
Если он готов аргументированно возразить Гаглоеву - пусть попробует Улыбка В отличие от автора статьи на Вики, Гаглоев участвовал в той беседе. А автор в это время жрал пиво перед телевизором.
А если он считает, что газета переврала слова Гаглоева - пусть докажет. "Доказывает утверждающий" - это незыблемое правило ведения дискуссий и споров.
Он накопал на сайте МБ
Цитировать
Всё бы у них хорошо, если бы не инициатива А.Гаглоева (кстати, практически только его показания заинтересовали «московских экспертов»), который хорошую свинью подложил следственной группе. Взял и сообщил журналистам (http://region15.ru/articles/1263/2007/ - КАК ТЕПЕРЬ 01.09.2007 Г. ОКАЗАЛОСЬ ЭТО БЫЛА ЗАКАЗНАЯ СТАТЬЯ И А.ГАГЛОЕВ НЕ ИМЕЕТ К НЕЙ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ)...
По правилам Вики, я так понял, эта точка зрения имеет право на жизнь и может быть озвучена на соотв. странице. И хрен их знает, как их опровергать... Это их точка зрения, "они так видят".

Насчет автор профан и про больных на голову я тоже согласен. Чего только стоит воспроизведение на одной странице их сайта правдивой стенограммы, а на соседней фальшивой стенограммы, причем одной и той же видеозаписи с саперами. Но играть по правилам Вики надо, я считаю. Потому что это рупор. Причем доступный и самый широкоизвестный (без преувеличения), его просто надо смочь/захотеть взять в руки.  А то на самом деле, там по теме Беслана красуются в основном мыслишки профанов, и их успешно тиражируют.

Вот твой комментарий про недопонимание по правилам Вики не считается АИ (авторитетным источником) и его нельзя там привести. Но это можно исправить, я думаю.
...Если бы у вас (админов сайта) было желание донести правду до людей...
Вам надо срочно провозгласить общественное объединение и сформулировать свою точку зрения не в виде постов в форуме, а в виде статьи с комментариями.

Посмотри на 15-м регионе комменты народа под интервью с Гаглоевым. Ведь подавляющее большинство (во всяком случае, в этом самом 15-м регионе) народа задурены Литвинович и Милашкиной. Обидно, блин...
« Последнее редактирование: 02 Октября 2007, 21:59:50 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #49 : 02 Октября 2007, 22:59:42 »

Цитировать
КАК ТЕПЕРЬ 01.09.2007 Г. ОКАЗАЛОСЬ ЭТО БЫЛА ЗАКАЗНАЯ СТАТЬЯ И А.ГАГЛОЕВ НЕ ИМЕЕТ К НЕЙ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ
Из чего сие следует?

Цитировать
Вам надо срочно провозгласить общественное объединение и сформулировать свою точку зрения не в виде постов в форуме, а в виде статьи с комментариями.
Слезай с броневичка Улыбка

Цитировать
Ведь подавляющее большинство (во всяком случае, в этом самом 15-м регионе) народа задурены Литвинович и Милашкиной.
Да забей. Что бы объяснить что-то большой массе народа нужны деньги на пропаганду. Не на объяснения и доказательства (для этого публике придется мозг морщить) а на пропаганду. Именно пропагандой и занимается Литвинович. Ты хоть представляешь себе, какое количества бабла вбито в PR савельевских сказок? Заниматься этим должны власти, но это им тоже не интересно, как ни странно. Они же действительно напороли косяков в Беслане и выносить это на публику, а тем более в предверии выборов, ни кто не будет.

Я тебе совет дам: забей ты на этих детей с "у камина" и прочих. Если тема интересует - изучай материалы дела, изучай каждый эпизод, ищи фото и видео, сопоставляй, анализируй, а мысли выкладывай тут. Этот ресурс развивается постоянно. На него уже начали ссылаться, народ приходит, читает. Кому надо - те найдут и прочтут. А кому не надо - тому ты ни чего не объяснишь и ни чего не докажешь - весовые категории разные.
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #50 : 03 Октября 2007, 04:33:16 »

Ars.

В своих рассуждениях ты делаешь одну, я бы сказал, фундаментальную ошибку.

Ты полагаешь, что "массы" обладают примерно такой же способностью мыслить, как и ты сам. Хочу тебя огорчить - звание хомо сапиенс очень, очень много "хомов" носят совершенно незаслуженно Улыбка)

Отсюда твоя вторая ошибка - полагать, что умение пользоваться интернетом и писать на форумах является безусловным признаком хомо сапиенса.  no

Вообще наиболее характерным для "масс" является свойство верить. Не важно, во что - главное верить, а не мыслить. Верили же спокойно в плоский мир, стоящий на слонах (китах, черепахах), в драконов, в НЛО, наконец. И только благодаря тем, кто мыслил, узнавали, что шарик наш - круглый...
Правда были издержки - некоторых мыслящих спалили, а в драконов несси и НЛО и до сих пор верят.

В связи с вышеизложенным мое отношение к проекту "вики-педии" точно такое же, как и к очень популярной в советское время идее про полное отмирание профессионального театра. Знаешь, чем эта идея закончилась? Один мыслящий человек - профессионал театральный и папа Шерлока Холмса - заметил главной стороннице этой идеи "А вы к самодеятельному гинекологу на приём пошли бы?"
Тоже самое и с "вики-педИей", как источником знаний.
Зато популярно обо всем. Зачем вообще учится? Прочел в "педии" - и ты сам уже "эксперт".

Про 15 регион (эхо москвы, полный альбац, Литвинович и т.д.) - это не они народ "дурят". Это там собирается народ, котрый хочет, чтоб его "дурили".
Не веришь - набери в гугле "Набиев Беслан" - получишь несколько сот ссылок на "правду про беслан которую нам тока што открыли хотя мы про неё и так все понимали". Причем ссылки эти будут на сотню других сайтов, интернет-листков, форумы различных "хомов"...

Так что я не согласен с Лео про то, что много бабок в савельевские сказки вкачивают. Просто интернет как способ распространения слухов намного эффективнее, чем базар и бабки на завалинке.
А учитывая, что массы "хомов" намного активнее пишут, чем хомо сапиенсы (так как последние заняты делом), то создается некое ложное впечатление, что так думают все.
В свое время - д.э.г. (до эры гугла) - письмами от таких "хомов" были завалены все редакции газет, парткомы всех уровней, радио, кгб, академия наук. А сколько лично ломилось донести "правду"? Просто тогда это все летело в корзину. А сейчас каждый "чукча" сам себе писатель.

Что касается Гаглоева, Набиева и прочих показаний - то выложеное в сети видео с "правдой" - туфта.
Поясняю почему. В том видео малюсенький кусочек, вырванный из общего и снабженный лично сочиненным бредом авторов той "правды".

Для примера - вот "списочек" того, что передали экспертам в рамках проведения новой экспертизы по делу о теракте

- уголовное дело: 146 томов
- видеокассеты с записью событий 1-3 сентября и следственных действий: 26 кассет VHS
- диски с фотографиями событий 1-3 сентября: 8 CD дисков (примерно 300 фото по 2 Мб на диске = 2400 фото)
- фото, сделаные МЧС 4 числа: 34 штуки
- фото спортзала непосредственно после взрыва и в момент возгорания, сделанные ФСБ: 3 штуки

А ты говоришь - "вики-педИя".


* postanovleni040.gif (65.98 Кб, 590x352 - просмотрено 1932 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #51 : 03 Октября 2007, 04:58:25 »

"Власти" все это отлично знают, потому и занимаются пропагандой только в той мере, в какой это обеспечивает их выживание.
Целей "донести правду до народу" у власти нет. Оно им надо?

"Облученные" все равно не поверят.
Правдозаshitники и так "правду" знают.
Умным ВСЮ правду рассказывать страшновато (то, что Лео мягко назвал "косяками").

Это я не говорю про тот слой "власти", который сам по себе "хомо" и у которого тысяча причин молчать или нести бред (в целях своей "пропаганды").
Многие из них вполне себе уверены, что "власть" знает, а "народу" это все незачем. Да и приятно - быть приобщенным к "тайнам двора".
Другим и в голову не приходит, что это надо делать - "А какие проблемы открыть бутылку водки? Про какой "язычок" вообще разговор?"

и т.д.

PS.
Цитировать
Вам надо срочно провозгласить общественное объединение и сформулировать свою точку зрения

Мне стока надо делать - просто пушной зверь. И свою точку зрения я и так вроде формулирую.

Цитировать
Но играть по правилам Вики надо, я считаю. Потому что это рупор... его просто надо смочь/захотеть взять в руки.
Простой вопрос - а вот лично что умеешь делать? Ну там ХТМЛ, php, чертить-рисовать, может много пострелять из РПО-А пришлось?  Подмигивающий
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #52 : 03 Октября 2007, 10:18:26 »

Я тебе совет дам: забей ты на этих детей с "у камина" и прочих. Если тема интересует - изучай материалы дела, изучай каждый эпизод, ищи фото и видео, сопоставляй, анализируй, а мысли выкладывай тут. Этот ресурс развивается постоянно. На него уже начали ссылаться, народ приходит, читает. Кому надо - те найдут и прочтут. А кому не надо - тому ты ни чего не объяснишь и ни чего не докажешь - весовые категории разные.
Есть такое странное совпадение - ты начал писать, что на твой "сайт уже начали ссылаться, народ приходит, читает" после того, как ваш скромный слуга стал тыкать им в рожи на Амина и Википедии. Скорее всего, я преувеличиваю свою роль, но все же - реклама вашего сайта возможна только если на него ссылаться на посещаемых ресурсах. Вики таким ресурсом является однозначно, я думаю, что Амина тоже довольно массовый.

До этого вы рекламировали свой сайт только на форуме Правдабесов (если не ошибаюсь), где я, собственно, на него и наткнулся.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2007, 10:21:20 от Ars » Сообщить модератору   Записан
Ars
ДСП
*
Offline

Сообщений: 442



« Ответ #53 : 03 Октября 2007, 10:40:09 »

Цитировать
Но играть по правилам Вики надо, я считаю. Потому что это рупор... его просто надо смочь/захотеть взять в руки.
Простой вопрос - а вот лично что умеешь делать? Ну там ХТМЛ, php, чертить-рисовать, может много пострелять из РПО-А пришлось?  Подмигивающий
Ответил в личку.
Сообщить модератору   Записан
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #54 : 03 Октября 2007, 13:16:31 »

Ars
Ссылка на этот сайт с Вики стоит с самого начала его существования. (Сперва удаляли, но после того, как я пообещал натравить бота, который раз в минуту будет стирать их бредни, оставили Улыбка)
Ссылки проскакивают на dirty.ru, в ЖЖ и других форумах. Народ приходит как с поисковиков, так и с различных дискуссий. Внизу, на главной странице, есть ссылка на статистику - можешь посмотреть динамику посещений сайта. На "амине" же в основном публика специфическая - злобные и тупые кавказские  дети. Они тут нахер ни кому не нужны (мне так - точно). Посещаемость ради посещаемости нам не нужна. Не нужна, потому что сайт сам по себе является аналитическим и посетителю тут предлагается не верить, а думать. Верующих тут просто банят.

Иванов
Цитировать
Так что я не согласен с Лео про то, что много бабок в савельевские сказки вкачивают.
Бесланская тема - она только одна из составляющих в пропагандистской кампании "ДР" и Каспарова. Это политика и денег, как полагаю, там отсыпано Невзлиным столько, сколько нужно. Массовые, скоординированные вбросы в СМИ - они вообще-то денег стоят. Полиграфия - тоже денег стоит. Перелеты Литвинович в Беслан и обратно - тоже не бесплатно. Гастроли "погорелого театра" - тоже. Всё это оплачивается из т.н. "Фонда помощи жертвам терактов". Того самого, который по-признанию Литвинович, финансируется Невзлиным.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2007, 13:22:20 от Leon » Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #55 : 03 Октября 2007, 19:40:31 »

На "амине" же в основном публика специфическая - злобные и тупые кавказские  дети. Они тут нахер ни кому не нужны (мне так - точно).
По моим впечатлениям - большинство там вполне себе нормальные люди. Есть совсем немного злобных, по которым аллах плачет (да и те - "воюют" из теплого и безопасного далека). Есть немного рьяно верующих.
А в основном - нормальные люди, живущие в Чечне и радующиеся жизни.
Фото Грозного - совсем другие, чем у литвиновичей.
И вообще -  лечитья и учиться предпочитают на территории "окупантов", как и говорить на "окупантском" языке.  upset

Цитировать
Посещаемость ради посещаемости нам не нужна. Не нужна, потому что сайт сам по себе является аналитическим и посетителю тут предлагается не верить, а думать. Верующих тут просто банят.
Если быть точным, то банят только за нарушение правил.
Просто верующие и глупые по природе своей эти правила соблюдать могут с большим трудом.
В отличие от той же "амины" - регистрация тут не требует авторизации админа, даже гости могут оставлять мысли, банить может только Админ (но он не участвует в дискуссиях), файлы можно "крепить" любые сразу в сообщении.
Так что пиши, что думаешь.

Цитировать
иванов
Цитировать
Так что я не согласен с Лео про то, что много бабок в савельевские сказки вкачивают.
Бесланская тема - она только одна из составляющих в пропагандистской кампании "ДР" и Каспарова. Это политика и денег, как полагаю, там отсыпано Невзлиным столько, сколько нужно. Массовые, скоординированные вбросы в СМИ - они вообще-то денег стоят. Полиграфия - тоже денег стоит. Перелеты Литвинович в Беслан и обратно - тоже не бесплатно. Гастроли "погорелого театра" - тоже. Всё это оплачивается из т.н. "Фонда помощи жертвам терактов". Того самого, который по-признанию Литвинович, финансируется Невзлиным.
Да я понимаю, что накладные расходы имеются. Но у того же Абрамовича на "Челси" уходит много больше  Строит глазки
Я о том, что интернет - очень благоприятная почва для "облученных". Попробуй набрать в гугле, как я сказал "Набиев Беслан" - сотня свежих ссылок - и все с одним текстом. А дальше начинает работать правило - "Мильон мух не могут ошибаца"...
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #56 : 03 Октября 2007, 20:50:45 »

Разговор ни о чём. Рассказывать про сало арабу или еврею - бесполезно.
Зато "продуктивнее" будет разговор о "конфликтах" между первыми и вторыми.
Продуктивнее, в в смысле изымания говна из тех и других.
Эт я так, к слову...
А к  теме: не стоит удалятся в далеко идущие политические изыски. Право, не стОит!
Есть факты, есть дырки в стенах. Есть куча прочего, над чем надо спокойно размышлять.
Прав Иванов - думать надо СВОЕЙ башкой.

Кстати, Леону: не буду я ничего писАть о теории взрывов. Прикинул тута, на досуге...
Извини, метать бисер - не моя работа.
Кому шибко хочется - в инете навалом всяких работ по этой теме. Пусть сами измышляются.
Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Leon
Глобальный модератор
**
Offline

Сообщений: 6,482



« Ответ #57 : 04 Октября 2007, 15:39:14 »

Напоминаю, что пользователь paul3 был забанен пожизненно за личный идиотизм
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,127.msg1317.html
По-этому, paul, не пиши тут больше ни чего. У тебя есть своя песочница, вот там и играйся
Сообщить модератору   Записан
иванов
ДСП
*
Offline

Сообщений: 1,362


"Я мзду не беру, мне за державу обидно"


« Ответ #58 : 07 Октября 2007, 07:02:12 »

На "амине" же в основном публика специфическая - злобные и тупые кавказские  дети. Они тут нахер ни кому не нужны (мне так - точно).
По моим впечатлениям - большинство там вполне себе нормальные люди. Есть совсем немного злобных, по которым аллах плачет (да и те - "воюют" из теплого и безопасного далека). Есть немного рьяно верующих.
А в основном - нормальные люди, живущие в Чечне и радующиеся жизни.
Фото Грозного - совсем другие, чем у литвиновичей.
И вообще -  лечитья и учиться предпочитают на территории "окупантов", как и говорить на "окупантском" языке.  upset

Должен добавить, чтобы было понятно.

Для меня что "чеченский", что "русский" нацик - без разницы.
Как нет разницы между "кавказцентрами" и вот такими "русцентрами" - http://nordrus.org/ideology/

Всякое двуногое существо, которое полагает, что его "идея" самая правильная и ради  "идеи" нужно и можно "очистить" некую территорию от "неправильных" людей, такое существо имеет право на существование.
В трех формах.
- в земле.
- в  психушке.
- в  камере.

PS. Товарищ я миролюбивый, поэтому в методах перевода существ в одну из надлежащих им форм не очень щепетилен. Хоть танками, хоть мокрыми полотенцами - главное, изолировать их от людей.
Сообщить модератору   Записан

Просто так сказал (с)
Radi
ДСП
*
Offline

Сообщений: 2,566


Общаемся!


« Ответ #59 : 07 Октября 2007, 15:59:31 »

На "амине" же в основном публика специфическая - злобные и тупые кавказские  дети. Они тут нахер ни кому не нужны (мне так - точно).
По моим впечатлениям - большинство там вполне себе нормальные люди. Есть совсем немного злобных, по которым аллах плачет (да и те - "воюют" из теплого и безопасного далека). Есть немного рьяно верующих.
А в основном - нормальные люди, живущие в Чечне и радующиеся жизни.
Фото Грозного - совсем другие, чем у литвиновичей.
И вообще -  лечитья и учиться предпочитают на территории "окупантов", как и говорить на "окупантском" языке.  upset

Должен добавить, чтобы было понятно.

Для меня что "чеченский", что "русский" нацик - без разницы.
Как нет разницы между "кавказцентрами" и вот такими "русцентрами" - http://nordrus.org/ideology/

Всякое двуногое существо, которое полагает, что его "идея" самая правильная и ради  "идеи" нужно и можно "очистить" некую территорию от "неправильных" людей, такое существо имеет право на существование.
В трех формах.
- в земле.
- в  психушке.
- в  камере.

PS. Товарищ я миролюбивый, поэтому в методах перевода существ в одну из надлежащих им форм не очень щепетилен. Хоть танками, хоть мокрыми полотенцами - главное, изолировать их от людей.
Танками - предпочтительнее.

"Когда на земле ещё не было нас,
И разум не знала Вселенная,
Один первобытный другому дал в глаз.
Вот так появились военные!!!"

А эт так, бонус: http://www.korrespondent.net/main/204959/
« Последнее редактирование: 07 Октября 2007, 16:04:59 от Radi » Сообщить модератору   Записан

Если бы у меня были казаки, я завоевал бы мир (с) Наполеон Б.
Страниц: « 1 2 3 » Печать 
Факты и Мифы Беслана  |  Факты и Мифы Беслана  |  Разные мифы (Модератор: Leon)  |  Тема: Глупые вопросы "масс"
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!